選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G0040A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B105
星期二 第六節-A8-B105
現代公民素養 林楷潔必修 2.0 24/65人 限重修/補修必選,7位教師輪流上課
G0070G
開課班級: UB1B UC1 UD1B UE1B UGRR UI1B UL1 UM1B UN1 US1 UT1B UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 高有成必修 0.0 11/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0070H
開課班級: UB1B UC1 UD1B UE1B UGRR UI1B UL1 UM1B UN1 US1 UT1B UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 魏哲弘必修 0.0 10/20人 通識志工:通識教室/志生紀念館整理。第一次上課2/20 17:10帶課表至志生紀念館
G1160
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 傍 晚-A3-207
星期三 傍 晚-A3-207
星期三 第九節-A3-207
普通物理-電學 黃提銘必修 1.5 53/55人 【微型】重修班,微型課程,第1~9週上課
G1170
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 傍 晚-A3-207
星期三 傍 晚-A3-207
星期三 第九節-A3-207
普通物理-磁學 黃提銘必修 1.5 50/55人 【微型】重修班,微型課程,第10~18週上課
G1432S
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第五節-A8-B203
星期四 第六節-A8-B203
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 3/10人 限各系外籍生選修(未學過中文)
G1432T
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A8-B203
星期四 第八節-A8-B203
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 2/10人 限各系僑生選修(略懂中文)
G1950E
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第五節-A6-B101
星期三 第六節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增必修 0.0 7/50人 與1950D合班上課
G1960E
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第三節-A6-B101
星期三 第四節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國際情勢 胡乾增必修 0.0 12/55人  
E2340
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第三節-A3-204
星期二 第四節-A3-204
電力與能源 朱文成選修 2.0 76/80人 此課程開放給全校有興趣的同學選修,不列入電機系專業選修
G1020A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第五節-A8-B206
星期四 第六節-A8-B206
英語閱讀測驗訓練 李郁芬選修 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1020B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李信明選修 0.0 62/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1020C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第九節-A8-B206
星期三 第10節-A8-B206
英語閱讀測驗訓練 江朝偉選修 0.0 57/59人 係增開班級,限大四以上選修,實際上課時間將配合老師調整
G1030A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A8-B206
星期四 第八節-A8-B206
英語聽力測驗訓練 李郁芬選修 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李信明選修 0.0 61/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A8-B206
星期三 第八節-A8-B206
英語聽力測驗訓練 王志貴選修 0.0 50/59人 係增開班級,限大四以上選修,實際上課時間將配合老師調整
G1950A
開課班級: UB1A UB1B UD1A UE1B UGRR UL1
授課時數: 2
星期五 第七節-A6-B101
星期五 第八節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 74/80人  
G1950B
開課班級: UE1A UGRR UM1A UM1B UV1A
授課時數: 2
星期五 第三節-A6-B101
星期五 第四節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 89/110人  
G1950C
開課班級: UGRR UI1A UT1A UT1B
授課時數: 2
星期五 第五節-A6-B101
星期五 第六節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 106/150人  
G3708
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
防身術(八) 黃棟樑選修 1.0 30/32人 體育選修
G3768
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
休閒運動與生活—有氧運動(八) 陳楸杉選修 1.0 31/32人 體育選修
G3908
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
體適能(健身體塑)(八) 簡吉利選修 1.0 32/32人 體育選修,請至實驗大樓 B1健身房上課
G3958
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第三節-A999
星期四 第四節-A999
體育(游泳)(八) 邱芳斌選修 1.0 21/32人 體育選修
G6150
開課班級: UGRR
授課時數: 1
日海遊計-觀光日語xAPP設計 陳彥甫選修 1.0 13/55人 【微型】【自然科學】,微型課程,苗圃上課時間:108/4/27、108/5/4
Y2040
開課班級: UC2 UD2A UD2B UE2A UE2B UGRR UI2A UI2B UM2A UM2B US2 UT2A UT2B UV2A UV2B
授課時數: 1
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
商業分析: 成本與決策 成力庚選修 1.0 23/0人 【微型】微型課程;10~18週,周四7~8節
Y4010
開課班級: UB2A UB2B UD2A UD2B UGRR UI2A UI2B UL2 UN2 UV2A UV2B
授課時數: 1
星期五 第七節-A7-603
星期五 第八節-A7-603
機構設計實作 簡昭珩選修 1.0 21/0人 【微型】微型課程;第1~9周上課,周五第7~8節