選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
 
智慧大未來
聯盟遠距跨校課程
課程查詢
選課表單
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G0040A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B105
星期二 第六節-A8-B105
現代公民素養 李糸秀鈴必修 2.0 18/50人 綜合班,7位教師輪流上課
G0070G
開課班級: UC1B UD1B UE1B UGRR UH1 UI1B UL1 UM1B UN1 UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 包蒼龍必修 0.0 18/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0220A
開課班級: UGRR
授課時數: 6
星期一 第四節-A8-B107
星期一 中 午-A8-B107
星期一 第五節-A8-B107
星期一 第六節-A8-B107
星期二 第五節-A8-B107
星期二 第六節-A8-B107
華語2級(華語中級班) 蔡孟芳必修 6.0 4/0人 本地生請勿選修。
G0220B
開課班級: UGRR
授課時數: 6
星期一 第二節-A3-506
星期一 第三節-A3-506
星期一 第四節-A3-506
星期二 第二節-A3-506
星期二 第三節-A3-506
星期二 第四節-A3-506
華語2級(華語中級班) 童昱綺必修 6.0 10/0人 本地生請勿選修。
G0020
開課班級: UGRR
授課時數: 1
星期六 第三節-A999
志工服務學習 吳啟絹選修 1.0 11/30人 【實務型】限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。
G1020A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第七節-A8-B113
星期五 第八節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 顏郁哲選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1020B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李信明選修 0.0 59/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1020C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第五節-A8-B113
星期三 第六節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 江妍選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第五節-A8-B113
星期五 第六節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 顏郁哲選修 0.0 61/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李信明選修 0.0 60/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A8-B113
星期三 第八節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 江妍選修 0.0 62/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G3706
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
防身術(六) 黃棟樑選修 1.0 36/36人 體育選修(任何年級皆可選)
G3766
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
休閒運動與生活—有氧運動(六) 宋欣容選修 1.0 17/30人 體育選修(任何年級皆可選)
G3906
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
健身體塑(六) 簡吉利選修 1.0 17/30人 體育選修(任何年級皆可選)
G3996
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A999
星期三 第八節-A999
休閒開放水域水肺潛水(六) 邱芳斌選修 1.0 15/22人 體育選修(任何年級皆可選)。此課程會用到氣瓶與潛水訓練裝備,需另繳交3000元費用。第一堂上課地點請看體育室門口公告。
V5030
開課班級: GV1 GV2 GV3 GV4 UGRR UV3A UV3B UV4A UV4B
授課時數: 2
星期五 第五節-A1-208B
星期五 第六節-A1-208B
概念視覺設計特論 莊志功選修 2.0 20/53人  
V5510
開課班級: GD1 GD2 GV1 GV2 GV3 UGRR UV3A UV3B UV4A UV4B
授課時數: 2
星期四 第三節-A1-206
星期四 第四節-A1-206
體驗設計研究 程東奕選修 2.0 21/20人 設所選修,歡迎設科所與工設所學生選修,也歡迎大學部大三大四學生選修
X3950
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 第六節-A3-207
星期一 第七節-A3-207
星期一 第八節-A3-207
人工智慧在工業4.0 之運用 徐茂林選修 3.0 30/40人 限工程學院大三,四學生選. 此門課列入電機系專業選修