選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B6970全球企業管理個案研究
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
星期六 第四節-
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
林德怡事經系所 1.0 20/55人 【學程型】【英語授課】【微型】微型課程(國際經營學程)英語授課。
C5652高分子實驗法(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 9/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-乳化聚合(第1~9週)
C5654高分子實驗法(四)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 3/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-聚醯亞胺(第10~18週)
D1170工廠實務
實習時數: 9
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A4-107
星期六 第二節-A4-107
星期六 第三節-A4-107
星期六 第四節-A4-107
星期六 第五節-A4-107
星期六 第六節-A4-107
星期六 第七節-A4-107
星期六 第八節-A4-107
星期六 傍 晚-A4-107
連榮輝工設系所 1.0 0/40人 【實務型】【微型】【微型】限工設系交換生必修;週六08:10~18:00,上課日期9/26、10/17,共2次,18小時
D1180A木工實務
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 25/25人 【實務型】【微型】【微型】1~9週,大一工廠實習與模型製作皆通過者得選修,通過此門課者得使用木工房的限制機台
D1180B木工實務
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 25/25人 【實務型】【微型】【微型】10~18週,大一工廠實習與模型製作皆通過者得選修,通過此門課者得使用木工房的限制機台
D1310A自造者工具使用實務
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
黃信欽工設系所 1.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型】1~9週,星期五18:20~20:05,共18小時;磨課師課程,採線上影片教材教授,學生需現場實機教學,才與老師約時間上課
D1310B自造者工具使用實務
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
黃信欽工設系所 1.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型】10~18週,星期五18:20~20:05,共18小時;磨課師課程,採線上影片教材教授,學生需現場實機教學,才與老師約時間上課
D3041智齡設計(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 20/20人 【微型】【微型課程】1~9週,星期五13:00~17:00,共36小時
D3042智齡設計(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 19/20人 【微型】【微型課程】10~18週,星期五13:00~17:00,共36小時
D3270交通工具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A1-408A
星期六 第六節-A1-408A
星期六 第七節-A1-408A
星期六 第八節-A1-408A
簡銘彥工設系所 2.0 12/20人 【微型】【微型】限先修交通工具設計基礎;週六13:10~17:00,上課日期9/19、9/26、10/17、10/31、11/14、11/28、12/12、12/26、1/9,9次
D3490社會調查實務
授課時數: 2    實習時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A1-108B
星期六 第四節-A1-108B
星期六 第五節-A1-108B
星期六 第六節-A1-108B
星期六 第七節-A1-108B
星期六 第八節-A1-108B
林楷潔工設系所 2.0 20/20人 【微型】【微型】周末10:10~17:00,一次6小時,計6次(共36小時);課程說明會9/16(三)15:10經營大樓108B
D3680基本室內設計
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
未排教師工設系所 1.0 40/40人 【實務型】【微型】【微型】週二14:10~17:00,上課日期9/15、9/22、9/29、10/6、10/13、10/20,共6次,18小時
D4000原民工藝設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A999
星期六 第二節-A999
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
星期六 傍 晚-A999
羅彩雲工設系所 2.0 15/15人 【實務型】【微型】【微型課程】星期六、日08:10~18:00,一次9小時,上課日期1/9、1/10、1/16、1/17,計4次(共36小時)
E1901電機講座(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 傍 晚-
星期三 第九節-
游文雄電機系所 0.5 5/110人 【微型】微型課程;一學期上課六次,時間另行通知
G0050A宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 9/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:10/6 (二)~12/1(二) 每週二9-10節,宿舍地下會議室
G0050B宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 10/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間10/6 (二)~12/1(二)每週二9-10節,宿舍地下會議室
G0060A社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 9/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:10/5 (一)~11/30(一)每週一9-10節,宿舍地下會議室
G0060B社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 2/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間:10/5 (一)~11/30(一)每週一9-10節,宿舍地下會議室
G1240簡報製作與表達
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-307
星期五 第六節-A3-307
星期五 第七節-A3-307
孫貴珠通識教育中心 1.0 24/30人 【微型】【語文通識】微型課程;優久通識;11/20、11/27、12/4、12/11、12/18、12/25上課,需自備筆電且具簡報基礎
G4511地區關懷與生命實踐(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A3-307
星期六 第六節-A3-307
李懿純通識教育中心 1.0 30/30人 【微型】【社會科學】大同牛埔學,社區連結,微型課程;10/17(六)、10/18(日)之08~17上課
G4611口語表達與溝通(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
郭慧娟通識教育中心 1.0 15/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第10~18週上課
G4712連結臺灣(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-106
星期五 第四節-A8-106
許超雲通識教育中心 0.5 35/60人 【微型】【自然科學】微型課程;講座課程;首週上課課程說明,其他依公告講座時間進行
M2800A雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10/17周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2801雷射切割機實務
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A999
星期一 第二節-A999
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
星期一 第五節-A999
星期一 第六節-A999
星期一 第七節-A999
星期一 第八節-A999
星期一 傍 晚-A999
林晨光機械系所 1.0 0/31人 【微型】限莆田學院專班選課;微型課程,上課日期11/16, 11/23兩個週一全天
M2810A3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10/31周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M28113D印表機應用實務
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A999
星期一 第二節-A999
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
星期一 第五節-A999
星期一 第六節-A999
星期一 第七節-A999
星期一 第八節-A999
星期一 傍 晚-A999
林晨光機械系所 1.0 0/31人 【微型】限莆田學院專班選課;微型課程,上課日期11/30, 12/7兩個週一全天
M2820A夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月21日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820B夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於11月28日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820C夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於12月5日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2830Arduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 1/15人 【微型】專題製作實務型微型課程,於12月12日(周六) 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-708電腦教室
N1320基本計算機實驗
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-A9-1004
星期四 第九節-A9-1004
張廷棟資經系所 1.0 8/12人 【微型】微型課程:上半學期共9週,每週2節。
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 10/25人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
S5873生技製藥製程(三)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A2-304
星期六 第三節-A2-304
星期六 第四節-A2-304
星期六 第五節-A2-304
星期六 第六節-A2-304
星期六 第七節-A2-304
段國仁化工與生技系所 1.0 6/55人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
V1250設計繪畫
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
江淑吟媒設系所 0.5 0/0人 【微型】本課程上課期間為2020/7/2-2020/7/10,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。
V2300遊戲角色美術設計
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
王文嘉媒設系所 0.5 0/0人 【微型】本課程上課期間為2020年暑期,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。
V2550A動畫影像敘事
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
林家華媒設系所 0.5 0/0人 【微型】本課程僅上課四週,授課時間共為9小時,10/7日3-6點,10/14.10/21.11/4下午3-5點
V2610使用者經驗
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
江淑吟媒設系所 0.5 0/0人 【微型】本課程上課期間為2020/7/2-2020/7/10,需於此期間完成修課者,才能選修本課程。
X4160微電網系統技術培訓
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡毅材料系所 2.0 35/35人 【實務型】【微型】微型課程;教育部潔淨能源計畫--星期五(9/14~12/25),每次9:10~12:00。
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
王佳琪 1.0 0/0人 【學程型】【微型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,前九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
司徒雯 1.0 0/0人 【學程型】【微型】【微型】限工程電資、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,後九周課程(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2400造物加工
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-606
星期六 第三節-A7-606
星期六 第四節-A7-606
星期六 第五節-A7-606
星期六 第六節-A7-606
星期六 第七節-A7-606
林晨光 1.0 0/0人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程學生選修,上課時間11/21、11/28、12/5(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
Y2410應用電子創作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
楊祝壽 1.0 0/0人 【實務型】【學程型】【微型】【微型】限經營、設計學院大一通過挺生學院課程的學生選修,雙數周上課(系統匯入學生名單,退選洽課務組)
共計 44 門課程