選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
 
智慧大未來
聯盟遠距跨校課程
課程查詢
選課表單
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G0040A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B105
星期二 第六節-A8-B105
現代公民素養 段國仁必修 2.0 29/40人 綜合班,6位教師輪流上課
G0070E
開課班級: UB1 UC1A UD1A UE1A UGRR UI1A UL1 UM1A UN1 UT1 UV1A
授課時數: 1
星期一 傍 晚- -
勞作教育 包蒼龍必修 0.0 12/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0070M
開課班級: UB1 UC1A UD1A UE1A UGRR UI1A UL1 UM1A UN1 UT1 UV1A
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A8-B203
勞作教育 李尚林必修 0.0 5/20人 通識志工:通識教室/志生紀念館整理。第一次上課09/11(一) 17:10至尚志教育研究館B203教室
G0210A
開課班級: UGRR
授課時數: 6
星期一 第七節-A8-B107
星期一 第八節-A8-B107
星期二 第五節-A8-B107
星期二 第六節-A8-B107
星期二 第七節-A8-B107
星期二 第八節-A8-B107
華語1級(華語初級班) 蔡孟芳必修 6.0 4/0人 本地生請勿選修。
G0210B
開課班級: UGRR
授課時數: 6
星期一 第二節-A3-506
星期一 第三節-A3-506
星期一 第四節-A3-506
星期三 第二節-A3-506
星期三 第三節-A3-506
星期三 第四節-A3-506
華語1級(華語初級班) 呂翊慈必修 6.0 9/0人 本地生請勿選修。
G1012
開課班級: UC1A UC1B UE1A UE1B UGRR UH1 UI1A UI1B UM1A UM1B
授課時數: 3
星期二 傍 晚-A3-201
星期四 第八節-A3-201
星期四 傍 晚-A3-201
微積分(二) 廖漢雄必修 3.0 49/50人 通過大一先修班微積分(一)新生優先,重修生限5人,超過人數任課教師有權將重修生退選
G0020
開課班級: UGRR
授課時數: 1
星期六 第一節- -
志工服務學習 吳啟絹選修 1.0 13/55人 限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。
G1020A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B113
星期二 第六節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 呂翊慈選修 0.0 20/63人 准予開課;限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G1020B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李信明選修 0.0 61/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G1020C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第五節-A8-B113
星期三 第六節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 江妍選修 0.0 60/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G1030A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第七節-A8-B113
星期二 第八節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 呂翊慈選修 0.0 26/63人 准予開課;限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G1030B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李信明選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G1030C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A8-B113
星期三 第八節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 江妍選修 0.0 60/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修(應外系勿選)
G3705
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
防身術(五) 黃棟樑選修 1.0 28/36人 體育選修(任何年級皆可選)
G3765
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
休閒運動與生活—有氧運動(五) 宋欣容選修 1.0 17/30人 體育選修(任何年級皆可選)
G3905
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
健身體塑(五) 簡吉利選修 1.0 19/30人 體育選修(任何年級皆可選)
G3995
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A999
星期三 第八節-A999
休閒開放水域水肺潛水(五) 邱芳斌選修 1.0 18/22人 體育選修(任何年級皆可選)。此課程會用到氣瓶與潛水訓練裝備,需另繳交費用。第一堂上課地點請看體育室門口公告。
G4910
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期一 第10節- -
星期一 第11節- -
跨域活動規劃與實踐 林楷潔選修 2.0 73/55人 【微型】【認可任一領域】微型課程
L2831
開課班級: UGRR UL2
授課時數: 2
星期四 第五節-A3-509
星期四 第六節-A3-509
西班牙語(一) 馮志宇選修 2.0 9/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課/可認列為語文通識
L2861
開課班級: UGRR UL2
授課時數: 2
星期五 第五節-A3-507
星期五 第六節-A3-507
初階法文(一) 林書劍選修 2.0 22/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課//可認列為語文通識
L2871
開課班級: UGRR UL2
授課時數: 2
星期三 第五節-A3-509
星期三 第六節-A3-509
初階德文(一) 吳姉霙選修 2.0 26/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課/可認列為語文通識
X3010
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期六 第11節-A999
星期六 第12節-A999
媒客松工作坊 林楷潔選修 2.0 84/0人 【微型】【微型課程】9/7~9/10
X3940
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 第六節-A3-203
星期一 第七節-A3-203
星期一 第八節-A3-203
智慧照明系統與照明燈具設計 蕭弘清選修 3.0 26/30人 本課程不列專業選修, 但可列其他