選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B2211中等會計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 18/55人 【學程型】會計財經學程
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-508
星期一 第七節-A5-508
星期一 第八節-A5-508
陳美芳事經系所 3.0 52/55人 【學程型】限重修生(行銷學程)
B3020服務科學導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
成力庚事經系所 2.0 19/24人 【實務型】 
B3130財政學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
成力庚事經系所 2.0 56/55人 【學程型】會計財經學程
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 32/40人 【學程型】行銷學程
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 67/55人 【學程型】行銷學程
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 57/55人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 31/55人 【學程型】行銷學程
B3590A創意思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A5-501
星期五 第六節-A5-501
項維欣事經系所 2.0 28/25人 【學程型】行銷學程
B3670網頁動畫與設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王光正事經系所 2.0 38/40人 【實務型】學習使用Illustrator, Animate, Photoshop
B4210顧客關係管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
廖子賢事經系所 2.0 56/55人 【學程型】行銷學程
B4290科技人文與社會
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
項維欣事經系所 2.0 40/25人  
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 59/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
林德怡事經系所 2.0 23/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林德怡事經系所 2.0 30/55人 【實務型】【學程型】國際經營學程
B4700品牌管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
成力庚事經系所 2.0 63/55人 【學程型】【英語授課】行銷學程(英語授課)
B4810商用英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
何有田事經系所 2.0 50/55人  
B4840勞資關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
卓文記事經系所 2.0 27/55人  
B4910專業證照
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
梁詠貴事經系所 0.0 2/55人 限延畢生需通考取專業證照者選修
B4920企業內部控制
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 46/55人 【學程型】會計財經學程
B4930經營實務講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃憲隆事經系所 2.0 58/55人 【實務型】 
B5320高等資料分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A5-509
星期五 第六節-A5-509
林南宏事經系所 2.0 5/55人 五年一貫課程
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 21/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B8070專案管理實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
黃憲隆事經系所 2.0 22/55人 【實務型】五年一貫課程
C2212B單元操作實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-604
星期二 第七節-A2-604
星期二 第八節-A2-604
洪賑城化工與生技系所 1.0 18/30人 工程(AE)學程必修
C3200有機分析化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-605
星期一 第三節-A2-605
星期三 第五節-A2-605
黃俊誠化工與生技系所 3.0 45/40人 系專選B核心課程
C3400程序控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-302
星期四 第七節-A2-302
星期四 第八節-A2-302
張志雄化工與生技系所 3.0 34/55人 工程組(AE)學程-基礎課程
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第四節-A2-603
星期五 第六節-A2-603
星期五 第七節-A2-603
龔宇睿化工與生技系所 3.0 53/50人 系專選B基礎課程
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-503
星期四 第七節-A2-503
星期四 第八節-A2-503
王榮基化工與生技系所 3.0 46/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
C4370創新系統與元件之設計與實作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
邱郁菁化工與生技系所 1.0 27/30人 【微型】微型課程;化學能車Chem E-Car;第一次上課時間 9/21(一) 13:10-14:00 實驗大樓306
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A2-605
星期一 第八節-A2-605
星期四 第二節-A2-605
黃燈輝化工與生技系所 3.0 43/40人 系專選A核心課程
C4730半導體元件製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A2-503
星期二 第八節-A2-503
星期三 第五節-A2-503
郭欽湊化工與生技系所 3.0 11/35人  
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A8-B209
星期五 第三節-A8-B209
星期五 第四節-A8-B209
陳泰祥化工與生技系所 3.0 23/50人 系專選A基礎課程
C5652高分子實驗法(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 20/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-乳化聚合(第1~9週)
C5654高分子實驗法(四)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 14/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-聚醯亞胺(第10~18週)
C5790電化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
林正裕化工與生技系所 3.0 14/25人  
C6090高等高分子科學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 8/30人 碩士班核心課程
D1110設計史
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
李蕙蓁工設系所 2.0 25/55人  
D1130藝術欣賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳明秀工設系所 2.0 41/55人  
D1180A木工實務
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 23/25人 【實務型】【微型】【微型】1~9週,大一工廠實習與模型製作皆通過者得選修,通過此門課者得使用木工房的限制機台
D1180B木工實務
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 20/25人 【實務型】【微型】【微型】10~18週,大一工廠實習與模型製作皆通過者得選修,通過此門課者得使用木工房的限制機台
D1310A自造者工具使用實務
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
黃信欽工設系所 1.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型】1~9週,星期五18:20~20:05,共18小時;磨課師課程,採線上影片教材教授,學生需現場實機教學,才與老師約時間上課
D1310B自造者工具使用實務
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
黃信欽工設系所 1.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型】10~18週,星期五18:20~20:05,共18小時;磨課師課程,採線上影片教材教授,學生需現場實機教學,才與老師約時間上課
D2260工藝設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
羅彩雲工設系所 2.0 37/30人  
D2330機構學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
詹碩源工設系所 2.0 14/55人 【實務型】 
D2430造形設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
林俊傑工設系所 2.0 48/55人  
D2630視覺語言基礎
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
劉乃瑋工設系所 2.0 58/55人  
D2700A攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A4-111
星期三 第八節-A4-111
陳晏端工設系所 2.0 48/55人  
D2700B攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A1-308B
星期三 第八節-A1-308B
姚彥廷工設系所 2.0 45/55人  
D2901草模製作(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳人輝工設系所 2.0 32/30人 【實務型】 
D2911模型製作實務(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
連榮輝工設系所 2.0 23/30人 【實務型】 
D3020色彩材料表面處理
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
高仕棻工設系所 2.0 30/30人  
D3041智齡設計(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 17/20人 【微型】【微型課程】1~9週,星期五13:00~17:00,共36小時
D3042智齡設計(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 14/20人 【微型】【微型課程】10~18週,星期五13:00~17:00,共36小時
D3050進階創作模型課之陶瓷成型
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
陳人輝工設系所 2.0 29/30人 【實務型】 
D3260數位製造實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳元愷工設系所 2.0 31/30人 【實務型】 
D3270交通工具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A1-408A
星期六 第六節-A1-408A
星期六 第七節-A1-408A
星期六 第八節-A1-408A
簡銘彥工設系所 2.0 6/20人 【微型】【微型】限先修交通工具設計基礎;週六13:10~17:00,上課日期9/19、9/26、10/17、10/31、11/14、11/28、12/12、12/26、1/9,9次
D3280新媒體行銷
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
蘇昰任工設系所 2.0 63/55人  
D3490社會調查實務
授課時數: 2    實習時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A1-108B
星期六 第四節-A1-108B
星期六 第五節-A1-108B
星期六 第六節-A1-108B
星期六 第七節-A1-108B
星期六 第八節-A1-108B
林楷潔工設系所 2.0 19/20人 【微型】【微型】周末09:10~21:00,一次12小時,計3次(共36小時);課程時間:11/1、11/8、11/15(星期日)
D3680基本室內設計
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
盧錦鳳工設系所 1.0 15/40人 【實務型】【微型】【微型】週二14:10~17:00,上課日期9/15、9/22、9/29、10/6、10/13、10/20,共6次,18小時
D3800A電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
楊則孝工設系所 2.0 54/50人 配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
D3800B電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
楊則孝工設系所 2.0 23/50人 配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
D3860ACADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
葉枝龍工設系所 2.0 38/40人 會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
D3860BCADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉枝龍工設系所 2.0 41/40人 會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
D4000原民工藝設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A999
星期六 第二節-A999
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
星期六 傍 晚-A999
羅彩雲工設系所 2.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型課程】星期六、日08:10~18:00,一次9小時,上課日期1/9、1/10、1/16、1/17,計4次(共36小時)
D4100設計記號論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
李佩穎工設系所 2.0 59/55人  
D4610企業識別設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
邱瀚生工設系所 2.0 50/55人  
D4760設計創業與就業
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
羅彩雲工設系所 2.0 47/55人  
D5060設計企劃與管理
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
林鑫保工設系所 3.0 17/20人 工設所選修;歡迎工設在職專班、設科所、媒設所學生選修;上課地點:設計研究院(校外)
D5180人因工程特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳志富工設系所 3.0 16/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5320設計意象
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
曹永慶工設系所 3.0 16/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5370人機互動特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳立杰工設系所 3.0 10/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5610產品造形建構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
賴志純工設系所 3.0 9/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5770類比設計特論
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
星期一 第七節-
李福源工設系所 3.0 9/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5890設計思維與美學經濟
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
星期一 第七節-
朱柏穎工設系所 3.0 19/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D5970創新設計管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
許言工設系所 3.0 22/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
D6020設計研究方法
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
涂永祥工設系所 3.0 17/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所與工設大學部具五年一貫資格學生選修
E1042電磁學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
黃啟芳電機系所 3.0 26/60人 優久大學聯盟跨校選課,102級(含)以後選修,101級以前必修
E1920雷射切割機實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A7-708
星期一 第二節-A7-708
星期一 第三節-A7-708
星期一 第四節-A7-708
星期一 第五節-A7-708
星期一 第六節-A7-708
星期一 第七節-A7-708
星期一 第八節-A7-708
星期一 傍 晚-A7-708
林晨光電機系所 0.5 20/0人 【微型】微型課程;日期:9/28 時間:8:00~12:00,13:00~18:00 地點:新德惠大樓708電腦教室
E2140光電子學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-
星期四 第九節-
星期四 第10節-
蔡五湖電機系所 3.0 34/30人  
E2200積體電路設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期二 第八節-
黃淑絹電機系所 3.0 29/60人 102級(含)後選修
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 66/60人 【學程型】電力資通訊學程必修
E2330電力電子概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
星期三 第11節-
呂錦山電機系所 3.0 24/30人 與E5350合併上課
E2340電力與能源
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-307
星期三 第四節-A3-307
朱文成電機系所 2.0 9/55人 此課程開放給全校同學選修;不列入電機專業選修
E2530爪哇程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
周俊賢電機系所 3.0 30/30人 已修過此課程的微型課程者請勿選,避免課程重複修習
E2540物件導向程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A3-100
星期三 第10節-A3-100
星期三 第11節-A3-100
鄭嘉慶電機系所 3.0 29/30人 任課老師擬採用翻轉教學
E2550計算機組織
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期三 第五節-
周俊賢電機系所 3.0 60/60人 102級(含)以後選修,101級以前必選修
E2600控制系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期五 第五節-
星期五 第六節-
呂虹慶電機系所 3.0 44/60人  
E2720通訊媒體講座
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
許超雲電機系所 1.0 98/100人  
E3130軟性電子技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
林炯暐電機系所 3.0 16/30人  
E3410光纖概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
星期五 第三節-
蔡五湖電機系所 3.0 36/30人  
E3580視覺計算概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
星期二 第10節-
鄭嘉慶電機系所 3.0 11/30人  
E4060液晶顯示原理與技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
星期三 中 午-
林炯暐電機系所 3.0 33/30人  
E4070隨機過程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第三節-
龔宗鈞電機系所 3.0 20/30人  
E4110積體電路技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期一 中 午-
施文欽電機系所 3.0 9/30人  
E4170奈米技術與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
施文欽電機系所 3.0 29/30人  
E4180真空技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期二 第五節-
星期二 第六節-
施文欽電機系所 3.0 19/30人  
E4250A超大型積體電路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
星期三 第11節-
林明郎電機系所 3.0 16/30人 優久大學聯盟跨校選課
E4540網路程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
林文國電機系所 3.0 16/30人  
E4600數位控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
江江盛電機系所 3.0 20/30人  
E4630線性系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 中 午-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
呂虹慶電機系所 3.0 16/30人  
E4660B模糊理論與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
龔宗鈞電機系所 3.0 14/30人 研究生優先選修
E4700通訊原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期五 第五節-
星期五 第六節-
劉皆成電機系所 3.0 10/30人  
E4740數位訊號處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期二 第一節-
星期二 第二節-
李清坤電機系所 3.0 44/60人 優久大學聯盟跨校選課
E4800B類比積體電路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃淑絹電機系所 3.0 11/30人 【實務型】實務型課程
E5140半導體元件物理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
星期四 中 午-
林炯暐電機系所 3.0 29/30人  
E5310電力系統分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第10節-
星期三 第11節-
星期三 第12節-
吳進忠電機系所 3.0 12/30人 【實務型】限修過電力系統概論且PASS者
E5320工業配電
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳斌魁電機系所 3.0 9/30人 【學程型】電力資通訊學程選修
E5460天線
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃啟芳電機系所 3.0 14/30人  
E5540智慧聯網專題設計與實現
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳安誼電機系所 3.0 7/30人 自備筆電
E6410積體光學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
星期四 傍 晚-
吳慕鄉電機系所 3.0 30/30人  
G0020志工服務學習
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
吳啟絹通識教育中心 1.0 10/55人  
G0050A宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 27/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:10/6 (二)~12/1(二) 每週二9-10節,宿舍地下會議室
G0050B宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 17/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間10/6 (二)~12/1(二)每週二9-10節,宿舍地下會議室
G0060A社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 23/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:10/5 (一)~11/30(一)每週一9-10節,宿舍地下會議室
G0060B社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 14/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間:10/5 (一)~11/30(一)每週一9-10節,宿舍地下會議室
G0080A校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
星期六 第二節-
吳啟絹事經系所 2.0 103/100人 【實務型】【總整型】暑期有實習的同學要選課
G0080B校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
李懿純機械系所 2.0 8/55人 【實務型】限系主任.導師核准後才選修,待選課確認後恢復2學分
G0080C校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-A999
星期四 第10節-A999
戴兢志機械系所 2.0 1/55人 限系主任.導師核准後才選修,待選課確認後恢復2學分
G0080D校外實習
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A999
星期三 第10節-A999
星期三 第11節-A999
謝尚琳資工系所 3.0 2/0人 【實務型】【總整型】限已完成暑期實習320小時同學選修
G0080E校外實習
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
林淑瓊資經系所 3.0 3/55人 3學分,限系主任、導師審核核准後始可選修
G0080F校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A5-509
星期六 第六節-A5-509
星期六 第七節-A5-509
陳瑞璽事經系所 3.0 2/55人 【實務型】【總整型】 
G0080G校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 中 午- -
星期六 第五節- -
星期六 第六節- -
黃啟芳電機系所 3.0 1/55人 限工廠實習320小時(8週)以上的同學選修
G0082B校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
黃俊誠化工與生技系所 2.0 1/55人 【實務型】限完成 240小時(6週)以上、未滿320小時(8週)之校外實習 始可選修
G0082F校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-A999
星期五 第10節-A999
李福源工設系所 2.0 1/55人 【實務型】工設系選修,相關規定請參考工業設計學系學士學位修讀辦法
G0083A校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A999
星期三 第10節-A999
星期三 第11節-A999
黃俊誠化工與生技系所 3.0 12/55人 限完成 320小時(8週)以上校外實習 始可選修
G0083B校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 中 午- -
星期六 第五節- -
星期六 第六節- -
陳建華電機系所 3.0 4/55人 限工廠實習320小時(8週)以上的同學選修
G0083C校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 中 午- -
星期六 第五節- -
星期六 第六節- -
林明郎電機系所 3.0 1/55人 限工廠實習320小時(8週)以上的同學選修
G0083D校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
星期六 第三節- -
吳錫芩材料系所 3.0 1/55人 【實務型】【總整型】 
G0083G校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
星期二 第11節-A999
許言工設系所 3.0 5/55人 【實務型】工設所選修,相關規定請參考工業設計學系碩士學位修讀辦法
G0090A校外實習-學期
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節- -
星期一 第10節- -
星期一 第11節- -
星期二 第九節- -
星期二 第10節- -
星期二 第11節- -
林楷潔工設系所 6.0 1/1人  
G1020A英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B206
星期四 第六節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1020B英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030A英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B206
星期四 第八節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030B英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 57/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1120B物理化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-405
星期一 第七節-A7-405
星期一 第八節-A7-405
陳志成材料系所 3.0 54/55人 10過六科目(原[材料動力學]更名)
G1210F計算機概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A9-1005
星期三 第六節-A9-1005
星期三 第七節-A9-1005
康家榮資經系所 3.0 18/55人 重修班,高年級優先選課
G1240簡報製作與表達
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-307
星期五 第六節-A3-307
星期五 第七節-A3-307
孫貴珠通識教育中心 1.0 28/30人 【微型】【語文通識】微型課程;優久通識;11/20、11/27、12/4、12/11、12/18、12/25上課,需自備筆電且具簡報基礎
G1300認識工程教育
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
黃繼遠工程學院學士班 1.0 37/55人 H1必選
G1311D普通化學(一)
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A7-413
星期三 第四節-A7-413
星期四 第一節-A7-413
星期四 第二節-A7-413
黃繼遠工程學院學士班 3.0 13/60人 H1選修,化生系、材料系必修
G1320資訊倫理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳志誠通識教育中心 2.0 64/5人 【社會科學】優久通識;資經系暫勿選修
G1490佛學概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A2-605
星期四 第四節-A2-605
程正介通識教育中心 2.0 51/55人 【人文與藝術】優久通識
G1540西班牙語文與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-101
星期三 第六節-A3-101
張迺貞通識教育中心 2.0 53/45人 【語文通識】
G1613A日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-103
星期二 第六節-A3-103
李慧莉通識教育中心 2.0 58/55人 【語文通識】學號4102(含)以前不計入通識
G1613C日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-105
星期一 第八節-A3-105
林芷苓通識教育中心 2.0 63/55人 【語文通識】學號4102(含)以前不計入通識
G1615A日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-502
星期一 第八節-A5-502
李慧莉通識教育中心 2.0 61/55人 【語文通識】
G1615B日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A5-503
星期三 第四節-A5-503
吳鳳英通識教育中心 2.0 63/55人 【語文通識】
G1711D普通物理學實驗(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-204
星期二 第三節-A2-204
星期二 第四節-A2-204
楊肅銘工程學院學士班 1.0 23/55人 H1選修,機械系、材料系必修
G1721C普通化學實驗(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A2-802
星期四 第六節-A2-802
星期四 第七節-A2-802
羅名彬工程學院學士班 1.0 10/55人 H1選修,化生系、材料系必修
G1960A全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
胡乾增國防教學組 1.0 78/100人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。105學年度(含)前入學者請選1960E
G1960B全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡乾增國防教學組 1.0 97/100人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。105學年度(含)前入學者請選1960E
G1960C全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
胡乾增國防教學組 1.0 76/120人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。105學年度(含)前入學者請選1960E
G1960D全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
胡乾增國防教學組 1.0 96/100人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。105學年度(含)前入學者請選1960E
G1980全民國防教育軍事訓練_防衛動員(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A6-B101
星期三 第四節-A6-B101
胡乾增國防教學組 1.0 48/55人  
G2040經營概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A3-207
星期五 第八節-A3-207
張三祝通識教育中心 2.0 41/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G2160現代散文與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B201
星期四 第六節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 62/55人 【語文通識】
G2270古典文學與人文涵養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-A8-B201
星期四 第二節-A8-B201
馬偉成通識教育中心 2.0 58/55人 【語文通識】優久通識
G2280電影與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B201
星期一 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】大二(含)以上;優久通識
G2290流行的古典音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B204
星期四 第四節-A8-B204
李韋翰通識教育中心 2.0 60/55人 【人文與藝術】
G2350生活中的近代科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A2-304
星期一 第四節-A2-304
楊肅銘通識教育中心 2.0 54/50人 【自然科學】上課A2-205;測驗A2-304
G2500臺灣史
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-201
星期二 第八節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 60/55人 【社會科學】移墾史
G2640中西藝術美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-201
星期二 第六節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 61/55人 【人文與藝術】
G2670政治學概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B202
星期一 第八節-A8-B202
陳偉杰通識教育中心 2.0 48/55人 【社會科學】
G2720園藝植物入門與實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
何錦玟通識教育中心 2.0 89/60人 【自然科學】服務學習課程
G2730基因世界的探索
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A2-306
星期二 第八節-A2-306
官宜靜通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】
G2740健康教育
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B105
星期二 第四節-A8-B105
余玫靜通識教育中心 2.0 66/60人 【自然科學】
G2780疾病之認識與預防
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B105
星期三 第六節-A8-B105
余玫靜通識教育中心 2.0 66/60人 【自然科學】
G2790性別關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B210
星期五 第六節-A8-B210
賴惠珍通識教育中心 2.0 66/60人 【社會科學】
G2840古典音樂的應用藝術
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B201
星期一 第八節-A8-B201
李秀鳳通識教育中心 2.0 63/60人 【人文與藝術】
G2850多元視野的藝術觀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B202
星期二 第四節-A8-B202
黃淑卿通識教育中心 2.0 51/60人 【人文與藝術】優久通識
G3031工程師日文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
賴光哲通識教育中心 2.0 58/40人 【語文通識】
G3080當代美術鑑賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B203
星期五 第八節-A8-B203
盧瑞珽通識教育中心 2.0 54/50人 【人文與藝術】優久通識;部分時段在北美館上課
G3090從電影認識組織變革
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B210
星期四 第八節-A8-B210
劉哲豪通識教育中心 2.0 63/60人 【社會科學】
G3130音樂劇選粹
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B201
星期四 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 56/55人 【人文與藝術】
G3180圖書資訊應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B209
星期二 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 56/60人 【社會科學】服務學習/跨域問題導向學習課程 ,不加簽
G3210資通訊科技與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B202
星期五 第六節-A8-B202
曾毅誠通識教育中心 2.0 60/60人 【自然科學】
G3240西洋歌劇欣賞入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B202
星期五 第四節-A8-B202
王淑堯通識教育中心 2.0 63/60人 【人文與藝術】
G3250法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B210
星期三 第四節-A8-B210
林建宏通識教育中心 2.0 66/60人 【社會科學】
G3300媒體與傳播
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B207
星期二 第八節-A8-B207
張迺貞通識教育中心 2.0 39/40人 【社會科學】
G3310音樂與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B202
星期一 第四節-A8-B202
涂菀凌通識教育中心 2.0 62/55人 【人文與藝術】優久通識
G3350職場素養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B201
星期二 第四節-A8-B201
林德怡通識教育中心 2.0 50/50人 【業師協同】【社會科學】業師協同課程
G3370尋找生活的核心價值
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B105
星期一 第八節-A8-B105
呂木琳通識教育中心 2.0 54/55人 【人文與藝術】
G3480客家語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B201
星期五 第六節-A8-B201
楊寶蓮通識教育中心 2.0 59/60人 【語文通識】
G3531觀光法語及法國文化(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-507
星期四 第六節-A3-507
林書劍通識教育中心 2.0 45/50人 【語文通識】
G3540人文思潮與名著導讀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B201
星期四 第八節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 58/55人 【語文通識】
G3907健身體塑(七)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A999
星期二 第六節-A999
簡吉利體育教學組 1.0 19/40人 選修
G3957體育(游泳)(七)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
邱芳斌體育教學組 1.0 13/30人 選修,第一堂上課請至室內運動。
G4030越南語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-501
星期二 第六節-A5-501
范垂玲通識教育中心 2.0 24/50人 【語文通識】
G4130企業倫理與經營
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B210
星期五 第四節-A8-B210
林佳添通識教育中心 2.0 43/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G4180全球化與公民素養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B210
星期三 第六節-A8-B210
陳淑敏通識教育中心 2.0 45/40人 【社會科學】優久通識
G4220創造力激發
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B203
星期二 第四節-A8-B203
楊承亮通識教育中心 2.0 48/45人 【人文與藝術】
G4290網路資訊法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B209
星期三 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 60/60人 【業師協同】【社會科學】業師協同,不加簽
G4340工程師的造物思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A7-606
星期二 第四節-A7-606
賴光哲通識教育中心 2.0 106/60人 【自然科學】優久通識
G4430認識光電科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A2-605
星期五 第四節-A2-605
楊肅銘通識教育中心 2.0 48/50人 【自然科學】上課A2-205;測驗A2-605
G4460數位自造者
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A4-201
星期三 第六節-A4-201
鄭穎懋通識教育中心 2.0 35/35人 【自然科學】
G4511地區關懷與生命實踐(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A3-307
星期六 第六節-A3-307
黃維信通識教育中心 1.0 30/30人 【微型】【社會科學】大同牛埔學,社區連結,微型課程;10/17(六)、10/18(日)之08~17上課,請於08:00~08:30至「志生紀念館」報到。
G4530藝文探索與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
黃維信通識教育中心 1.0 4/4人 【微型】微型課程;可跨學期累計 限累計資料申請1學分結算審查者選修 欲選修者請洽通識中心申請
G4541學術英文寫作(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B203
星期五 第六節-A8-B203
丁鴻儒通識教育中心 2.0 35/50人 【語文通識】
G4611口語表達與溝通(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
郭慧娟通識教育中心 1.0 29/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第10~18週上課
G4700工商心理學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A8-B201
星期二 第10節-A8-B201
王介宙通識教育中心 2.0 58/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G4712連結臺灣(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-106
星期五 第四節-A8-106
許超雲通識教育中心 0.5 44/60人 【微型】【自然科學】微型課程;講座課程;首週上課於9/17(四)中午進行課程說明,其他依講座公告進行
G4720ODF試算表應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B209
星期三 第六節-A8-B209
張嘉銘通識教育中心 2.0 51/50人 【自然科學】含上機演練;限材料、經營、應外及工設系等系上無程式設計課程系所學生選修
G4730大同寶寶斜槓力-多元跨域入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
謝富惠通識教育中心 2.0 59/50人 【自然科學/社會科學】限大一生選修(有興趣加選之大一生,請至課堂加簽)
G6010E論文
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
陳瑞璽事經系所 0.0 1/55人  
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林宜隆資工系所 3.0 75/30人 【學程型】資安學程
I3180程式設計奧林匹亞
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
虞台文資工系所 3.0 36/30人 CPE精實演練課程
I3450視窗程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
謝禎冏資工系所 3.0 59/30人  
I3640資訊安全管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
林宜隆資工系所 3.0 53/40人  
I3840人機互動概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
鄭穎懋資工系所 3.0 27/25人  
I4050系統安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林金城資工系所 3.0 30/30人  
I4060創新科技經營
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
林佳添資工系所 3.0 29/30人  
I4220數位鑑識方法與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
周憲政資工系所 3.0 35/30人  
I4250物聯網技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
鄭福炯資工系所 3.0 18/30人  
I4260物聯網安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
黃國軒資工系所 3.0 31/30人  
I4340即時作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
李良德資工系所 3.0 30/30人  
I4350平行程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第八節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
柯振揚資工系所 3.0 29/30人  
I4390進階程式開發技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期四 傍 晚-
柯振揚資工系所 3.0 23/30人 CPE精實演練課程
I4420軟體工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林金城資工系所 3.0 30/30人  
I4560圖形識別
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
星期五 第三節-
虞台文資工系所 3.0 38/30人  
I4582創新服務專題製作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期三 中 午-
星期四 中 午-
鄭穎懋資工系所 3.0 23/25人 【業師協同】【實務型】 
I4810人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
葉慶隆資工系所 3.0 28/30人  
I5550無線通訊系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期二 第五節-
星期二 第六節-
蔡佳勝資工系所 3.0 30/30人  
I5870電腦視覺
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
謝禎冏資工系所 3.0 39/30人  
I5900計算機網路專論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
蔡佳勝資工系所 3.0 30/30人  
K5480新媒體藝術特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A1-508A
星期五 第六節-A1-508A
星期五 第七節-A1-508A
鄭穎懋設科所 3.0 11/20人 研究所課程,工設、媒設、五年一貫學生可選修。
L2270外語教材與教法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A3-512
星期一 第四節-A3-512
趙琇芬應外系 2.0 17/40人 【實務型】若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2760導覽英語實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-511
星期五 第六節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 26/25人 【實務型】第一堂課將有初步測驗篩選
L2771中英翻譯理論與實務(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-507
星期二 第四節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 43/50人  
L2780中英影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A3-511
星期四 第四節-A3-511
林智凱應外系 2.0 48/50人  
L2831西班牙語(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
張雪芬應外系 2.0 41/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2850觀光英語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-511
星期四 第六節-A3-511
林智凱應外系 2.0 45/45人 若未達基本開課人數(8人) 此課程將不開課
L2861初階法文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
林書劍應外系 2.0 39/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2871初階德文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
吳姉霙應外系 2.0 24/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3020商務英文寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-511
星期二 第四節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 48/45人 【英語授課】 
L3130英語功能語法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A3-507
星期二 第二節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 38/40人  
L3270外語課程設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A3-512
星期一 第二節-A3-512
趙琇芬應外系 2.0 11/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3711國際商務溝通實務(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
何有田應外系 1.0 18/55人 【英語授課】【微型】授課教師: Eric Koenig;英語授課、遠距授課
L3740小說翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-507
星期三 第二節-A3-507
何有田應外系 2.0 52/55人  
L3760中日影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-509
星期四 第六節-A3-509
陳明涓應外系 2.0 40/40人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4 才可修讀
L3800進階德文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-509
星期一 第七節-A3-509
吳姉霙應外系 2.0 11/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L4010會議英文與演練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-512
星期二 第六節-A3-512
何有田應外系 2.0 44/45人  
L4110口譯入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-507
星期二 第八節-A3-507
鄒德平應外系 2.0 20/20人 若未達基本開課人數(15人) 此課程將不開課 第一堂課將有初步測驗篩選
L4180繪本編譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-512
星期二 第四節-A3-512
高萍穗應外系 2.0 41/40人  
L4890導覽日語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-512
星期四 第六節-A3-512
鄭智惠應外系 2.0 47/40人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4未達10人不開課
L4910商用日文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-507
星期三 第六節-A3-507
鄭智惠應外系 2.0 50/45人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4未達10人不開課
M1021C工廠實習(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 傍 晚-A999
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
郭信成機械系所 1.0 13/55人 H1選修、機械系必修
M1030工業素描
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
賴光哲機械系所 2.0 48/35人  
M2800A雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 17/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10/17周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810A3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 16/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10/31周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2820A夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月21日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820B夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 13/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月28日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820C夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於12月5日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2830Arduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【微型】專題製作實務型微型課程,於12月12日(周六) 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-708電腦教室
M2850蒸汽引擎製作實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 2.0 40/55人 【實務型】限109暑期已修課及格同學選修
M3200材料機械性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第四節-A7-603
星期四 第三節-A7-603
星期四 第四節-A7-603
簡昭珩機械系所 3.0 27/55人  
M3210工程材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-701
星期二 第六節-A7-701
星期三 第七節-A7-701
簡昭珩機械系所 3.0 44/55人 組定選修
M3400振動學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期五 第一節-
星期五 第二節-
陳永裕機械系所 3.0 60/55人 M3B組定選修
M3550機電整合概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第五節-
葉隆吉機械系所 3.0 58/85人 【實務型】【總整型】M3A組訂選修,M3C莆田學院專班必修(抵免微處理機導論)
M3760可程式控制器入門與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期一 第三節-
賴躍仁機械系所 3.0 43/55人  
M3810微處理機導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第八節-A3-100
星期五 傍 晚-A3-100
星期五 第九節-A3-100
鄭福炯機械系所 3.0 27/30人 【實務型】M3A組定選修
M4210電腦輔助設計製造及分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-708
星期三 第三節-A7-708
星期三 第四節-A7-708
簡昭珩機械系所 3.0 18/30人 【實務型】M4B組訂選修
M4930模具設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳炳明機械系所 3.0 50/110人 M3B組定選修, M3C莆田學院專班必修
M5680光機系統工程技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
林煒晟機械系所 3.0 27/30人  
M5750超音波工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
陳永裕機械系所 3.0 27/55人  
M6050高等流体力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
馬淮龍機械系所 3.0 33/55人  
M8260高等機構學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
簡昭珩機械系所 3.0 10/55人  
M8440機電整合工學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉隆吉機械系所 3.0 24/55人 【實務型】大四同學選修需任課老師同意
N1251程式設計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王永心資經系所 3.0 41/55人 重修班,高年級優先選課
N1320基本計算機實驗
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-A9-1004
星期四 第九節-A9-1004
張廷棟資經系所 1.0 12/12人 【微型】微型課程:上半學期共9週,每週2節。
N1680組織行為
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A9-1115
星期二 第六節-A9-1115
星期二 第七節-A9-1115
楊承亮資經系所 3.0 31/40人 系BD學程選修
N2420行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林淑瓊資經系所 3.0 44/40人 系EB學程選修。媒設系可認定選修3學分(限10名)
N3250計算機組織
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A9-1005
星期二 第六節-A9-1005
星期二 第七節-A9-1005
余英平資經系所 3.0 18/35人 【學程型】 
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A9-1005
星期四 第七節-A9-1005
星期四 第八節-A9-1005
黃謝璋資經系所 3.0 55/55人 系EB學程選修
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A9-1005
星期四 第三節-A9-1005
星期四 第四節-A9-1005
王永心資經系所 3.0 39/35人 系EB學程選修
N4060行動裝置程式
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王永心資經系所 3.0 18/35人 系EB學程選修
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 37/35人 【學程型】系AI、BD學程選修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 17/35人 系AI學程選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A9-1004
星期一 第七節-A9-1004
星期一 第八節-A9-1004
張建瑋資經系所 3.0 40/35人 系BD學程選修
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
廖文華資經系所 3.0 31/35人 【業師協同】系AI學程選修
N4830計算智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A9-1004
星期五 第三節-A9-1004
星期五 第四節-A9-1004
陳建志資經系所 3.0 18/35人 系AI學程選修
N4860高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 35/35人 【英語授課】系EB學程選修,英語授課
N5030A高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳煇煌資經系所 3.0 32/35人 系EB學程選修
N5350A資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A9-1004
星期三 第三節-A9-1004
星期三 第四節-A9-1004
陳明賢資經系所 3.0 34/35人 系BD學程選修
N5790社會網路分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
曾筱珽資經系所 3.0 24/35人 【英語授課】系BD學程選修,英語授課
S2211A微生物學(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
官宜靜化工與生技系所 2.0 67/65人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A3-804
星期四 第七節-A3-804
星期四 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 47/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S3900醫學工程概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A2-304
星期四 第六節-A2-304
星期四 第七節-A2-304
王鐘毅化工與生技系所 3.0 25/55人  
S3910食品衛生與安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A2-306
星期三 第三節-A2-306
星期三 第四節-A2-306
顏聰榮化工與生技系所 3.0 32/55人 【學程型】食品技師必考科目
S4200應用植物組織培養
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-713
星期五 第四節-A3-713
星期五 中 午-A3-713
何錦玟化工與生技系所 3.0 21/30人 【實務型】實務型課程,含實作,因實驗設備有限故人數限30人
S4210酵素學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A2-304
星期三 第七節-A2-304
星期三 第八節-A2-304
游吉陽化工與生技系所 3.0 57/55人  
S4560化妝品化學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
王鐘毅化工與生技系所 2.0 38/55人 【實務型】實務型課程
S4700食品加工學與實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-306
星期四 第七節-A2-306
星期四 第八節-A2-306
顏聰榮化工與生技系所 3.0 7/55人 【學程型】食品技師必考科目
S5400醫用微生物學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
陳建先化工與生技系所 3.0 10/55人  
S5450生物晶片原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
游吉陽化工與生技系所 3.0 37/55人  
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 8/55人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 12/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:備註:上課時間:10/24、10/25、10/31,每天六小時,共三日。
S5873生技製藥製程(三)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A2-304
星期六 第三節-A2-304
星期六 第四節-A2-304
星期六 第五節-A2-304
星期六 第六節-A2-304
星期六 第七節-A2-304
段國仁化工與生技系所 1.0 11/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:11/21、11/28、12/05,每天六小時,共三日。
T1120材料入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
吳臺一工程學院學士班 2.0 64/90人  
T2620基本電子學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A7-411
星期一 第四節-A7-411
星期三 第四節-A7-411
楊木榮材料系所 3.0 57/55人 十過六之專業選修科目,向隅者請於下學期再修。
T3170金屬材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-311
星期三 第三節-A7-311
星期三 第四節-A7-311
許正勳材料系所 3.0 48/55人 四科過二科之專業選修(向隅者請於下學期再修課)
T3310熱處理學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A7-311
星期三 第八節-A7-311
星期四 第二節-A7-311
邱六合材料系所 3.0 58/80人  
T3520材料結構學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A7-411
星期四 第七節-A7-411
星期四 第八節-A7-411
吳新明材料系所 3.0 34/60人 為十過六之專業選修科目
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A7-311
星期二 第七節-A7-311
星期二 第八節-A7-311
蔡五湖材料系所 3.0 57/60人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
T3680非破壞性檢測
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A7-311
星期一 第三節-A7-311
星期一 第四節-A7-311
許正勳材料系所 3.0 48/55人  
T3750陶瓷材料製程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林永仁材料系所 3.0 15/55人  
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合材料系所 1.0 21/40人 模具與表面處理學程必修
T4110相變化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A7-411
星期三 第七節-A7-411
星期三 第八節-A7-411
楊智富材料系所 3.0 36/60人 為十過六之專業選修科目
T5300表面分析技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林鴻明材料系所 3.0 27/55人  
T5520電子顯微鏡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林鴻明材料系所 3.0 40/55人  
T5731高等陶瓷材料學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
胡毅材料系所 3.0 17/45人  
T6170電池儲能系統創意實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 中 午-
星期六 中 午-
胡毅材料系所 1.0 11/55人 【實務型】實作專題課程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程
V1250設計繪畫
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
江淑吟媒設系所 0.5 20/0人 【微型】微型課程;本課程上課期間為2020/7/2-2020/7/10,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。
V1290專業人像攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
陳晏端媒設系所 2.0 20/30人  
V1310A數位影像處理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
朱尚禮媒設系所 2.0 40/40人  
V1310B數位影像處理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
朱尚禮媒設系所 2.0 31/40人  
V1330遊戲視覺設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 46/55人  
V1350腳本繪製
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-108A
星期四 第八節-A1-108A
陳素華媒設系所 2.0 37/45人  
V1360數位媒體與著作權
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
賴志純媒設系所 2.0 45/45人  
V1370廣告設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
商耀元媒設系所 2.0 43/45人  
V1380廣告影片企劃執行
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
商耀元媒設系所 2.0 11/45人  
V1390文字造型
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A1-508A
星期三 第六節-A1-508A
星期三 第七節-A1-508A
星期三 第八節-A1-508A
Antoine Abi Aad媒設系所 2.0 7/55人 【微型】微型課程;11/18開始 週三/5-8節,共36hr
V1440節目視覺整合
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
莫瀞如媒設系所 2.0 24/30人  
V1450短片設計與製作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
莫瀞如媒設系所 2.0 25/30人  
V1820A電腦輔助平面設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
程東奕媒設系所 2.0 31/30人  
V1820B電腦輔助平面設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
程東奕媒設系所 2.0 30/30人  
V2050遊戲科學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
謝宗翰媒設系所 2.0 20/45人  
V2080透視學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
姚彥廷媒設系所 2.0 40/30人  
V2090數位運算美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
蔡秉樺媒設系所 2.0 26/30人  
V2300遊戲角色美術設計
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
王文嘉媒設系所 1.0 20/0人 【微型】微型課程;本課程上課期間為2020年暑期,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。共20hr
V2330A數位音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
張譽馨媒設系所 2.0 17/30人  
V2330B數位音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
周書蘋媒設系所 2.0 34/30人  
V2390解剖學與數位雕刻
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 31/30人  
V2552動畫影像敘事(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
林家華媒設系所 0.5 12/30人 【微型】微型課程;本課程僅上課四週,授課時間共為9小時,10/7日3-6點,10/14.10/21.11/4下午3-5點
V2600使用者行為
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
江淑吟媒設系所 0.5 16/0人 【微型】[微型課程]上課期間為2020/7/2-2020/7/10,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。
V2920遊戲機制解析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
冉獻璞媒設系所 2.0 40/30人  
V3020設計導讀與寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃維信媒設系所 2.0 14/30人  
V3161A自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
陳淑敏媒設系所 1.0 19/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161B自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
翁鉅奇媒設系所 1.0 8/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161C自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
江淑吟媒設系所 1.0 15/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161D自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
王文嘉媒設系所 1.0 31/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3162A自主學習(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 傍 晚-A5-801
星期六 第九節-A5-801
江淑吟媒設系所 1.0 2/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3170互動包裝設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
林淑媛媒設系所 2.0 28/30人 【業師協同】【實務型】 
V3190虛擬實境互動應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃臣鴻媒設系所 2.0 18/30人 因設備有限,以媒設系學生優先
V3200多媒體後製
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 34/30人  
V3210桌上遊戲出版實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
冉獻璞媒設系所 2.0 21/30人 本課程為進階課程,請先修完"桌遊設計"後,再選此課程。
V3410數位多媒體建模
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳怡亘媒設系所 2.0 31/30人  
V3740手持裝置網頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
莊羽柔媒設系所 2.0 36/30人  
V4340設計管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
汪建均媒設系所 2.0 32/30人  
V5041國際思潮(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
林家華媒設系所 0.5 21/28人 預計10月上課,詳細上課會利用學生校務系統通知
V5042國際思潮(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
林家華媒設系所 0.5 23/28人 預計10月上課,詳細上課會利用學生校務系統通知
V5043國際思潮(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第八節-
星期四 傍 晚-
林家華媒設系所 0.5 20/21人 預計10月上課,詳細上課會利用學生校務系統通知
V5230文化品牌特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林家華媒設系所 3.0 14/20人 此課程為媒設所選修課程。歡迎工設所、設科所學生選修。大學部學生需「具有」五年一貫資格之學生方能選修
W5420射頻系統之模擬與設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
黃啟芳通訊所 3.0 7/30人  
X2400造物加工
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-603
星期六 第三節-A7-603
星期六 第四節-A7-603
星期六 第五節-A7-603
星期六 第六節-A7-603
星期六 第七節-A7-603
林晨光電機系所 1.0 20/20人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限非挺生學院學生選修,上課時間11/21、11/28、12/5;和Y2400合班
X2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A3-210
星期二 第10節-A3-210
楊祝壽電機系所 1.0 6/20人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限非挺生學院學生選修;雙數周上課;和Y2410合班
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A7-405
星期四 第四節-A7-405
星期四 中 午-A7-405
黃繼遠材料系所 3.0 55/55人 原課號T3810,向隅者請下學期再修。四過二專業選修
X4010B跨領域專題
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
項維欣資經系所 1.0 10/55人 【總整型】具創新與創意的資訊系統;經任課教師同意後可選修
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅材料系所 2.0 31/50人 【業師協同】【實務型】工程學院跨領域課程(含業師:創新育成中心 梁奮鵬)
X4160微電網系統技術培訓
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡毅材料系所 2.0 38/35人 【實務型】【微型】微型課程;教育部潔淨能源計畫--星期五(9/14~12/25),每次9:10~12:00。
X5580生物學與材料學之間的交互作用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 17/45人 【業師協同】原課號T5580
X6020組織工程與再生醫學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 16/50人 【業師協同】原課號T6020
X6040電池電能管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華材料系所 3.0 30/50人 【業師協同】【實務型】 
X6090再生能源與微電網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王逢偉材料系所 3.0 21/55人 【學程型】儲能學程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程,原課號T6090
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
王佳琪 1.0 29/0人 【學程型】【微型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,前九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
司徒雯 1.0 29/0人 【學程型】【微型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,後九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2400造物加工
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-603
星期六 第三節-A7-603
星期六 第四節-A7-603
星期六 第五節-A7-603
星期六 第六節-A7-603
星期六 第七節-A7-603
林晨光 1.0 15/0人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,上課時間11/21、11/28、12/5,系統匯入,退選洽課務組;和X2400合班
Y2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
楊祝壽 1.0 15/0人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程的學生選修,雙數周上課,系統匯入,退選洽課務組;和X2410合班
Y2600設計表現方法(手繪、電繪、工程圖)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
楊朝陽 2.0 14/0人 【學程型】【總整型】限工程電資、經營學院大一通過挺生學院課程的學生選修;第1-12週A1-408A、第13-18週A1-208B(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3010經營專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 2.0 18/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限工程電資、設計學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3020工程專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴躍仁 2.0 15/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限經營、設計學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3030設計專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期一 第五節-
楊朝陽 2.0 11/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限工程電資、經營學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3821跨域專題(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
楊朝陽 3.0 8/0人 【實務型】【學程型】【總整型】【總整型】限大三通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
共計 373 門課程