選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G0040A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B105
星期二 第六節-A8-B105
現代公民素養 段國仁必修 2.0 20/50人 綜合班,7位教師輪流上課
G0070G
開課班級: UB1B UC1B UD1B UE1B UGRR UH1 UI1B UL1 UM1B UN1 UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 包蒼龍必修 0.0 20/20人 圖書館志工;上課地點為尚志大樓圖書館數位學習教室
G0070H
開課班級: UB1B UC1B UD1B UE1B UGRR UH1 UI1B UL1 UM1B UN1 UV1B
授課時數: 1
星期一 傍 晚-A999
勞作教育 李尚林必修 0.0 20/20人 通識志工:通識教室/志生紀念館整理。第一次上課2/13(一) 17:10帶課表至A8-B203
G1110F
開課班級: UGRR UI2A UI2B UI3A UI3B UI4A UI4B
授課時數: 3
星期一 第六節-A3-103
星期一 第七節-A3-103
星期一 第八節-A3-103
普通物理 吳瑞卿必修 3.0 24/40人 資工系高年級 (轉學或重修)優先
G1432S
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期六 第一節-A999
星期六 第二節-A999
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 0/10人 限各系外籍生選修(未學過中文)
G1432T
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
國語文能力表達(二) 蔡孟芳必修 2.0 4/10人 限各系僑生選修(略懂中文)
G0020
開課班級: UGRR
授課時數: 1
星期六 第三節-A999
志工服務學習 吳啟絹選修 1.0 6/30人 【實務型】限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。
G1020A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第五節-A8-B113
星期四 第六節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李郁芬選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1020B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 李信明選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1020C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第五節-A8-B113
星期三 第六節-A8-B113
英語閱讀測驗訓練 江妍選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030A
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A8-B113
星期四 第八節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李郁芬選修 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030B
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 李信明選修 0.0 62/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G1030C
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A8-B113
星期三 第八節-A8-B113
英語聽力測驗訓練 江妍選修 0.0 58/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修)
G3708
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
防身術(八) 黃棟樑選修 1.0 15/30人 體育選修(任何年級皆可選)
G3768
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
休閒運動與生活—有氧運動(八) 宋欣容選修 1.0 11/40人 體育選修(任何年級皆可選)
G3908
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
健身體塑(八) 簡吉利選修 1.0 38/40人 體育選修(任何年級皆可選)
G3998
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期三 第七節-A999
星期三 第八節-A999
休閒開放水域水肺潛水(八) 邱芳斌選修 1.0 22/22人 體育選修(任何年級皆可選)。此課程會用到氣瓶與潛水訓練裝備,需另繳交費用。第一堂請於校內上課,會詳細說明授課內容。
G4530B
開課班級: UGRR
授課時數: 1
星期六 第三節- -
藝文探索與實踐 李尚林選修 1.0 1/55人 【微型】【人文與藝術】微型課程;可跨學期累計,限累計資料申請1學分結算審查者選修;欲選修者請洽通識中心申請
X3950
開課班級: UGRR
授課時數: 3
星期一 第六節-A3-207
星期一 第七節-A3-207
星期一 第八節-A3-207
人工智慧在工業4.0 之運用 徐茂林選修 3.0 13/40人 限工程學院大三,四學生選. 此門課列入電機系專業選修
Y3800
開課班級: UGRR
授課時數: 2
星期六 第五節- -
星期六 第六節- -
校外實習 王佳琪選修 2.0 0/3人 挺生學院跨領域學分學程