選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G0040A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B105
星期二 第六節-A7-606
現代公民素養 賴光哲必修 2.0 27/50人 綜合班,7位教師輪流上課;賴光哲老師單元在A7-606上課
G0070G
開課班級: UB1B UC1B UD1B UE1B UGRR UH1 UI1B UL1 UM1B UN1 UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 高有成必修 0.0 20/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0070H
開課班級: UB1B UC1B UD1B UE1B UGRR UH1 UI1B UL1 UM1B UN1 UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 李尚林必修 0.0 10/20人 通識志工:通識教室/志生紀念館整理。第一次上課2/22(一) 17:10帶課表至A8-B203
G1140
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 第三節-A7-413
星期一 第四節-A7-413
星期三 第四節-A7-413
普通物理-力學 吳瑞卿必修 1.5 1/1人 【微型】微型課程;1~9週;和G1110E合班上課
G1160
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期四 第六節-A7-405
星期五 第三節-A7-405
星期五 第四節-A7-405
普通物理-電學 黃提銘必修 1.5 1/1人 【微型】微型課程;1~9週;和G1112B合班上課
G1432S
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第五節-A999
星期四 第六節-A999
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 2/10人 限各系外籍生選修(未學過中文)
G1432T
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 9/10人 限各系僑生選修(略懂中文)
E2340
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第三節-A3-307
星期三 第四節-A3-307
電力與能源 朱文成選修 2.0 4/50人 此課程開放給全校有興趣的同學選修,不列入電機系專業選修
G0020
開課班級: UGRR
授課時數: 1
星期六 第三節-A999
志工服務學習 吳啟絹選修 1.0 15/30人 【實務型】限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。
G1020A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第五節-A8-B206
星期四 第六節-A8-B206
英語閱讀測驗訓練 李郁芬選修 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1020B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李信明選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1020C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B206
星期二 第六節-A8-B206
英語閱讀測驗訓練 李俐盈選修 0.0 57/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A8-B206
星期四 第八節-A8-B206
英語聽力測驗訓練 李郁芬選修 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李信明選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第七節-A8-B206
星期二 第八節-A8-B206
英語聽力測驗訓練 李俐盈選修 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1950A
開課班級: UD1A UGRR UI1B UL1
授課時數: 2
星期五 第七節-A6-B101
星期五 第八節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 72/80人  
G1950B
開課班級: UD1B UE1B UGRR UM1A UM1B
授課時數: 2
星期五 第三節-A6-B101
星期五 第四節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 81/80人  
G1950C
開課班級: UB1A UB1B UC1A UC1B UGRR UH1 UN1 UT1 UV1B
授課時數: 2
星期五 第五節-A6-B101
星期五 第六節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 94/80人  
G1950D
開課班級: UE1A UGRR
授課時數: 2
星期三 第五節-A6-B101
星期三 第六節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 61/80人  
G1980
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第三節-A6-B101
星期三 第四節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_防衛動員 胡乾增選修 1.0 40/80人  
G3906
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
健身體塑(六) 簡吉利選修 1.0 40/40人 選修
Y2420
開課班級: UB2A UB2B UD2A UD2B UGRR UL2 UN2 UV2A UV2B
授課時數: 1
星期五 第七節-A7-603
星期五 第八節-A7-603
機構設計實作 簡昭珩選修 1.0 13/0人 【學程型】【微型】微型課程;第1~9周上課,週五第7~8節(欲退選請洽課務組)
Y3800
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
校外實習 楊朝陽選修 2.0 4/0人 【實務型】【學程型】