選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B1221A會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A8-B204
星期三 第二節-A8-B204
星期五 第一節-A8-B204
司徒雯事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B1221B會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-504
星期三 第七節-A5-504
星期三 第八節-A5-504
吳啟絹事經系所 3.0 0/55人 【學程型】重修班(會計財經學程)
B1221C會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A5-503
星期一 第二節-A5-503
星期五 第三節-A5-503
司徒雯事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B2420A行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-508
星期四 第三節-A5-508
星期四 第四節-A5-508
陳美芳事經系所 3.0 0/55人 【學程型】行銷學程(只限大二同學)
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第八節-A5-511
星期四 傍 晚-A5-511
星期四 第九節-A5-511
林南宏事經系所 3.0 0/55人 【學程型】行銷管理重修班(行銷學程)
B3120A財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-501
星期三 第一節-A5-501
星期三 第二節-A5-501
陳瑞璽事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B3210成本會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-503
星期四 第六節-A5-503
星期四 第七節-A5-503
呂理群事經系所 3.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 0/40人 【學程型】行銷學程
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B4080策略管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-501
星期四 第三節-A5-501
星期四 第四節-A5-501
梁詠貴事經系所 3.0 0/60人 【學程型】國際經營學程
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林德怡事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
林德怡事經系所 2.0 0/55人 【實務型】【學程型】國際經營學程
B4700品牌管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
成力庚事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】行銷學程(英語授課)
B4920企業內部控制
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
C1100A質能平衡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A2-302
星期一 第四節-A2-302
星期二 第三節-A2-302
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/55人 限修化工學程同學選課;重修生可選。
C2212B單元操作實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-604
星期二 第七節-A2-604
星期二 第八節-A2-604
洪賑城化工與生技系所 1.0 0/30人 工程(AE)學程必修
C2242輸送現象與單元操作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A2-505
星期五 第六節-A2-505
星期五 第七節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/60人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2300化學反應工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-503
星期二 第三節-A2-503
星期二 第四節-A2-503
邱郁菁化工與生技系所 3.0 0/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C3200有機分析化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 0/40人 C4系專選B核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C3400程序控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-503
星期四 第三節-A2-503
星期四 第四節-A2-503
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/55人 工程組(AE)學程-基礎課程
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 0/50人 C4系專選B基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-503
星期四 第七節-A2-503
星期四 第八節-A2-503
王榮基化工與生技系所 3.0 0/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
黃燈輝化工與生技系所 3.0 0/40人 C4系專選A核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4730半導體元件製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
郭欽湊化工與生技系所 3.0 0/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 0/50人 C4系專選A基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
E1061A電路學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-102
星期三 第五節-A3-102
星期三 第六節-A3-102
呂虹慶電機系所 3.0 0/75人 【學程型】限E2A及重修同學;電力資通訊學程必修
E1061B電路學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第四節-A3-214
星期五 第五節-A3-214
星期五 第六節-A3-214
周俊賢電機系所 3.0 0/75人 【學程型】限E2B及重修同學;電力資通訊學程必修
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 0/30人 【學程型】電力資通訊學程必修
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林宜隆資工系所 3.0 0/30人 【學程型】資安學程
I3320A作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第四節-A3-105
星期四 第三節-A3-105
星期四 第四節-A3-105
張嘉銘資工系所 3.0 0/50人 【學程型】雲端計算學程
I3320B作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-105
星期三 第五節-A3-105
星期三 第六節-A3-105
張嘉銘資工系所 3.0 0/50人 【學程型】雲端計算學程
N1680組織行為
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-608
星期二 第六節-A5-608
星期二 第七節-A5-608
楊承亮資經系所 3.0 0/40人 系BD學程選修
N2420行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林衛國資經系所 3.0 0/40人 系EB學程選修。媒設系可認定選修3學分(限10名)
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-807
星期一 第七節-A5-807
星期一 第八節-A5-807
黃謝璋資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-807
星期四 第三節-A5-807
星期四 第四節-A5-807
王永心資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N4540雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王永心資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 0/35人 【學程型】系AI、BD學程選修
N4680雲端運算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-807
星期三 第六節-A5-807
星期三 第七節-A5-807
胡志堅資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-809
星期二 第六節-A5-809
星期二 第七節-A5-809
張建瑋資經系所 3.0 0/35人 系BD學程選修
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
黃謝璋資經系所 3.0 0/35人 【業師協同】系AI學程選修
N4830計算智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A5-807
星期五 第三節-A5-807
星期五 第四節-A5-807
陳建志資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4860A高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 0/35人 【英語授課】系EB學程選修
N5350A資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
陳明賢資經系所 3.0 0/35人 系BD學程選修
N5540文字探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
胡志堅資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
S2211A微生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A2-505
星期二 第四節-A2-505
星期四 第五節-A2-505
官宜靜化工與生技系所 3.0 0/65人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A3-804
星期四 第七節-A3-804
星期四 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 0/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S3211生物化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-304
星期四 第三節-A2-304
星期四 第四節-A2-304
陳建先化工與生技系所 3.0 0/60人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S3221生物化學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-804
星期二 第三節-A3-804
星期二 第四節-A3-804
林銘澤化工與生技系所 1.0 0/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S4311生化工程學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-304
星期一 第七節-A2-304
星期四 第五節-A2-304
段國仁化工與生技系所 3.0 0/55人 建議:選擇生技學程的學生本學期選修;化工學程的學生請大三下時再選修。
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 0/55人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 0/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
雷博欽化工與生技系所 1.0 0/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:每周五,每天三小時,共六周。
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-413
星期一 第七節-A7-413
星期一 第八節-A7-413
胡毅材料系所 3.0 0/60人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合材料系所 1.0 0/40人 模具與表面處理學程必修
X6090再生能源與微電網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王逢偉材料系所 3.0 0/55人 【學程型】儲能學程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程,原課號T6090
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
包蒼龍 2.0 0/50人 【學程型】【自然科學】挺生學院跨領域學分學程
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
王佳琪 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-502
星期四 第八節-A5-502
司徒雯 1.0 0/40人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程
Y2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A1-508B
星期五 第六節-A1-508B
楊祝壽 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【自然科學】微型課程,上課時間:雙數週上課;挺生學院跨領域學分學程
Y2600設計表現方法(手繪、電繪、工程圖)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-408A
星期四 第八節-A1-408A
楊朝陽 2.0 0/30人 【學程型】【人文與藝術】挺生學院跨領域學分學程
Y3010B經營專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
Y3020B工程專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴躍仁 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
Y3030B設計專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
楊朝陽 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
共計 69 門課程