選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B1111A
開課班級: UB1
授課時數: 3
星期二 第三節-A1-502
星期四 第三節-A1-502
星期四 第四節-A1-502
經濟學(一) 王佳琪必修 3.0 61/55人  
B1221A
開課班級: UB1
授課時數: 3
星期三 第三節-A5-503
星期三 第四節-A5-503
星期四 第五節-A5-503
會計學(一) 司徒雯必修 3.0 48/55人 【學程型】商業分析學程
B2071A
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期一 第三節-A5-502
星期一 第四節-A5-502
事業經營(一) 吳啟絹必修 2.0 61/60人  
B2821A
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期三 第七節-A5-502
星期三 第八節-A5-502
日語會話(一) 洪玉樹必修 1.0 31/0人  
B2821C
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期三 第五節-A5-502
星期三 第六節-A5-502
日語會話(一) 洪玉樹必修 1.0 29/0人 轉學生及重修生不可選
B3371
開課班級: UB1
授課時數: 3
星期一 第一節-A5-502
星期一 第二節-A5-502
星期二 第四節-A5-502
管理數學(一) 陳瑞璽必修 3.0 64/70人  
G0070B
開課班級: UB1
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 方怡文必修 0.0 33/55人 本學期【限單號】學生必選;打掃經營系所教室(五天輪班)
G0070E
開課班級: UB1 UC1A UD1A UE1A UGRR UI1A UL1 UM1A UN1 UT1 UV1A
授課時數: 1
星期一 傍 晚- -
勞作教育 包蒼龍必修 0.0 12/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0070M
開課班級: UB1 UC1A UD1A UE1A UGRR UI1A UL1 UM1A UN1 UT1 UV1A
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A8-B203
勞作教育 李尚林必修 0.0 5/20人 通識志工:通識教室/志生紀念館整理。第一次上課09/11(一) 17:10至尚志教育研究館B203教室
G1431B
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期一 第七節-A5-504
星期一 第八節-A5-504
國語文能力表達(一) 紀俊龍必修 2.0 54/70人 B1
G1511M
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A3-207
星期四 第二節-A3-207
英文(一) 高萍穗必修 2.0 29/0人 能力編班,勿自行選課
G1511N
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B105
星期四 第二節-A8-B105
英文(一) 江妍必修 2.0 40/55人 能力編班,重修生及轉學生可選
G1511O
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B113
星期四 第二節-A8-B113
英文(一) 梁穎必修 2.0 31/55人 能力編班,重修生及轉學生可選
G1511P
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B206
星期四 第二節-A8-B206
英文(一) 張文漢必修 2.0 40/55人 能力編班,重修生及轉學生可選
G1511Q
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A8-B202
星期四 第二節-A8-B202
英文(一) 江朝偉必修 2.0 38/55人 能力編班,重修生及轉學生可選
G1511R
開課班級: UB1 UD1A UD1B UV1A UV1B
授課時數: 2
星期四 第一節-A3-209
星期四 第二節-A3-209
英文(一) 蘇安德必修 2.0 35/55人 能力編班,重修生及轉學生可選
G1611K
開課班級: UB1
授課時數: 1    實習時數: 1
星期三 第一節-A8-B202
星期三 第二節-A8-B202
日語(一) 林麗娟必修 1.0 55/5人 B1修課名單由課務組統一匯入。重修、轉學生至多5人,以選課先後順序決定
G1821D
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期二 第一節-A999
星期二 第二節-A999
大一體育(一) 陳宏澤必修 0.0 54/55人 大一體育(一)
Y1000A
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A1-101
星期二 第六節-A1-101
社會設計 楊祝壽必修 2.0 40/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為1者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000B
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A1-102
星期二 第六節-A1-102
社會設計 楊祝壽必修 2.0 41/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為2者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000C
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-201
星期二 第六節-A3-201
社會設計 楊祝壽必修 2.0 37/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為3者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000D
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-101
星期二 第六節-A3-101
社會設計 楊祝壽必修 2.0 39/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為4者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000E
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-125
星期二 第六節-A3-125
社會設計 楊祝壽必修 2.0 37/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為5者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000F
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-511
星期二 第六節-A3-511
社會設計 楊祝壽必修 2.0 36/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為6者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000G
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-207
星期二 第六節-A3-207
社會設計 楊祝壽必修 2.0 35/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為7者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000H
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B208
星期二 第六節-A8-B208
社會設計 楊祝壽必修 2.0 34/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為8者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000I
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-603
星期二 第六節-A2-603
社會設計 楊祝壽必修 2.0 31/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為9者選修(由課務組匯入學生名單)
Y1000J
開課班級: UB1 UE1A UE1B UI1A UI1B UI1C UL1 UN1
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-605
星期二 第六節-A2-605
社會設計 楊祝壽必修 2.0 33/0人 限 E/I/B/L/N 大一 班號尾數為0者選修(由課務組匯入學生名單)
B3660B
開課班級: UB1
授課時數: 2
星期二 第七節-A1-208B
星期二 第八節-A1-208B
程式設計 方怡文選修 2.0 38/35人 【實務型】限B1同學選修