選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
X2010A工程設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-708
星期二 第六節-A7-708
星期二 第七節-A7-708
黃錦明機械與材料系所 2.0 50/55人  
X2010B工程設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A7-708
星期二 第三節-A7-708
星期二 第四節-A7-708
黃錦明機械與材料系所 2.0 50/55人  
X2010C工程設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A7-708
星期三 第六節-A7-708
黃錦明機械與材料系所 2.0 52/55人 重修生可抵工程繪圖
X2020A程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A7-708
星期五 第三節-A7-708
星期五 第四節-A7-708
吳俊瑩機械與材料系所 3.0 63/65人  
X2020B程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-708
星期三 第三節-A7-708
星期三 第四節-A7-708
楊木榮機械與材料系所 3.0 48/55人  
X2020C程式語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第八節-A7-708
星期四 第五節-A7-708
星期四 第六節-A7-708
楊木榮機械與材料系所 3.0 39/55人  
X3600半導體製程技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
施文欽機械與材料系所 3.0 55/55人 M3B、M4B可抵免"半導體工程導論"
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A7-405
星期五 第四節-A7-405
星期五 中 午-A7-405
黃繼遠機械與材料系所 3.0 37/55人 四過二專業選修(原科目代號T3810請勿重複修課)
X4012跨領域專題(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-
項維欣資經系所 1.0 4/8人 具創新與創意的資訊系統;經任課教師同意後可選修
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅機械與材料系所 2.0 19/35人 【業師協同】【實務型】 
X6180鋰電池系統實務與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華機械與材料系所 3.0 14/30人 【實務型】原課號T6180 請勿重複選修
X6190儲能原理與技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
胡毅機械與材料系所 3.0 59/55人 原課號T6190 請勿重複選修
Y1000A社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為1者選修
Y1000B社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 46/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為2者選修
Y1000C社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 46/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為3者選修
Y1000D社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為4者選修
Y1000E社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 43/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為5者選修
Y1000F社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 49/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為6者選修
Y1000G社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 43/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為7者選修
Y1000H社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為8者選修
Y1000I社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為9者選修
Y1000J社會設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
楊祝壽 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為0者選修
Y2220財務金融
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
陳瑞璽 1.0 41/40人 【學程型】【社會科學】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程微型課程;經營學院不得選修
Y2230商業分析: 成本與決策
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
林南宏 1.0 39/40人 【學程型】【社會科學】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程微型課程;經營學院不得選修
Y2400造物加工
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-603
星期六 第三節-A7-603
星期六 第四節-A7-603
星期六 第五節-A7-603
星期六 第六節-A7-603
星期六 第七節-A7-603
林晨光 1.0 29/30人 【實務型】【學程型】【自然科學】微型;週六9:10~16:00,上課時間:3/12、3/19、3/26,每次6小時;挺生學院跨領域學分學程;電資工程學院不得選修
Y2420機構設計實作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A7-603
星期五 第八節-A7-603
簡昭珩 1.0 20/30人 【實務型】【學程型】【自然科學】微型;上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;電資工程學院不得選修
Y2610設計基礎
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A1-108B
星期三 第10節-A1-108B
朱柏穎 1.0 29/30人 【學程型】【人文與藝術】微型;上課時間:1~9週 星期三 5、6節;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修
Y2620色彩材質表面處理
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A1-108B
星期三 第六節-A1-108B
陳元愷 1.0 10/30人 【學程型】【人文與藝術】微型;上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修
Y3810出國交換
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節- -
星期六 第10節- -
吳錫芩 2.0 1/0人  
Y3822跨域專題(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
賴躍仁 3.0 13/0人 【實務型】【學程型】【總整型】 
Y4800創新創業
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第七節-
星期六 第八節-
賴躍仁 2.0 14/0人 【實務型】【學程型】 
共計 32 門課程