選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G1012L
開課班級: UM1A
授課時數: 3
星期一 第一節-A7-709
星期三 第三節-A7-709
星期三 第四節-A7-709
微積分(二) 廖漢雄必修 3.0 55/60人  
G1432C
開課班級: UM1A
授課時數: 2
星期一 第七節-A7-709
星期一 第八節-A7-709
國語文能力表達(二) 李懿純必修 2.0 42/60人 M1A
G1512A
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B202
星期四 第四節-A8-B202
英文(二) 梁穎必修 2.0 49/0人 能力編班,勿自行選課
G1512B
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A3-209
星期四 第四節-A3-209
英文(二) 蘇安德必修 2.0 41/55人 能力編班,重修生可選
G1512C
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A3-125
星期四 第四節-A3-125
英文(二) 江妍必修 2.0 43/55人 能力編班,重修生可選
G1512D
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A2-306
星期四 第四節-A2-306
英文(二) 葉姿伶必修 2.0 44/55人 能力編班,重修生可選
G1512E
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B113
星期四 第四節-A8-B113
英文(二) 張文漢必修 2.0 52/55人 能力編班,重修生可選
G1512F
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UM1C UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B206
星期四 第四節-A8-B206
英文(二) 江朝偉必修 2.0 47/55人 能力編班,重修生可選
G1612G
開課班級: UM1A
授課時數: 1    實習時數: 1
星期四 第五節-A7-709
星期四 第六節-A7-709
日語(二) 林玹衣必修 1.0 48/48人 以開課班級學生優先。重修、轉學生至多5人,以選課先後順序決定
G1822K
開課班級: UM1A
授課時數: 2
星期二 第七節-A999
星期二 第八節-A999
大一體育(二) 宋欣容必修 0.0 45/60人 大一體育
T2111A
開課班級: UH1 UM1A
授課時數: 3
星期一 第六節-A7-709
星期三 第七節-A7-709
星期三 第八節-A7-709
材料科學與工程導論(一) 吳錫芩必修 3.0 51/55人  
X2020A
開課班級: UH1 UM1A
授課時數: 3
星期五 第二節-A7-708
星期五 第三節-A7-708
星期五 第四節-A7-708
程式語言 吳俊瑩必修 3.0 63/65人  
Y1000A
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A1-102
星期二 第六節-A1-102
社會設計 楊祝壽必修 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為1者選修
Y1000B
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B210
星期二 第六節-A8-B210
社會設計 楊祝壽必修 2.0 46/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為2者選修
Y1000C
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-201
星期二 第六節-A3-201
社會設計 楊祝壽必修 2.0 46/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為3者選修
Y1000D
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-203
星期二 第六節-A3-203
社會設計 楊祝壽必修 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為4者選修
Y1000E
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-214
星期二 第六節-A3-214
社會設計 楊祝壽必修 2.0 43/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為5者選修
Y1000F
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-101
星期二 第六節-A3-101
社會設計 楊祝壽必修 2.0 49/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為6者選修
Y1000G
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-603
星期二 第六節-A2-603
社會設計 楊祝壽必修 2.0 43/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為7者選修
Y1000H
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-605
星期二 第六節-A2-605
社會設計 楊祝壽必修 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為8者選修
Y1000I
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B203
星期二 第六節-A8-B203
社會設計 楊祝壽必修 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為9者選修
Y1000J
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UM1C UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B204
星期二 第六節-A8-B204
社會設計 楊祝壽必修 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/V 大一班號尾數為0者選修
G1112B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM1C
授課時數: 3
星期二 第一節-A7-710
星期五 第五節-A7-710
星期五 第六節-A7-710
普通物理(二) 黃提銘選修 3.0 51/55人  
G1310A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM1C
授課時數: 3
星期二 第一節-A7-707
星期五 第五節-A7-707
星期五 第六節-A7-707
普通化學 黃繼遠選修 3.0 60/70人 材料學程專業選修
M1020A
開課班級: UH1 UM1A UM1C
授課時數: 3
星期一 第二節-A7-601
星期一 第三節-A7-601
星期一 第四節-A7-601
工廠實習 游本固選修 1.0 42/55人 機械學程專業選修,原機械系大二以上抵免工廠實習(一)
M1060A
開課班級: UH1 UM1A UM1C
授課時數: 2
星期三 第五節-A7-603
星期三 第六節-A7-603
機械實作入門 林晨光選修 1.0 49/55人 機械學程專業選修
M1812A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM1C
授課時數: 2
星期五 第五節-A7-708
星期五 第六節-A7-708
工程圖學(二) 陳清洲選修 1.0 41/60人 機械學程專業選修
M1812B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM1C
授課時數: 2
星期五 第七節-A7-708
星期五 第八節-A7-708
工程圖學(二) 陳清洲選修 1.0 61/60人 機械學程專業選修