選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
B1222A會計學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A5-502
星期三 第二節-A5-502
星期五 第一節-A5-502
司徒雯事經系所 3.0 46/55人 【學程型】會計財經學程
B1222B會計學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-508
星期三 第七節-A5-508
星期三 第八節-A5-508
吳啟絹事經系所 3.0 60/55人 【學程型】重修班/會計財經學程
B1222C會計學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A5-504
星期一 第二節-A5-504
星期四 第七節-A5-504
司徒雯事經系所 3.0 45/55人 【學程型】會計財經學程
B3120財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-501
星期五 第三節-A5-501
星期五 第四節-A5-501
陳瑞璽事經系所 3.0 58/55人 【學程型】會計財經學程
B3210成本會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-501
星期四 第六節-A5-501
星期四 第七節-A5-501
呂理群事經系所 3.0 59/55人 【學程型】會計財經學程
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 60/55人 【學程型】行銷學程
B3420A消費者行為
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳美芳事經系所 2.0 52/55人 【學程型】行銷學程
B3460零售管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
B3480服務行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A5-504
星期二 第二節-A5-504
黃憲隆事經系所 2.0 60/55人 【業師協同】【學程型】行銷學程
B4060B人力資源管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-501
星期一 第七節-A5-501
星期一 第八節-A5-501
張三祝事經系所 3.0 36/55人 【英語授課】人資全英文授課(國際經營學程)
B4080B策略管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-501
星期四 第三節-A5-501
星期四 第四節-A5-501
梁詠貴事經系所 3.0 60/55人 【學程型】國際經營學程
B4130國際行銷管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
梁詠貴事經系所 2.0 31/55人 【學程型】【英語授課】英文授課(國際經營學程)限大學部學部及外籍研究生修
B4260線上消費者行為導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
張桂綸事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
B4660網路首頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
王光正事經系所 2.0 35/37人 【業師協同】【實務型】【學程型】行銷學程(課程含教Javascri程式寫作,得認列為通識課程之「邏輯運算及程式設計」(但不計入通識學分))
B4680網路行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
林南宏事經系所 2.0 64/55人 【學程型】行銷學程
B5420企業行銷研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃憲隆事經系所 2.0 32/25人 【業師協同】【學程型】行銷學程
B6210管理會計學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
星期二 第11節-
孫碧娟事經系所 3.0 17/55人 會計財經學程(大學部限已修畢其他會計學程科目的同學修習)(MBA與EMBA合上)
C1002A有機化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A2-605
星期五 第三節-A2-605
星期五 第四節-A2-605
黃俊誠化工與生技系所 3.0 39/55人 化工學程專業選修,生技學程專業選修 (限A班)
C1002B有機化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A2-304
星期五 第三節-A2-304
星期五 第四節-A2-304
程正介化工與生技系所 3.0 46/55人 化工學程專業課程,生技學程專業選修 (限B班)
C1022A有機化學實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-802
星期四 第七節-A2-802
星期四 第八節-A2-802
程正介化工與生技系所 1.0 39/55人 化工學程專業選修,生技學程專業選修 (限A班)
C1022B有機化學實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-802
星期二 第三節-A2-802
星期二 第四節-A2-802
邱郁菁化工與生技系所 1.0 32/55人 化工學程專業選修,生技學程專業選修 (限B班)
C1100質能平衡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-302
星期三 第四節-A2-302
星期四 第二節-A2-302
陳嘉明化工與生技系所 3.0 40/55人 限修生技學程同學選課;重修生可選。
C2000A物理化學實驗
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-803
星期二 第三節-A2-803
星期二 第四節-A2-803
陳泰祥化工與生技系所 1.0 28/40人 化工學程必選課程,生技學程自由選修 (限A班)
C2000B物理化學實驗
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A2-803
星期五 第七節-A2-803
星期五 第八節-A2-803
龔宇睿化工與生技系所 1.0 25/40人 化工學程必選課程,生技學程自由選修 (限B班)
C2100化工熱力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A2-505
星期二 第八節-A2-505
星期五 第五節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 69/80人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2241輸送現象與單元操作(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-505
星期二 第六節-A2-505
星期四 第二節-A2-505
侯素君化工與生技系所 3.0 75/80人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2243輸送現象與單元操作(三)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A8-B208
星期三 第三節-A8-B208
星期三 第四節-A8-B208
邱郁菁化工與生技系所 3.0 74/80人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C3130電工實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
楊祝壽化工與生技系所 1.0 55/55人 僅限大一選課。建議:化工學程本學期選修;生技學程大三再選,本學期請先修普生(二)及普生實驗(二)。化生系必修,不分系選修。
C3500化工廠安全學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
張志雄化工與生技系所 3.0 26/25人 C4系專選核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C3620高分子物性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
郭欽湊化工與生技系所 3.0 21/25人 C4系專選AC基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4210分離技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳嘉明化工與生技系所 3.0 25/25人 C4系專選AE核心課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4320觸媒化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 20/25人 C4系專選AE基礎課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
C4630高分子加工
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 24/25人 C4系專選課程/C3化工學程專選課程,生技學程自由選修
E1050A程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-204
星期二 第四節-A3-204
星期四 第五節-A3-204
古聖如電機系所 3.0 70/55人 【學程型】電資通學程
E1050B程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-214
星期二 第四節-A3-214
星期四 第六節-A3-214
陳建華電機系所 3.0 78/55人 【學程型】電資通學程
E5130A太陽能電池技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
林炯暐電機系所 3.0 32/30人 【學程型】電資通學程
G1130A近代物理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A7-411
星期二 第八節-A7-411
星期四 第七節-A7-411
黃提銘機械與材料系所 3.0 25/55人 光電,半導體學程 (十過六之專業選修科)
G1310A普通化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期五 第五節-
星期五 第六節-
黃繼遠機械與材料系所 3.0 60/70人 材料學程專業選修
G1732普通生物學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 43/70人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。
G2012B工程數學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-302
星期四 第三節-A2-302
星期四 第四節-A2-302
陳泰祥化工與生技系所 3.0 61/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
I4010網頁程式設計與安全實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期一 第三節-
包蒼龍資工系所 3.0 71/30人 【學程型】雲端計算學程,資安學程.
M1020A工廠實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
游本固機械與材料系所 1.0 42/55人 機械學程專業選修,原機械系大二以上抵免工廠實習(一)
M1020B工廠實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
游本固機械與材料系所 1.0 51/55人 機械學程專業選修,原機械系大二以上抵免工廠實習(一)
M1060A機械實作入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林晨光機械與材料系所 1.0 49/55人 機械學程專業選修
M1060B機械實作入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林晨光機械與材料系所 1.0 51/55人 機械學程專業選修
M1812A工程圖學(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
陳清洲機械與材料系所 1.0 41/60人 機械學程專業選修
M1812B工程圖學(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳清洲機械與材料系所 1.0 61/60人 機械學程專業選修
N1260Python程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A5-807
星期五 第三節-A5-807
星期五 第四節-A5-807
康家榮資經系所 3.0 33/32人 系AI學程
N1750市場研究
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-807
星期二 第六節-A5-807
星期二 第七節-A5-807
張建瑋資經系所 3.0 36/32人 系BD學程
N2710人力資源管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-608
星期四 第六節-A5-608
星期四 第七節-A5-608
楊承亮資經系所 3.0 46/40人 系EB學程
N3500雲端系統專題
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
王永心資經系所 3.0 11/30人 系EB學程
N3630顧客關係管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-608
星期三 第六節-A5-608
星期三 第七節-A5-608
紀如育資經系所 3.0 39/35人 系EB學程
N4010網頁程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
王永心資經系所 3.0 31/32人 系EB學程
N4200A商業智慧系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
陳明賢資經系所 3.0 28/30人 系BD學程
N4570A深度學習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃謝璋資經系所 3.0 18/30人 系AI學程
N4580影像處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-809
星期四 第六節-A5-809
星期四 第七節-A5-809
黃謝璋資經系所 3.0 27/32人 系AI學程
N4650A區塊鏈
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A5-612
星期五 第三節-A5-612
星期五 第四節-A5-612
陳志誠資經系所 3.0 33/32人 【英語授課】系EB學程;英語授課
N4700物聯網
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-809
星期二 第三節-A5-809
星期二 第四節-A5-809
黃謝璋資經系所 3.0 36/32人 系AI學程
N5780A巨量資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 29/30人 【實務型】系AI與BD學程;實務型課程:需操作的課程
N5810數位行銷分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林淑瓊資經系所 3.0 33/30人 系BD學程
N6110企業資源規劃導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
康家榮資經系所 3.0 32/30人 系EB學程
S1212普通生物學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 77/60人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。
S2212微生物學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-304
星期四 第三節-A2-304
星期四 第四節-A2-304
官宜靜化工與生技系所 3.0 52/55人 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。
S2222微生物學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-803
星期二 第七節-A2-803
星期二 第八節-A2-803
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 41/55人 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。
S2410生物技術概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
官宜靜化工與生技系所 3.0 27/25人 生技學程專業選修(建議選修),化工學程專業選修。
S3212生物化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A2-503
星期三 第三節-A2-503
星期三 第四節-A2-503
林銘澤化工與生技系所 3.0 26/55人 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。
S3440食品化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
許垤棋化工與生技系所 3.0 26/25人 【學程型】食品技師學程
S3930食品工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳志成化工與生技系所 3.0 14/25人 【學程型】食品技師學程
S4311生化工程學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B204
星期五 第六節-A8-B204
星期五 第七節-A8-B204
林銘澤化工與生技系所 3.0 65/55人 建議:選擇化工學程的學生本學期選修;若於110-1已選修過的同學可不必再選。
S4312生化工程學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A2-302
星期五 第三節-A2-302
星期五 第四節-A2-302
游吉陽化工與生技系所 3.0 40/55人 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。
S4670A食物學原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 24/25人 【學程型】食品技師學程。
S4720食品分析與實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
顏聰榮化工與生技系所 3.0 29/25人 【學程型】食品技師學程
S5610生技製藥工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
王鐘毅化工與生技系所 3.0 37/25人 【學程型】生技製藥學程
S5873生技製藥製程(三)
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
段國仁化工與生技系所 1.0 22/20人 【學程型】【微型】微型課程;生技製藥學程課程,上課時間為每周六,授課共3日,每日6小時,上課時間待訂。
S5880生技製藥技術與實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 13/25人 【學程型】生技製藥學程
T4030表面處理實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A7-311
星期五 第七節-A7-311
星期五 第八節-A7-311
邱六合機械與材料系所 3.0 42/60人 【業師協同】【實務型】【學程型】模具與表面處理學程必修
W5530網路安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期二 第二節-
汪順祥通訊所 3.0 54/60人 【學程型】資安學程
Y2220財務金融
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
陳瑞璽 1.0 41/40人 【學程型】【微型】【社會科學】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程微型課程;經營學院不得選修
Y2230商業分析: 成本與決策
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
林南宏 1.0 39/40人 【學程型】【微型】【社會科學】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程微型課程;經營學院不得選修
Y2400造物加工
實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A7-603
星期六 第三節-A7-603
星期六 第四節-A7-603
星期六 第五節-A7-603
星期六 第六節-A7-603
星期六 第七節-A7-603
林晨光 1.0 29/30人 【實務型】【學程型】【微型】【自然科學】微型;週六9:10~16:00,上課時間:3/12、3/19、3/26,每次6小時;挺生學院跨領域學分學程;電資工程學院不得選修
Y2420機構設計實作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A7-603
星期五 第八節-A7-603
簡昭珩 1.0 20/30人 【實務型】【學程型】【微型】【自然科學】微型;上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;電資工程學院不得選修
Y2610設計基礎
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-A1-108B
星期三 第10節-A1-108B
朱柏穎 1.0 29/30人 【學程型】【微型】【人文與藝術】微型;上課時間:1~9週 星期三 5、6節;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修
Y2620色彩材質表面處理
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A1-108B
星期三 第六節-A1-108B
陳元愷 1.0 10/30人 【學程型】【微型】【人文與藝術】微型;上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修
共計 84 門課程