選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B4920企業內部控制
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 40/55人 【學程型】會計財經學程
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A9-1004
星期四 第三節-A9-1004
星期四 第四節-A9-1004
王永心資經系所 3.0 35/35人 系EB學程選修
N4060行動裝置程式
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王永心資經系所 3.0 16/35人 系EB學程選修
X6090再生能源與微電網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王逢偉材料系所 3.0 18/55人 【學程型】儲能學程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程,原課號T6090
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-503
星期四 第七節-A2-503
星期四 第八節-A2-503
王榮基化工與生技系所 3.0 55/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
B1221A會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A8-B204
星期三 第二節-A8-B204
星期五 第一節-A8-B204
司徒雯事經系所 3.0 3/55人 【學程型】會計財經學程
B1221C會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A8-B204
星期一 第二節-A8-B204
星期五 第三節-A8-B204
司徒雯事經系所 3.0 3/55人 【學程型】會計財經學程
B2211中等會計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 18/55人 【學程型】會計財經學程
B3130財政學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
成力庚事經系所 2.0 54/55人 【學程型】會計財經學程
B4700品牌管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
成力庚事經系所 2.0 55/55人 【學程型】【英語授課】行銷學程(英語授課)
B1221B會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-504
星期三 第七節-A5-504
星期三 第八節-A5-504
吳啟絹事經系所 3.0 35/55人 【學程型】重修班(會計財經學程)
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
E1061A電路學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A3-204
星期一 第四節-A3-204
星期三 第三節-A3-204
呂虹慶電機系所 3.0 64/75人 【學程型】限E2A及重修同學;電力資通訊學程必修
B3210成本會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-503
星期四 第六節-A5-503
星期四 第七節-A5-503
呂理群事經系所 3.0 62/55人 【學程型】會計財經學程
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A3-804
星期四 第七節-A3-804
星期四 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 46/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S2211A微生物學(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
官宜靜化工與生技系所 2.0 55/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 10/25人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林宜隆資工系所 3.0 30/30人 【學程型】資安學程
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 29/40人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 34/55人 【學程型】行銷學程
N2420行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林淑瓊資經系所 3.0 40/40人 系EB學程選修。媒設系可認定選修3學分(限10名)
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
林德怡事經系所 2.0 20/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林德怡事經系所 2.0 27/55人 【實務型】【學程型】國際經營學程
B6970全球企業管理個案研究
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
星期六 第四節-
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
林德怡事經系所 1.0 20/55人 【學程型】【英語授課】【微型】微型課程(國際經營學程)英語授課。
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合材料系所 1.0 20/40人 模具與表面處理學程必修
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 9/55人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
S5873生技製藥製程(三)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A2-304
星期六 第三節-A2-304
星期六 第四節-A2-304
星期六 第五節-A2-304
星期六 第六節-A2-304
星期六 第七節-A2-304
段國仁化工與生技系所 1.0 6/55人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A9-1005
星期四 第七節-A9-1005
星期四 第八節-A9-1005
洪家蓁資經系所 3.0 35/35人 系EB學程選修
C2212B單元操作實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-604
星期二 第七節-A2-604
星期二 第八節-A2-604
洪賑城化工與生技系所 1.0 21/30人 工程(AE)學程必修
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 35/35人 【學程型】系AI、BD學程選修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 20/35人 系AI學程選修
C3400程序控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-302
星期四 第七節-A2-302
星期四 第八節-A2-302
張志雄化工與生技系所 3.0 34/55人 工程組(AE)學程-基礎課程
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A9-1004
星期一 第七節-A9-1004
星期一 第八節-A9-1004
張建瑋資經系所 3.0 35/35人 系BD學程選修
I3320A作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-101
星期四 第三節-A3-101
星期四 第四節-A3-101
張嘉銘資工系所 3.0 43/50人 【學程型】雲端計算學程
I3320B作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-105
星期二 第六節-A3-105
星期三 第二節-A3-105
張嘉銘資工系所 3.0 58/50人 【學程型】雲端計算學程
B4080策略管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-501
星期四 第三節-A5-501
星期四 第四節-A5-501
梁詠貴事經系所 3.0 52/60人 【學程型】國際經營學程
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 14/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
S5270A生物程序工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
陳志成化工與生技系所 3.0 3/55人 【學程型】生技製藥學程、儲能學程
N4860高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 28/35人 【英語授課】系EB學程選修,英語授課
N5350A資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A9-1004
星期三 第三節-A9-1004
星期三 第四節-A9-1004
陳明賢資經系所 3.0 35/35人 系BD學程選修
N4830計算智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A9-1004
星期五 第三節-A9-1004
星期五 第四節-A9-1004
陳建志資經系所 3.0 18/35人 系AI學程選修
B2420A行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-508
星期四 第三節-A5-508
星期四 第四節-A5-508
陳美芳事經系所 3.0 51/55人 【學程型】行銷學程(只限大二同學)
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A999
星期一 第七節-A999
星期一 第八節-A999
陳美芳事經系所 3.0 41/55人 【學程型】限重修生(行銷學程)
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 60/60人 【學程型】電力資通訊學程必修
B3120A財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-501
星期三 第一節-A5-501
星期三 第二節-A5-501
陳瑞璽事經系所 3.0 55/55人 【學程型】會計財經學程
E5320工業配電
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳斌魁電機系所 3.0 12/30人 【學程型】電力資通訊學程選修
N5030A高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳煇煌資經系所 3.0 35/35人 系EB學程選修
N5790社會網路分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
曾筱珽資經系所 3.0 33/35人 【英語授課】系BD學程選修,英語授課
B3590A創意思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A5-501
星期五 第六節-A5-501
項維欣事經系所 2.0 25/25人 【學程型】行銷學程
B4200創新管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
項維欣事經系所 2.0 14/25人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
N1680組織行為
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A9-1115
星期二 第六節-A9-1115
星期二 第七節-A9-1115
楊承亮資經系所 3.0 40/40人 系BD學程選修
E1061B電路學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A3-214
星期一 第四節-A3-214
星期三 第三節-A3-214
楊祝壽電機系所 3.0 46/75人 【學程型】限E2B及重修同學;電力資通訊學程必修
B4210顧客關係管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
廖子賢事經系所 2.0 56/55人 【學程型】行銷學程
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
廖文華資經系所 3.0 27/35人 【業師協同】系AI學程選修
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A7-311
星期二 第七節-A7-311
星期二 第八節-A7-311
蔡五湖材料系所 3.0 60/60人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
共計 58 門課程