選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B2110個體經濟學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
王佳琪事經系所 2.0 0/55人 【學程型】 
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第八節-A5-511
星期四 傍 晚-A5-511
星期四 第九節-A5-511
林南宏事經系所 3.0 0/55人 【學程型】行銷管理重修班(行銷學程)
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 0/40人 【學程型】行銷學程
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程
B3670網頁動畫與設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王光正事經系所 2.0 0/40人 【實務型】受限於ADOBE版權,只能收40位。要求嚴格,每周都要求交作業喔
B4002專題研究(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
王佳琪事經系所 1.0 0/55人 暑假沒有開始自主學習或小論文的,請勿選
B4180A創業管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
項維欣事經系所 2.0 0/30人  
B4220科技管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
項維欣事經系所 2.0 0/30人 英語授課
B4290科技人文與社會
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
項維欣事經系所 2.0 0/25人  
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 0/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林德怡事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
林德怡事經系所 2.0 0/55人 【實務型】【學程型】國際經營學程
B4700品牌管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
成力庚事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】行銷學程(英語授課)
B4810商用英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
何有田事經系所 2.0 0/55人  
B4840勞資關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
卓文記事經系所 2.0 0/55人  
B4920企業內部控制
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 0/55人 【學程型】會計財經學程
B4930經營實務講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃憲隆事經系所 2.0 0/55人 【實務型】 
B5320高等資料分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A5-509
星期五 第六節-A5-509
林南宏事經系所 2.0 0/55人 五年一貫課程
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 0/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B7210高等會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 0/55人 【學程型】 
B8070專案管理實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
黃憲隆事經系所 2.0 0/55人 【實務型】五年一貫課程
C2212B單元操作實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-604
星期二 第七節-A2-604
星期二 第八節-A2-604
洪賑城化工與生技系所 1.0 0/30人 工程(AE)學程必修
C2242輸送現象與單元操作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A2-505
星期五 第六節-A2-505
星期五 第七節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/60人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2300化學反應工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-503
星期二 第三節-A2-503
星期二 第四節-A2-503
邱郁菁化工與生技系所 3.0 0/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C3200有機分析化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 0/40人 C4系專選B核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C3400程序控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-503
星期四 第三節-A2-503
星期四 第四節-A2-503
陳嘉明化工與生技系所 3.0 0/55人 工程組(AE)學程-基礎課程
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 0/50人 C4系專選B基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-503
星期四 第七節-A2-503
星期四 第八節-A2-503
王榮基化工與生技系所 3.0 0/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
黃燈輝化工與生技系所 3.0 0/40人 C4系專選A核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4730半導體元件製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
郭欽湊化工與生技系所 3.0 0/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 0/50人 C4系專選A基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C5652高分子實驗法(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 0/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-乳化聚合(第1~9週)
C5654高分子實驗法(四)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 0/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-聚醯亞胺(第10~18週)
C5790電化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
林正裕化工與生技系所 3.0 0/25人  
C6090高等高分子科學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 0/30人 【化工組】碩士班核心課程
D1130藝術欣賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
陳明秀工設系所 2.0 0/55人  
D1180木工實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 0/30人 【實務型】【微型】【微型課程】木材加工實務
D1420設計美學
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
李福源工設系所 2.0 0/55人  
D2260工藝設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
羅彩雲工設系所 2.0 0/30人 【實務型】 
D2330機構學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
詹碩源工設系所 2.0 0/55人 【實務型】 
D2370金屬加工基礎
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 傍 晚-
星期五 第九節-
黃信欽工設系所 2.0 0/30人 【實務型】 
D2411設計表現技法(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
邱彥凱工設系所 2.0 0/30人  
D2630視覺語言基礎
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳明秀工設系所 2.0 0/55人  
D2700A攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A4-111
星期三 第八節-A4-111
姚彥廷工設系所 2.0 0/55人  
D2700B攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A4-111
星期四 第四節-A4-111
陳晏端工設系所 2.0 0/55人  
D2911模型製作實務(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
連榮輝工設系所 2.0 0/30人 【實務型】 
D3270交通工具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A1-408A
星期六 第六節-A1-408A
星期六 第七節-A1-408A
星期六 第八節-A1-408A
簡銘彥工設系所 2.0 0/20人 【微型】【微型課程】限先修交通工具設計基礎;週六13:10~17:00,上課日期9/25、10/9、10/23、11/6、11/20、12/4、12/18、1/8、1/22共9次
D3280新媒體行銷
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
蘇昰任工設系所 2.0 0/55人  
D3490社會調查實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
林楷潔工設系所 2.0 0/20人 【微型】【微型課程】醫療創意產品設計專案實務
D3550家具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳榮志工設系所 2.0 0/40人  
D3800A電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
楊則孝工設系所 2.0 0/40人 【實務型】配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
D3800B電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
楊則孝工設系所 2.0 0/40人 【實務型】配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
D3860ACADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
葉枝龍工設系所 2.0 0/40人 【實務型】會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
D3860BCADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉枝龍工設系所 2.0 0/40人 【實務型】會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
D4100設計記號論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
李佩穎工設系所 2.0 0/55人  
D4610企業識別設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
未排教師工設系所 2.0 0/55人  
D4700A自主設計研究
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A1-401
星期六 第二節-A1-401
賴志純工設系所 2.0 0/55人  
D4700B自主設計研究
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A1-408A
星期六 第二節-A1-408A
陳立杰工設系所 2.0 0/55人  
D5061A設計企劃與管理(一)
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
林鑫保工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5061B設計企劃與管理(一)
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
林鑫保工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5180A人因工程特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
吳志富工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5180B人因工程特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
吳志富工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5320A設計意象
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
曹永慶工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5320B設計意象
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
曹永慶工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5370A人機互動特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳立杰工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5370B人機互動特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳立杰工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5610A產品造形建構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
賴志純工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5610B產品造形建構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
賴志純工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5890A設計思維與美學經濟
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
朱柏穎工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5890B設計思維與美學經濟
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
朱柏穎工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D5970A創新設計管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
許言工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D5970B創新設計管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
許言工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
D6020A設計研究方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
涂永祥工設系所 3.0 0/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
D6020B設計研究方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
涂永祥工設系所 3.0 0/15人 工設所選修;歡迎五年一貫、工設、媒設大四學生選修
E1042電磁學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-209
星期四 第五節-A3-209
星期四 第六節-A3-209
黃啟芳電機系所 3.0 0/30人 優久大學聯盟跨校選課
E2200積體電路設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期三 第二節-
黃淑絹電機系所 3.0 0/30人 102級(含)後選修
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 0/30人 【學程型】電力資通訊學程必修
E2330電力電子概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
呂錦山電機系所 3.0 0/30人 此課程是下學期電力電子技術與應用及交換式電源設計的先修課程
E2530爪哇程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
周俊賢電機系所 3.0 0/30人 已修過此課程的微型課程者請勿選,避免課程重複修習
E2540物件導向程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 傍 晚-A3-200
星期三 第九節-A3-200
星期三 第10節-A3-200
鄭嘉慶電機系所 3.0 0/30人 任課老師擬採用翻轉教學
E2600控制系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
呂虹慶電機系所 3.0 0/30人  
E2720通訊媒體講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
許超雲電機系所 1.0 0/100人  
E3130軟性電子技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
林炯暐電機系所 3.0 0/30人  
E3580視覺計算概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
星期二 第10節-
鄭嘉慶電機系所 3.0 0/30人  
E4060液晶顯示原理與技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期一 傍 晚-
林炯暐電機系所 3.0 0/30人  
E4070隨機過程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第三節-
龔宗鈞電機系所 3.0 0/30人  
E4110積體電路技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期一 中 午-
施文欽電機系所 3.0 0/30人 【實務型】 
E4170奈米技術與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
施文欽電機系所 3.0 0/30人 【實務型】 
E4180真空技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 傍 晚-
施文欽電機系所 3.0 0/30人 【實務型】 
E4250A超大型積體電路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
林明郎電機系所 3.0 0/30人 優久大學聯盟跨校選課
E4540網路程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
林文國電機系所 3.0 0/30人  
E4600數位控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
江江盛電機系所 3.0 0/30人  
E4630線性系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
呂虹慶電機系所 3.0 0/30人  
E4660B模糊理論與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期四 第五節-
龔宗鈞電機系所 3.0 0/30人 研究生優先選修
E4700通訊原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期三 第六節-
劉皆成電機系所 3.0 0/30人  
E4740數位訊號處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期二 第一節-
星期二 第二節-
李清坤電機系所 3.0 0/30人 優久大學聯盟跨校選課
E4800B類比積體電路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃淑絹電機系所 3.0 0/30人 【實務型】實務型課程
E5140半導體元件物理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
星期三 中 午-
林炯暐電機系所 3.0 0/30人  
E5310電力系統分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第10節-
星期三 第11節-
星期三 第12節-
吳進忠電機系所 3.0 0/30人 【實務型】限修過電力系統概論且PASS者
E5320工業配電
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳斌魁電機系所 3.0 0/30人  
G0050A宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大一大二優先,上課時間:10/5(二)~11/30(二)共 9 周(每周二9-10節) 上課地點:德惠宿舍地下會議室
G0050B宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大三以上優先選課,上課時間:10/5(二)~11/30 (二)共 9 周(每周二9-10節),上課地點:德惠宿舍地下會議室
G0060A社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大一大二優先選課,上課時間:10/4一)~11/29(一)上課 9 周 (每周一9-10節),上課地點:德惠宿舍地下會議室
G0060B社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大三以上優先選課,上課時間:10/4(一)~11//29(一)共 9 周(每周一9-10節),上課地點:德惠宿舍地下會議室
G0080A校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
星期六 第二節-
王佳琪事經系所 2.0 0/100人 【實務型】【總整型】暑期有實習的同學要選課
G0080B校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
紀俊龍機械與材料系所 0.0 0/55人 【實務型】限系主任.導師核准後才選修,待選課確認後恢復2學分
G0080C校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-A999
星期四 第10節-A999
林晨光機械與材料系所 0.0 0/55人 限系主任.導師核准後才選修,待選課確認後恢復2學分
G0080D校外實習
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A999
星期三 第10節-A999
星期三 第11節-A999
謝尚琳資工系所 3.0 0/0人 【實務型】【總整型】限已完成暑期實習320小時同學選修
G0080E校外實習
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
張建瑋資經系所 3.0 0/55人 3學分,限系主任、導師審核核准後始可選修
G0080F校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A5-509
星期六 第六節-A5-509
星期六 第七節-A5-509
陳瑞璽事經系所 3.0 0/55人 【實務型】【總整型】 
G0083校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節- -
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
程正介化工與生技系所 3.0 0/10人 【實務型】 
G1020A英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B206
星期四 第六節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 0/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1020B英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 0/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030A英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B206
星期四 第八節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 0/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030B英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 0/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1120B物理化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-405
星期一 第七節-A7-405
星期一 第八節-A7-405
陳志成材料系所 3.0 0/55人 10過六科目(原[材料動力學]更名)
G1240簡報製作與表達
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-307
星期五 第六節-A3-307
星期五 第七節-A3-307
孫貴珠通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【語文通識】微型課程;優久通識,限大二以上,需自備筆電且具簡報基礎。上課日期:9/17、9/24、10/1、10/8、10/15、10/22
G1300認識工程教育
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
胡毅工程學院學士班 1.0 0/55人 H1必選
G1311D普通化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A7-413
星期三 第四節-A7-413
星期四 第二節-A7-413
黃繼遠工程學院學士班 3.0 0/60人 機械材料系、H1選修,化生系必修
G1320資訊倫理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
紀如育通識教育中心 2.0 0/5人 【社會科學】優久通識;資經系暫勿選修
G1350再生能源、潔淨能源與永續發展
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B202
星期二 第四節-A8-B202
施文欽通識教育中心 2.0 0/55人 【自然科學】
G1540西班牙語文與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-101
星期三 第六節-A3-101
張迺貞通識教育中心 2.0 0/45人 【語文通識】
G1613A日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-209
星期二 第六節-A3-209
李慧莉通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】學號4102(含)以前不計入通識
G1613C日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-105
星期一 第八節-A3-105
林芷苓通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】學號4102(含)以前不計入通識
G1615A日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-502
星期一 第八節-A5-502
李慧莉通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G1615B日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A5-503
星期三 第四節-A5-503
吳鳳英通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G1711D普通物理學實驗(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-204
星期二 第三節-A2-204
星期二 第四節-A2-204
吳瑞卿工程學院學士班 1.0 0/55人 H1選修,機械材料系必修
G1721C普通化學實驗(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A2-802
星期四 第六節-A2-802
星期四 第七節-A2-802
羅名彬工程學院學士班 1.0 0/55人 H1、機械材料系選修,化生系必修
G1731C普通生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A3-804
星期五 第七節-A3-804
星期五 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 0/55人 僅限UH1選修。
G1960A全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
胡乾增國防教學組 1.0 0/80人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。
G1960B全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡乾增國防教學組 1.0 0/80人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。
G1960C全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
胡乾增國防教學組 1.0 0/80人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。
G1960D全民國防教育軍事訓練_國際情勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
胡乾增國防教學組 1.0 0/80人 境外(含港、澳、僑生)學生免修軍訓,勿選。
G1980全民國防教育軍事訓練_防衛動員(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A6-B101
星期三 第四節-A6-B101
胡乾增國防教學組 1.0 0/50人  
G2040經營概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-209
星期二 第八節-A3-209
張三祝通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G2160現代散文與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B201
星期四 第六節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G2270古典文學與人文涵養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-A8-B201
星期四 第二節-A8-B201
陳翔羚通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G2280電影與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B201
星期一 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】大二(含)以上;優久通識
G2290流行的古典音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B202
星期四 第六節-A8-B202
李韋翰通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】
G2350生活中的近代科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A2-304
星期一 第四節-A2-304
楊肅銘通識教育中心 2.0 0/50人 【自然科學】上課A2-205;測驗A2-304
G2500臺灣史
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-201
星期二 第八節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】移墾史
G2640中西藝術美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-201
星期二 第六節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】
G2680經濟學概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-502
星期四 第六節-A5-502
陳美芳通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】事經系請勿選修
G2720園藝植物入門與實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
何錦玟通識教育中心 2.0 0/60人 【自然科學】服務學習課程
G2730基因世界的探索
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A2-306
星期二 第八節-A2-306
官宜靜通識教育中心 2.0 0/55人 【自然科學】
G2740健康教育
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A8-B203
星期一 第七節-A8-B203
顏聰榮通識教育中心 2.0 0/60人 【自然科學】
G2790性別關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B210
星期五 第六節-A8-B210
賴惠珍通識教育中心 2.0 0/60人 【社會科學】
G2850多元視野的藝術觀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B204
星期三 第八節-A8-B204
黃淑卿通識教育中心 2.0 0/60人 【人文與藝術】優久通識
G3031工程師日文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
賴光哲通識教育中心 2.0 0/40人 【語文通識】
G3080當代美術鑑賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B203
星期五 第八節-A8-B203
盧瑞珽通識教育中心 2.0 0/50人 【人文與藝術】優久通識;部分時段在北美館上課
G3090從電影認識組織變革
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B202
星期四 第八節-A8-B202
劉哲豪通識教育中心 2.0 0/60人 【社會科學】
G3130音樂劇選粹
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B201
星期四 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】
G3180圖書資訊應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B209
星期二 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 0/60人 【社會科學】服務學習/跨域問題導向學習課程 ,不加簽
G3210資通訊科技與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B202
星期五 第六節-A8-B202
曾毅誠通識教育中心 2.0 0/60人 【自然科學】
G3240西洋歌劇欣賞入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B202
星期五 第四節-A8-B202
王淑堯通識教育中心 2.0 0/60人 【人文與藝術】
G3250法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B210
星期三 第四節-A8-B210
林建宏通識教育中心 2.0 0/60人 【社會科學】
G3300媒體與傳播
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B203
星期二 第八節-A8-B203
張迺貞通識教育中心 2.0 0/40人 【社會科學】
G3310音樂與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B202
星期一 第四節-A8-B202
涂菀凌通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】優久通識
G3350職場素養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B201
星期二 第四節-A8-B201
林德怡通識教育中心 2.0 0/50人 【業師協同】【社會科學】業師協同課程
G3370尋找生活的核心價值
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B202
星期一 第八節-A8-B202
邱維誠通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】
G3480客家語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B201
星期五 第六節-A8-B201
楊寶蓮通識教育中心 2.0 0/60人 【語文通識】
G3530觀光法語及法國文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A3-507
星期五 第八節-A3-507
林書劍通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G3540人文思潮與名著導讀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B201
星期四 第八節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G3765休閒運動與生活—有氧運動(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A999
星期二 第六節-A999
宋欣容體育教學組 1.0 0/30人 體育選修(全年級皆可選)
G3775終生運動-排球(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A999
星期三 第四節-A999
未排教師體育教學組 1.0 0/24人 體育選修(全年級皆可選)
G3905健身體塑(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
簡吉利體育教學組 1.0 0/40人 體育選修(全年級皆可選)
G4030越南語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A5-508
星期三 第四節-A5-508
范垂玲通識教育中心 2.0 0/50人 【語文通識】
G4220創造力激發
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B203
星期二 第四節-A8-B203
楊承亮通識教育中心 2.0 0/45人 【人文與藝術】
G4290網路資訊法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B209
星期三 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 0/60人 【業師協同】【社會科學】業師協同,不加簽
G4430認識光電科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A2-605
星期五 第四節-A2-605
楊肅銘通識教育中心 2.0 0/50人 【自然科學】上課A2-205;測驗A2-605
G4460數位自造者
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A4-201
星期三 第六節-A4-201
鄭穎懋通識教育中心 2.0 0/35人 【自然科學】
G4470微電影製作:校園報導
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B209
星期二 第八節-A8-B209
陳明秀通識教育中心 2.0 0/40人 【人文與藝術】優久通識;校史暨服務學習課程
G4511地區關懷與生命實踐(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A3-307
星期六 第六節-A3-307
李懿純通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【社會科學】大同牛埔學,社區連結,微型課程;10/17(六)、10/18(日)之08~17上課,請於08:00~08:30至「志生紀念館」報到。
G4530藝文探索與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
李尚林通識教育中心 1.0 0/4人 【微型】微型課程;可跨學期累計 限累計資料申請1學分結算審查者選修 欲選修者請洽通識中心申請
G4540學術英文寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B203
星期五 第六節-A8-B203
丁鴻儒通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】
G4611口語表達與溝通(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
郭慧娟通識教育中心 1.0 0/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第10~18週上課
G4700工商心理學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A8-B201
星期二 第10節-A8-B201
王介宙通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G4714連結臺灣(四)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-106
星期五 第四節-A8-106
包蒼龍通識教育中心 0.0 0/60人 【自然科學】微型課程;講座課程;課程說明 9/24 10:10
G4730大同寶寶斜槓力-多元跨域入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
謝富惠通識教育中心 2.0 0/50人 【自然科學/社會科學】限大一生選修(有興趣加選之大一生,請至課堂加簽)
G4750心理衛生與輔導
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B105
星期三 第八節-A8-B105
王威通識教育中心 1.0 0/55人 【微型】【社會科學】微型課程,9/22, 10/13, 10/27, 11/10, 11/24, 12/8, 12/22, 1/5 共8次上課
G4760藝文展演製作實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B203
星期四 第六節-A8-B203
彭駿煌通識教育中心 2.0 0/55人 【人文與藝術】
G4770電力與能源
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-209
星期三 第四節-A3-209
朱文成通識教育中心 2.0 0/55人 【自然科學】
G4780探索人造世界的奇妙材料
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B203
星期三 第八節-A8-B203
吳錫芩通識教育中心 1.0 0/55人 【自然科學】第10週~第18週上課
G4790漫談生活中的真「材」實「料」
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B203
星期三 第八節-A8-B203
吳錫芩通識教育中心 1.0 0/55人 【自然科學】第1週~第9週上課,可替代挺生學院課程「材料加工與分析」
G4801A校園生活知能教育與實踐(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B208
星期三 第四節-A8-B208
張孝武通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】
G4810英語檢定:閱讀解析與練習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B206
星期三 第六節-A8-B206
李郁芬通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】不可抵免大學部英文畢業門檻及共同英文(一)~(四)課程
G4820英語檢定:聽力解析與練習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B206
星期三 第八節-A8-B206
李郁芬通識教育中心 2.0 0/55人 【語文通識】不可抵免大學部英文畢業門檻及共同英文(一)~(四)課程
G4830職場禮儀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A8-106
星期二 第六節-A8-106
紀如育通識教育中心 2.0 0/55人 【社會科學】
G6010E論文
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
陳瑞璽事經系所 0.0 0/55人  
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林宜隆資工系所 3.0 0/30人 【學程型】資安學程
I3180程式設計奧林匹亞
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
虞台文資工系所 3.0 0/30人 CPE精實演練課程
I3840人機互動概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
鄭穎懋資工系所 3.0 0/25人  
I3940深度神經網路實驗
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
謝禎冏資工系所 1.0 0/30人  
I4050系統安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林金城資工系所 3.0 0/30人  
I4060創新科技經營
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
林佳添資工系所 3.0 0/30人  
I4220數位鑑識方法與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
周憲政資工系所 3.0 0/30人  
I4250物聯網技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
鄭福炯資工系所 3.0 0/30人  
I4340即時作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
李良德資工系所 3.0 0/30人  
I4350平行程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
柯振揚資工系所 3.0 0/30人  
I4370ARFID原理與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
謝尚琳資工系所 3.0 0/30人  
I4390進階程式開發技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期三 第五節-
柯振揚資工系所 3.0 0/30人 CPE精實演練課程
I4510計算機網路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
張嘉銘資工系所 3.0 0/30人  
I4570高等數據通信
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
蔡佳勝資工系所 3.0 0/30人  
I4582創新服務專題製作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
鄭穎懋資工系所 3.0 0/25人 【業師協同】【實務型】 
I4650數值分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
陳俊銘資工系所 3.0 0/30人  
I4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
葉慶隆資工系所 3.0 0/30人 請自行攜帶筆電上課
I5370計算機圖學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳俊銘資工系所 3.0 0/30人  
I5830智慧型系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
星期五 第三節-
虞台文資工系所 3.0 0/30人  
I5870A電腦視覺
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
謝禎冏資工系所 3.0 0/30人  
I6050資通安全鑑識與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
林宜隆資工系所 3.0 0/30人  
I6110A系統安全與弱點防護技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
包蒼龍資工系所 3.0 0/20人  
I6120A資通安全管理與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
林宜隆資工系所 3.0 0/55人  
I6130A密碼學原理與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
黃國軒資工系所 3.0 0/30人  
K5550STEAM遊戲教材設計特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A1-508A
星期五 第八節-A1-508A
星期五 傍 晚-A1-508A
鄭穎懋設科所 3.0 0/15人 【業師協同】【實務型】【英語授課】英語授課;適合大四、碩士、博士生選課
L2151西洋文學概論(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-509
星期三 第六節-A3-509
何有田應外系 2.0 0/55人  
L2270外語教材與教法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-A3-511
星期一 第六節-A3-511
趙琇芬應外系 2.0 0/35人 【實務型】若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2740跨媒體敘事
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
未排教師應外系 1.0 0/20人 【英語授課】【微型】線上微型課程,預計10月開課。
L2750行銷英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-512
星期三 第二節-A3-512
姚詠文應外系 2.0 0/50人  
L2771中英翻譯理論與實務(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-507
星期二 第四節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 0/50人  
L2780中英影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-511
星期五 第四節-A3-511
林智凱應外系 2.0 0/50人  
L2820導覽英語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-511
星期五 第六節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 0/40人  
L2831西班牙語(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
張雪芬應外系 2.0 0/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2861初階法文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
林書劍應外系 2.0 0/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L2871初階德文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
吳姉霙應外系 2.0 0/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3020商務英文寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-511
星期二 第四節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 0/45人 【英語授課】 
L3120測驗與評量
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-509
星期三 第四節-A3-509
趙琇芬應外系 2.0 0/40人  
L3130英語功能語法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A3-507
星期二 第二節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 0/40人  
L3270外語課程設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A3-512
星期一 第二節-A3-512
趙琇芬應外系 2.0 0/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3680世界名著研讀與翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-507
星期三 第二節-A3-507
何有田應外系 2.0 0/50人  
L3690英文商務企劃
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-511
星期一 第八節-A3-511
林智凱應外系 2.0 0/50人  
L3711國際商務溝通實務(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
何有田應外系 1.0 0/55人 【英語授課】【微型】授課教師: Eric Koenig;英語授課、遠距授課
L3760中日影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A3-507
星期一 第四節-A3-507
陳明涓應外系 2.0 0/40人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4 才可修讀
L3790進階法文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-507
星期五 第四節-A3-507
林書劍應外系 2.0 0/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3800進階德文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-509
星期一 第七節-A3-509
吳姉霙應外系 2.0 0/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3810進階西班牙文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-509
星期四 第八節-A3-509
張雪芬應外系 2.0 0/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L4010會議英文與演練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-512
星期二 第六節-A3-512
何有田應外系 2.0 0/45人  
L4110口譯入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-507
星期二 第八節-A3-507
鄒德平應外系 2.0 0/20人 若未達基本開課人數(15人) 此課程將不開課 第一堂課將有初步測驗篩選
L4180繪本編譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-512
星期二 第四節-A3-512
高萍穗應外系 2.0 0/40人  
L4190會議日文演練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-512
星期五 第四節-A3-512
鄭智惠應外系 2.0 0/50人  
L4910商用日文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A3-507
星期二 第二節-A3-507
鄭智惠應外系 2.0 0/45人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4未達10人不開課
M1030工業素描
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
賴光哲機械與材料系所 2.0 0/35人  
M1811D工程圖學(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A7-708
星期三 第二節-A7-708
未排教師機械與材料系所 1.0 0/55人  
M2800A雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於9/25周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810A3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10/2周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2820A夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月20日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820B夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月27日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820C夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於12月4日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2830Arduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於11月20日(周六) 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-708電腦教室
M2840機電整合微型專題製作
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 0/15人 【實務型】【微型】實務型微型課程,於11月27日(周六)8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-708電腦教室
M3200材料機械性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第四節-A7-603
星期四 第三節-A7-603
星期四 第四節-A7-603
簡昭珩機械與材料系所 3.0 0/55人  
M3210工程材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-701
星期三 第七節-A7-701
星期三 第八節-A7-701
簡昭珩機械與材料系所 3.0 0/55人 組定選修
M3400振動學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第四節-
星期三 第一節-
星期三 第二節-
陳永裕機械與材料系所 3.0 0/55人 M3B組定選修
M3550機電整合概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第四節-
葉隆吉機械與材料系所 3.0 0/60人 【實務型】【總整型】M3A組訂選修
M3760可程式控制器入門與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
賴躍仁機械與材料系所 3.0 0/55人  
M3810微處理機導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第八節-A3-100
星期五 傍 晚-A3-100
星期五 第九節-A3-100
鄭福炯機械與材料系所 3.0 0/30人 【實務型】M3A組定選修
M4210電腦輔助設計製造及分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A7-708
星期二 第七節-A7-708
星期二 第八節-A7-708
簡昭珩機械與材料系所 3.0 0/55人 【實務型】M4B組訂選修
M4930模具設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
施議訓機械與材料系所 3.0 0/110人 M3B組定選修
M5620噪音與振動控制工學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
戴兢志機械與材料系所 3.0 0/55人  
M5680光機系統工程技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
林煒晟機械與材料系所 3.0 0/30人  
M5830真空科技與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
蕭健男機械與材料系所 3.0 0/55人  
M5840新創公司方程式
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
郭曉民機械與材料系所 3.0 0/20人 遠距教學課程,機材系所學生優先選課
M5960智慧製造在資通訊產業實務應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
賴躍仁機械與材料系所 3.0 0/15人 機材系同學優先選課
M8260高等機構學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
簡昭珩機械與材料系所 3.0 0/55人  
M8440機電整合工學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉隆吉機械與材料系所 3.0 0/55人 【實務型】大四同學選修需任課老師同意
N1251程式設計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王永心資經系所 3.0 0/55人 重修班,高年級優先選課
N1320基本計算機實驗
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A5-809
星期三 第八節-A5-809
張廷棟資經系所 1.0 0/12人 【微型】微型課程:上半學期共9週,每週2節。
N1680組織行為
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-608
星期二 第六節-A5-608
星期二 第七節-A5-608
楊承亮資經系所 3.0 0/40人 系BD學程選修
N2420行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
林衛國資經系所 3.0 0/40人 系EB學程選修。媒設系可認定選修3學分(限10名)
N2640B統計學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-608
星期三 第六節-A5-608
星期三 第七節-A5-608
康家榮資經系所 3.0 0/55人 重修班,高年級優先選課
N2780B企業資料通訊
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-612
星期四 第六節-A5-612
星期四 第七節-A5-612
黃謝璋資經系所 3.0 0/55人 重修班,高年級優先選課
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-807
星期一 第七節-A5-807
星期一 第八節-A5-807
黃謝璋資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-807
星期四 第三節-A5-807
星期四 第四節-A5-807
王永心資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N4540雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王永心資經系所 3.0 0/35人 系EB學程選修
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 0/35人 【學程型】系AI、BD學程選修
N4680雲端運算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-807
星期三 第六節-A5-807
星期三 第七節-A5-807
胡志堅資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-809
星期二 第六節-A5-809
星期二 第七節-A5-809
張建瑋資經系所 3.0 0/35人 系BD學程選修
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
黃謝璋資經系所 3.0 0/35人 【業師協同】系AI學程選修
N4830計算智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A5-807
星期五 第三節-A5-807
星期五 第四節-A5-807
陳建志資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
N4860A高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 0/35人 【英語授課】系EB學程選修
N5030高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林淑瓊資經系所 3.0 0/35人  
N5350A資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
陳明賢資經系所 3.0 0/35人 系BD學程選修
N5540文字探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
胡志堅資經系所 3.0 0/35人 系AI學程選修
S1211C普通生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-505
星期三 第一節-A2-505
星期三 第二節-A2-505
李糸秀鈴化工與生技系所 2.0 0/55人 僅限UH1選修。
S2211A微生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A2-505
星期二 第四節-A2-505
星期四 第五節-A2-505
官宜靜化工與生技系所 3.0 0/65人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A3-804
星期四 第七節-A3-804
星期四 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 0/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S3211生物化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-304
星期四 第三節-A2-304
星期四 第四節-A2-304
陳建先化工與生技系所 3.0 0/60人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S3221生物化學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-804
星期二 第三節-A3-804
星期二 第四節-A3-804
林銘澤化工與生技系所 1.0 0/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S3420食品科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
許垤棋化工與生技系所 3.0 0/30人  
S3900醫學工程概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
王鐘毅化工與生技系所 3.0 0/55人  
S3910食品衛生與安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
顏聰榮化工與生技系所 3.0 0/55人 【學程型】食品技師必考科目
S4200應用植物組織培養
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
星期五 中 午-
何錦玟化工與生技系所 3.0 0/30人 【實務型】實務型課程,含實作,因實驗設備有限故人數限30人
S4210酵素學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
游吉陽化工與生技系所 3.0 0/55人  
S4560化妝品化學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
王鐘毅化工與生技系所 2.0 0/55人 【實務型】實務型課程
S5160酒類釀造工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 0/50人 【實務型】限化生系四年級、研究所選修,人數上限共40人,非本系學生限10人選修。
S5270生物程序工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳志成化工與生技系所 3.0 0/55人  
S5400醫用微生物學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
陳建先化工與生技系所 3.0 0/38人  
S5450生物晶片原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
游吉陽化工與生技系所 3.0 0/55人  
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 0/55人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 0/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
雷博欽化工與生技系所 1.0 0/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:每周五,每天三小時,共六周。
T2030材料力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A7-405
星期二 第四節-A7-405
星期五 第五節-A7-405
曾信雄材料系所 3.0 0/55人 十過六專業選修
T2620基本電子學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A7-411
星期一 第四節-A7-411
星期三 第四節-A7-411
楊木榮材料系所 3.0 0/55人 十過六之專業選修科目。
T3170金屬材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-311
星期三 第三節-A7-311
星期三 第四節-A7-311
許正勳材料系所 3.0 0/55人 四科過二科之專業選修(向隅者請於下學期再修課)
T3310熱處理學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A7-311
星期三 第八節-A7-311
星期四 第二節-A7-311
邱六合材料系所 3.0 0/80人  
T3520材料結構學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A7-413
星期四 第七節-A7-413
星期四 第八節-A7-413
吳新明材料系所 3.0 0/60人 為十過六之專業選修科目
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-413
星期一 第七節-A7-413
星期一 第八節-A7-413
胡毅材料系所 3.0 0/60人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
T3680非破壞性檢測
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A7-311
星期一 第三節-A7-311
星期一 第四節-A7-311
許正勳材料系所 3.0 0/55人  
T3712陶瓷材料(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-405
星期三 第三節-A7-405
星期三 第四節-A7-405
徐錦志材料系所 3.0 0/55人  
T3750陶瓷材料製程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林永仁材料系所 3.0 0/55人  
T3930鋼鐵熱處理實驗
授課時數: 1    實習時數: 5
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-407
星期六 第三節-A7-407
星期六 第四節-A7-407
星期六 第五節-A7-407
星期六 第六節-A7-407
星期六 第七節-A7-407
邱六合材料系所 1.0 0/15人 【微型】微型課程,期中考後的3週(11/20、11/27、12/4)的週六 9:10-16:00)
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合材料系所 1.0 0/40人 模具與表面處理學程必修
T4110相變化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-411
星期一 第七節-A7-411
星期一 第八節-A7-411
楊智富材料系所 3.0 0/60人 為十過六之專業選修科目
T5300表面分析技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林鴻明材料系所 3.0 0/55人  
T5520電子顯微鏡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林鴻明材料系所 3.0 0/55人  
T5530材料檢定技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
吳臺一材料系所 3.0 0/70人 【實務型】實務型課程
T5731高等陶瓷材料學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
胡毅材料系所 3.0 0/45人  
T5740玻璃材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
星期四 第二節-
徐錦志材料系所 3.0 0/55人  
T6170電池儲能系統創意實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 中 午-
星期六 中 午-
胡毅材料系所 1.0 0/55人 【實務型】實作專題課程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程
V1150創意思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
謝宗翰媒設系所 2.0 0/45人  
V1290專業人像攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
陳晏端媒設系所 2.0 0/45人  
V1310數位影像處理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
朱尚禮媒設系所 2.0 0/45人  
V1350腳本繪製
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳素華媒設系所 2.0 0/45人  
V1360數位媒體與著作權
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
賴志純媒設系所 2.0 0/45人  
V1370廣告設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
商耀元媒設系所 2.0 0/45人  
V1380廣告影片企劃執行
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
商耀元媒設系所 2.0 0/45人  
V1820電腦輔助平面設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
程東奕媒設系所 2.0 0/45人  
V2050遊戲科學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
謝宗翰媒設系所 2.0 0/53人  
V2080透視學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
姚彥廷媒設系所 2.0 0/45人  
V2090數位運算美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
蔡秉樺媒設系所 2.0 0/30人  
V2110網頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃維信媒設系所 2.0 0/53人  
V2130視覺媒體現象
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
江淑吟媒設系所 2.0 0/45人  
V2260視覺化資訊設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林家華媒設系所 2.0 0/30人  
V2300遊戲角色美術設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 0/45人  
V2330A數位音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
張譽馨媒設系所 2.0 0/30人  
V2330B數位音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
周書蘋媒設系所 2.0 0/30人  
V2530數位編輯設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
朱尚禮媒設系所 2.0 0/53人  
V2590東方風尚藝術
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
邱琳婷媒設系所 2.0 0/45人  
V3010數位行銷實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
陳仕剛媒設系所 2.0 0/35人  
V3020設計導讀與寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
黃維信媒設系所 2.0 0/45人  
V3161A自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
林淑媛媒設系所 1.0 0/45人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161B自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
陳彥甫媒設系所 1.0 0/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161C自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
陳淑敏媒設系所 1.0 0/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3161D自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
翁鉅奇媒設系所 1.0 0/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V3170互動包裝設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林淑媛媒設系所 2.0 0/45人 【業師協同】【實務型】 
V3240品牌識別音樂設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
未排教師媒設系所 2.0 0/45人  
V3410數位多媒體建模
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
未排教師媒設系所 2.0 0/53人  
V3740手持裝置網頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
莊羽柔媒設系所 2.0 0/30人  
V4340設計管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
汪建均媒設系所 2.0 0/45人  
V5030概念視覺設計特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
莊志功媒設系所 3.0 0/30人 此課程為媒設所選修課程。歡迎工設所、設科所學生選修。另歡迎媒設系與工設系大三以上學生選修。
V5044國際思潮(四)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林家華媒設系所 1.0 0/30人 【微型】微型課程;上課時間為第1週到第9週
V5045國際思潮(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林家華媒設系所 1.0 0/30人 【微型】微型課程;上課時間為第10週到第18週
V5580社會議題與創新研究
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳淑敏媒設系所 3.0 0/30人 此課程為媒設所選修課程。歡迎工設所、設科所學生選修。另歡迎媒設系與工設系大三以上學生選修。
W5410高速數位傳輸
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃啟芳通訊所 3.0 0/30人  
W6500正交分頻多重進階技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第四節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
許超雲通訊所 3.0 0/30人 【實務型】 
X3010媒客松工作坊
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A999
星期六 第二節-A999
林楷潔工設系所 2.0 0/0人 【微型】【微型課程】
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A7-405
星期四 第四節-A7-405
星期四 中 午-A7-405
黃繼遠材料系所 3.0 0/55人 原課號T3810,向隅者請下學期再修。四過二專業選修
X4010B跨領域專題
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
項維欣資經系所 1.0 0/55人 【總整型】具創新與創意的資訊系統;經任課教師同意後可選修
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅材料系所 2.0 0/50人 【業師協同】【實務型】工程學院跨領域課程(含業師:創新育成中心 梁奮鵬)
X4160微電網系統技術培訓
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡毅材料系所 2.0 0/35人 【實務型】【微型】微型課程;教育部潔淨能源計畫--星期五(9/24~12/17),每次9:10~12:00。
X5580生物學與材料學之間的交互作用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 0/45人 原課號T5580
X6020組織工程與再生醫學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
吳錫芩材料系所 3.0 0/50人 原課號T6020
X6040電池電能管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華材料系所 3.0 0/50人 【業師協同】【實務型】 
X6090再生能源與微電網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
王逢偉材料系所 3.0 0/55人 【學程型】儲能學程;教育部儲能教學聯盟中心計畫系列課程,原課號T6090
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
包蒼龍 2.0 0/50人 【學程型】【自然科學】挺生學院跨領域學分學程
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
王佳琪 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-502
星期四 第八節-A5-502
司徒雯 1.0 0/40人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程
Y2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A1-508B
星期五 第六節-A1-508B
楊祝壽 1.0 0/30人 【學程型】【微型】【自然科學】微型課程,上課時間:雙數週上課;挺生學院跨領域學分學程
Y2600設計表現方法(手繪、電繪、工程圖)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-408A
星期四 第八節-A1-408A
楊朝陽 2.0 0/30人 【學程型】【人文與藝術】挺生學院跨領域學分學程
Y3010A經營專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】工程電資、設計學院大三挺生學院課程學生必修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3010B經營專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
Y3020A工程專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴躍仁 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】限經營、設計學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3020B工程專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴躍仁 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
Y3030A設計專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
楊朝陽 2.0 0/0人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】限工程電資、經營學院大二通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3030B設計專業Capstone
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
楊朝陽 2.0 0/20人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】挺生學院跨領域學分學程
Y3821A跨域專題(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
吳錫芩 3.0 0/0人 【學程型】【總整型】【總整型】限大三通過挺生學院課程的學生選修(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y3821B跨域專題(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
吳錫芩 3.0 0/55人 【學程型】【總整型】【總整型】
共計 380 門課程