選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
 
智慧大未來
聯盟遠距跨校課程
課程查詢
選課表單
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B5210財務報表分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
王永心資經系所 3.0 0/30人 系EB學程選修
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
王佳琪 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-302
星期四 第七節-A2-302
星期四 第八節-A2-302
王榮基化工與生技系所 3.0 0/50人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
S3311化學工程學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A2-306
星期二 第四節-A2-306
星期四 第二節-A2-306
王鐘毅化工與生技系所 3.0 0/55人 生技學程必選修課程
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
包蒼龍 2.0 0/50人 【學程型】【自然科學】挺生學院跨領域學分學程
B1221A會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-510
星期三 第三節-A5-510
星期三 第四節-A5-510
司徒雯事經系所 3.0 0/55人 【學程型】商業分析學程
B2211中等會計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A5-508
星期三 第八節-A5-508
星期三 傍 晚-A5-508
司徒雯事經系所 3.0 0/30人 【學程型】會計財經學程
B3210成本會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-508
星期四 第六節-A5-508
星期四 第七節-A5-508
司徒雯事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B3620電腦應用(會計資訊系統)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
司徒雯事經系所 2.0 0/24人 【實務型】會計財經學程(受限於電腦教室只有24個座位)
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B204
星期二 第八節-A8-B204
司徒雯 1.0 0/40人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
B1221B會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-504
星期三 第七節-A5-504
星期三 第八節-A5-504
吳啟絹事經系所 3.0 0/55人 【學程型】重修班(會計財經學程)
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-803
星期四 第七節-A2-803
星期四 第八節-A2-803
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 0/50人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
Y2600設計表現方法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
李尚林 2.0 0/30人 【學程型】【人文與藝術】挺生學院跨領域學分學程
S2211微生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-304
星期三 第四節-A2-304
星期四 第五節-A2-304
官宜靜化工與生技系所 3.0 0/50人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 0/30人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第四節-
星期四 中 午-
星期四 第五節-
林宜隆資工系所 3.0 0/30人 【學程型】資安學程
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-510
星期一 第八節-A5-510
星期四 第八節-A5-510
林南宏事經系所 3.0 0/55人 【學程型】行銷管理重修班(行銷學程)
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 0/40人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
N5030高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林淑瓊資經系所 3.0 0/32人 系EB學程選修
S3211生物化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A2-304
星期四 第四節-A2-304
星期五 第五節-A2-304
林銘澤化工與生技系所 3.0 0/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林銘澤化工與生技系所 3.0 0/35人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
B4240國際人力資源管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
林德怡事經系所 2.0 0/30人 【學程型】國際經營學程
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林德怡事經系所 2.0 0/30人 【學程型】國際經營學程
M3500流体力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林顯群機械與材料系所 3.0 0/30人 機械學程專業選修
C2300化學反應工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-505
星期一 第三節-A2-505
星期一 第四節-A2-505
邱郁菁化工與生技系所 3.0 0/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2400C程序設計
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-304
星期二 第六節-A2-304
星期二 第七節-A2-304
星期二 第八節-A2-304
邱郁菁化工與生技系所 3.0 0/30人 【總整型】依照座號選課(41號~),開學後依老師安排調整/化工學程必選課程,生技學程自由選修
M3400振動學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期三 第一節-
星期三 第二節-
邱銘杰機械與材料系所 3.0 0/30人 機械學程科目之一
C1100質能平衡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-505
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
侯素君化工與生技系所 3.0 0/80人 限修化工學程同學選課;重修生可選。
C2242輸送現象與單元操作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A2-505
星期四 第三節-A2-505
星期四 第四節-A2-505
侯素君化工與生技系所 3.0 0/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
I3320A作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A3-105
星期五 第三節-A3-105
星期五 第四節-A3-105
柯振揚資工系所 3.0 0/50人 【學程型】雲端計算學程
N4590A生成式人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-809
星期三 第六節-A5-809
星期三 第七節-A5-809
胡志堅資經系所 3.0 0/30人 系AI學程選修
N5530服務型機器人
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
胡志堅資經系所 3.0 0/32人 【英語授課】英語授課;系AI學程選修
T3120物理冶金學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-123
星期二 第三節-A3-123
星期二 第四節-A3-123
胡家榮機械與材料系所 3.0 0/30人 材料學程科目之一(可抵物理冶金(一))
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡毅機械與材料系所 3.0 0/30人 材料學程科目之一
I3320B作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A3-105
星期三 第三節-A3-105
星期三 第四節-A3-105
徐家銘資工系所 3.0 0/50人 【學程型】雲端計算學程
T2112材料科學與工程導論(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A3-123
星期一 第三節-A3-123
星期一 第四節-A3-123
徐錦志機械與材料系所 3.0 0/30人 材料學程科目之一
N5360資料探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 0/32人 系AI、BD學程選修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 0/32人 【英語授課】英語授課;系AI學程選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-809
星期二 第三節-A5-809
星期二 第四節-A5-809
張建瑋資經系所 3.0 0/30人 系BD學程選修
B4080策略管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-502
星期四 第三節-A5-502
星期四 第四節-A5-502
梁詠貴事經系所 3.0 0/60人 【學程型】國際經營學程
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
梁詠貴事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
Y3010經營總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B105
星期三 第四節-A8-B105
梁詠貴 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
T3170金屬材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
許正勳機械與材料系所 3.0 0/30人 材料學程科目之一
N4860高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 0/32人 【英語授課】英語授課 ;系EB學程選修
N4540雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳明賢資經系所 3.0 0/32人 系EB學程選修
N5350資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A5-809
星期一 第三節-A5-809
星期一 第四節-A5-809
陳明賢資經系所 3.0 0/30人 系BD學程選修
B2420A行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-508
星期四 第三節-A5-508
星期四 第四節-A5-508
陳美芳事經系所 3.0 0/55人 【學程型】行銷學程(只限大二同學)
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
C2400B程序設計
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A999
星期二 第六節-A999
星期二 第七節-A999
星期二 第八節-A999
陳泰祥化工與生技系所 3.0 0/30人 【總整型】依照座號選課(21-40號),開學後依老師安排調整/化工學程必選課程,生技學程自由選修
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 0/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
E2310電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第八節-
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
陳貽評電機系所 3.0 0/40人 【學程型】智慧能源學程
B3120財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A5-502
星期二 第二節-A5-502
星期五 第六節-A5-502
陳瑞璽事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B3290金融市場導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳瑞璽事經系所 2.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
C2400A程序設計
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-505
星期二 第六節-A2-505
星期二 第七節-A2-505
星期二 第八節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/30人 【總整型】依照座號選課(1-20號),開學後依老師安排調整/化工學程必選課程,生技學程自由選修
T2010工程力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-713
星期四 第一節-A3-713
星期四 第二節-A3-713
曾信雄機械與材料系所 3.0 0/30人 機械學程與材料學程共同科目之一
S4312生化工程學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A2-304
星期五 第七節-A2-304
星期五 第八節-A2-304
游吉陽生工系所 3.0 0/55人 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
黃燈輝化工與生技系所 3.0 0/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
M1911電腦輔助製圖(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
黃錦明機械與材料系所 1.0 0/30人 機械學程科目之一
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-809
星期一 第七節-A5-809
星期一 第八節-A5-809
黃謝璋資經系所 3.0 0/25人 系EB學程選修
N4810人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
黃謝璋資經系所 3.0 0/32人 系AI學程選修
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-123
星期一 第七節-A3-123
星期一 第八節-A3-123
黃繼遠機械與材料系所 3.0 0/30人 材料學程科目之一
Y2410應用電子創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A5-807
星期二 第八節-A5-807
楊祝壽 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【自然科學】微型課程,上課時間:雙數週上課;挺生學院跨領域學分學程;電機系請勿選修
Y3030設計總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-408A
星期四 第八節-A1-408A
楊朝陽 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
雷博欽化工與生技系所 1.0 0/30人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。週五晚上18:00-21:00,共六週。
Y3020工程總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-620
星期五 第四節-A3-620
賴躍仁 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 0/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
共計 71 門課程