課程代碼 |
課程名稱 |
教師 |
系所別 |
學分 |
已選/上限 |
課程類型 |
附註說明 |
X2020A | 程式語言 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節-A7-708 星期五 第三節-A7-708 星期五 第四節-A7-708
| 楊木榮 | 機械與材料系所 |
3.0 |
56/55人 |
| H1選修,機材系必修 |
X2020B | 程式語言 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節-A7-708 星期四 第三節-A7-708 星期四 第四節-A7-708
| 吳俊瑩 | 機械與材料系所 |
3.0 |
57/55人 |
| H1選修,機材系必修 |
X2020C | 程式語言 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 邱郁菁 | 化工與生技系所 |
3.0 |
24/30人 |
| 電腦教室座位有限,限重修生 |
X3950 | 人工智慧在工業4.0 之運用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A3-207 星期一 第七節-A3-207 星期一 第八節-A3-207
| 徐茂林 | 電機系所 |
3.0 |
30/40人 |
| 限工程學院大三,四學生選. 此門課列入電機系專業選修 |
X4110 | 科技創新與創業實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 胡毅 | 機械與材料系所 |
2.0 |
27/35人 |
【業師協同】【實務型】 | (含業師:創新育成中心 梁奮鵬) |
X6180 | 鋰電池系統實務與應用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 林長華 | 機械與材料系所 |
3.0 |
20/30人 |
【實務型】 | 原課號T6180 請勿重複選修 |
X6190 | 儲能原理與技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 胡毅 | 機械與材料系所 |
3.0 |
54/55人 |
| 原課號T6190 請勿重複選修 |
Y1000A | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
43/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為1者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000B | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
39/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為2者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000C | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
40/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為3者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000D | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
34/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為4者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000E | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
36/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為5者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000F | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
36/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為6者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000G | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
34/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為7者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000H | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
35/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為8者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000I | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
38/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為9者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y1000J | 社會設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 楊祝壽 | |
2.0 |
35/0人 |
| 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為0者選修(由註課組匯入學生名單) |
Y2220 | 財務金融 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 陳瑞璽 | |
1.0 |
45/40人 |
【學程型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
Y2230 | 商業分析: 成本與決策 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 林南宏 | |
1.0 |
33/40人 |
【學程型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
Y2400 | 造物加工 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節-A7-603 星期六 第三節-A7-603 星期六 第四節-A7-603 星期六 第五節-A7-603 星期六 第六節-A7-603 星期六 第七節-A7-603
| 林晨光 | |
1.0 |
15/30人 |
【實務型】【學程型】 | 【自然科學】 實務型;學程型;微型課程;3/16, 3/23, 3/30 9:10~16:00;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
Y2420 | 機構設計實作 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A7-603 星期五 第八節-A7-603
| 簡昭珩 | |
1.0 |
19/30人 |
【實務型】【學程型】 | 【自然科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
Y2610 | 設計基礎 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 李尚林 | |
1.0 |
29/30人 |
【學程型】 | 【人文與藝術】【學程型】【微型課程】;上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修 |
Y2620 | 色彩材質表面處理 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 陳元愷 | |
1.0 |
27/30人 |
【學程型】 | 【人文與藝術】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程 |