選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
X2010工程設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A7-708
星期三 第六節-A7-708
楊朝陽材料系所 2.0 35/55人 限T2B,T2A下學期開課, 重修生可抵工程繪圖
X2020A程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-708
星期二 第六節-A7-708
星期三 第一節-A7-708
楊木榮材料系所 3.0 36/55人 限T2A,T2B下學期開課
X2020B程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第四節-A7-708
星期四 第一節-A7-708
星期四 第二節-A7-708
吳俊瑩機械系所 3.0 44/55人  
X2020C程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A7-708
星期五 第三節-A7-708
星期五 第四節-A7-708
吳俊瑩機械系所 3.0 40/55人  
X2020D程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A8-B209
星期一 第三節-A8-B209
星期一 第四節-A8-B209
邱郁菁化工與生技系所 3.0 10/60人 電腦教室座位有限,僅收5位舊生為原則。(原C3420重修者可選)
X2020E程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B209
星期五 第六節-A8-B209
星期五 第七節-A8-B209
邱郁菁化工與生技系所 3.0 1/60人 電腦教室座位有限,僅收5位舊生為原則。(原C3420重修者可選)
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A7-405
星期四 第四節-A7-405
星期四 中 午-A7-405
黃繼遠材料系所 3.0 55/55人 原課號T3810,向隅者請下學期再修。四過二專業選修
X4010B跨領域專題
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
項維欣資經系所 1.0 0/55人 【總整型】具創新與創意的資訊系統;經任課教師同意後可選修
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅材料系所 2.0 39/50人 【業師協同】【實務型】工程學院跨領域課程(含業師:創新育成中心 梁奮鵬)
X4160微電網系統技術培訓
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡毅材料系所 2.0 35/35人 【實務型】微型課程;教育部潔淨能源計畫--星期五(9/14~12/25),每次9:10~12:00。
X5580生物學與材料學之間的交互作用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 15/45人 【業師協同】原課號T5580
X6020組織工程與再生醫學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 12/50人 【業師協同】原課號T6020
X6040電池電能管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華材料系所 3.0 18/50人 【業師協同】【實務型】 
X6090再生能源與微電網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王逢偉材料系所 3.0 18/55人 【學程型】儲能學程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程,原課號T6090
Y1000A社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
吳志富 2.0 0/0人 限B1A、B1B必選
Y1000B社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
林楷潔 2.0 0/0人 限E1A、E1B必選
Y1000C社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
林德怡 2.0 0/0人 限I1A、I1B必選
Y1000D社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A999
星期二 第六節-A999
陳淑敏 2.0 0/0人 限L1必選
Y1000E社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A999
星期二 第六節-A999
陳彥甫 2.0 0/0人 限N1必選
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
王佳琪 1.0 0/0人 【學程型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,前九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
司徒雯 1.0 0/0人 【學程型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,後九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2400造物加工
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-606
星期六 第三節-A7-606
星期六 第四節-A7-606
星期六 第五節-A7-606
星期六 第六節-A7-606
星期六 第七節-A7-606
林晨光 1.0 0/0人 【實務型】【學程型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,上課時間11/21、11/28、12/5(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
楊祝壽 1.0 0/0人 【實務型】【學程型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程的學生選修,雙數周上課(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2600設計表現方法(手繪、電繪、工程圖)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
楊朝陽 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】限工程電資、經營學院大一通過挺生學院課程的學生選修;第1-12週A1-408A、第13-18週A1-208B(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3010經營專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限工程電資、設計學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3020工程專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴躍仁 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限經營、設計學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3030設計專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期一 第五節-
楊朝陽 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限工程電資、經營學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3820跨域專題(一)
授課時數: 1    實習時數: 5
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
星期五 傍 晚-
楊朝陽 3.0 0/0人 【實務型】【學程型】【總整型】【總整型】限大三通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
共計 29 門課程