選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B1010A
開課班級: UB1A UB4A UB4B
授課時數: 3
星期一 第六節-A5-502
星期二 第三節-A5-502
星期二 第四節-A5-502
事業概論 葉焜煌必修 3.0 78/55人  
B1111A
開課班級: UB1A
授課時數: 3
星期二 第二節-A5-503
星期四 第三節-A5-503
星期四 第四節-A5-503
經濟學(一) 王佳琪必修 3.0 69/55人  
B1221A
開課班級: UB1A
授課時數: 3    實習時數: 1
星期一 第三節-A8-B210
星期一 第四節-A8-B210
星期三 第一節-A5-503
星期三 第二節-A5-503
會計學(一) 司徒雯必修 3.0 61/55人  
B2821A
開課班級: UB1A
授課時數: 2
星期三 第七節-A5-502
星期三 第八節-A5-502
日語會話(一) 洪玉樹必修 1.0 36/55人 限B1A班1-34號選
B2821B
開課班級: UB1A UB1B
授課時數: 2
星期三 第五節-A5-503
星期三 第六節-A5-503
日語會話(一) 吳鳳英必修 1.0 41/55人 限B1A班35-53號選,限B1B班1-17號選
B2821D
開課班級: UB1A UB1B
授課時數: 2
星期三 第五節-A5-502
星期三 第六節-A5-502
日語會話(一) 巫美美必修 1.0 36/55人  
B3371A
開課班級: UB1A UB4A
授課時數: 3
星期一 第一節-A8-B201
星期一 第二節-A8-B201
星期五 第六節-A8-B208
管理數學(一) 陳瑞璽必修 3.0 73/55人  
G0010I
開課班級: UB1A
授課時數: 1
星期一 第九節-A999
服務學習 陳瑞璽必修 0.0 55/55人  
G0010K
開課班級: UB1A UC1 UD1A UE1A UGRR UI1A UL1 UM1A UN1 US1 UT1A UV1A
授課時數: 1
星期一 傍 晚- -
服務學習 高有成必修 0.0 20/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0040B
開課班級: UB1A
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B203
星期二 第六節-A8-B203
現代公民素養 曾子良必修 2.0 55/60人 限B1A必選,7位教師輪流上課
G1431E
開課班級: UB1A
授課時數: 2
星期二 第七節-A8-B204
星期二 第八節-A8-B204
國語文能力表達(一) 高皓庭必修 2.0 65/55人 B1A
G1511M
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A5-504
星期四 第二節-A5-504
英文(一) 陳道南必修 2.0 43/40人 能力編班,勿自行選課
G1511N
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A2-505
星期四 第二節-A2-505
英文(一) 王志貴必修 2.0 53/55人 能力編班,重修生可選
G1511O
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B207
星期四 第二節-A8-B207
英文(一) 梁穎必修 2.0 57/55人 能力編班,重修生可選
G1511P
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B203
星期四 第二節-A8-B203
英文(一) 曾美鳳必修 2.0 48/55人 能力編班,重修生可選
G1511Q
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A2-603
星期四 第二節-A2-603
英文(一) 張文漢必修 2.0 57/55人 能力編班,重修生可選
G1511R
開課班級: UB1A UB1B UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B204
星期四 第二節-A8-B204
英文(一) 江朝偉必修 2.0 54/55人 能力編班,重修生可選
G1611I
開課班級: UB1A UB4A
授課時數: 1    實習時數: 1
星期三 第三節-A8-B207
星期三 第四節-A8-B207
日語(一) 林芷苓必修 1.0 67/55人  
G1821D
開課班級: UB1A
授課時數: 2
星期五 第三節--
星期五 第四節--
大一體育(一) 陳俊民必修 0.0 58/55人 大一體育
G1950B
開課班級: UB1A UB1B UGRR UL1
授課時數: 2
星期五 第七節-A6-B101
星期五 第八節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 張孝武必修 0.0 155/160人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。