選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
注意:大學部星期一第五節此時段為「全校共同時間」請勿選課
課程代碼 課程名稱 教師 選別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G1012L
開課班級: UM1A
授課時數: 3
星期一 第一節-A7-709
星期三 第一節-A7-709
星期三 第二節-A7-709
微積分(二) 蔡援宗必修 3.0 59/60人  
G1432C
開課班級: UM1A
授課時數: 2
星期一 第七節-A7-709
星期一 第八節-A7-709
國語文能力表達(二) 李懿純必修 2.0 55/60人 M1A
G1512A
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B202
星期四 第四節-A8-B202
英文(二) 張文漢必修 2.0 50/0人 能力編班,勿自行選課
G1512B
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A3-101
星期四 第四節-A3-101
英文(二) 江朝偉必修 2.0 53/55人 能力編班,重修生可選
G1512C
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B207
星期四 第四節-A8-B207
英文(二) 林千凱必修 2.0 46/55人 能力編班,重修生可選
G1512D
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A2-306
星期四 第四節-A2-306
英文(二) 葉姿伶必修 2.0 58/55人 能力編班,重修生可選
G1512E
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A3-203
星期四 第四節-A3-203
英文(二) 蘇安德必修 2.0 46/55人 能力編班,重修生可選
G1512F
開課班級: UC1A UC1B UH1 UM1A UM1B UT1
授課時數: 2
星期四 第三節-A8-B113
星期四 第四節-A8-B113
英文(二) 梁穎必修 2.0 51/55人 能力編班,重修生可選
G1612G
開課班級: UM1A
授課時數: 1    實習時數: 1
星期四 第五節-A7-709
星期四 第六節-A7-709
日語(二) 林玹衣必修 1.0 51/48人 以開課班級學生優先。重修、轉學生至多5人,以選課先後順序決定
G1822K
開課班級: UM1A
授課時數: 2
星期二 第七節-A999
星期二 第八節-A999
大一體育(二) 簡吉利必修 0.0 46/55人 大一體育
M1022A
開課班級: UM1A
授課時數: 1    實習時數: 2
星期一 第二節-A999
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
工廠實習(二) 郭信成必修 1.0 51/55人  
M1310A
開課班級: UH1 UM1A
授課時數: 3
星期一 第六節-A7-705
星期三 第五節-A7-705
星期三 第六節-A7-705
工程靜力學 戴兢志必修 3.0 62/55人 UM1A必修UH1選修
M1812A
開課班級: UM1A
授課時數: 2
星期五 第五節-A7-708
星期五 第六節-A7-708
工程圖學(二) 陳清洲必修 1.0 48/55人 重修生請改選M1812C
M2210A
開課班級: UH1 UM1A
授課時數: 3
星期二 第二節-A7-705
星期二 第三節-A7-705
星期四 第二節-A7-705
電路學 陸冠群必修 3.0 75/55人 UM1A必修UH1選修
Y1000A
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-B203
星期二 第六節-A8-B203
社會設計 吳志富必修 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為1者選修
Y1000B
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A1-102
星期二 第六節-A1-102
社會設計 吳志富必修 2.0 51/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為2者選修
Y1000C
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-605
星期二 第六節-A2-605
社會設計 吳志富必修 2.0 50/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為3者選修
Y1000D
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-101
星期二 第六節-A3-101
社會設計 吳志富必修 2.0 49/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為4者選修
Y1000E
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A5-504
星期二 第六節-A5-504
社會設計 吳志富必修 2.0 48/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為5者選修
Y1000F
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-203
星期二 第六節-A3-203
社會設計 吳志富必修 2.0 46/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為6者選修
Y1000G
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A2-505
星期二 第六節-A2-505
社會設計 吳志富必修 2.0 45/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為7者選修
Y1000H
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A7-403
星期二 第六節-A7-403
社會設計 吳志富必修 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為8者選修
Y1000I
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A8-106
星期二 第六節-A8-106
社會設計 吳志富必修 2.0 44/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為9者選修
Y1000J
開課班級: UC1A UC1B UD1A UD1B UH1 UM1A UM1B UT1 UV1A UV1B
授課時數: 2
星期二 第五節-A3-214
星期二 第六節-A3-214
社會設計 吳志富必修 2.0 38/0人 限 C/D/H/M/T/V 大一班號尾數為0者選修
G1950B
開課班級: UD1B UE1B UGRR UM1A UM1B
授課時數: 2
星期五 第三節-A6-B101
星期五 第四節-A6-B101
全民國防教育軍事訓練_國防科技 胡乾增選修 1.0 80/80人  
M2800A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
雷射切割機實務 林晨光選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月6日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
雷射切割機實務 林晨光選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月13日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800C
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
雷射切割機實務 林晨光選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月20日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810A
開課班級: UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B
授課時數: 9
3D印表機應用實務 林晨光選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月27日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810B
開課班級: UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B
授課時數: 9
3D印表機應用實務 林晨光選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於4月10日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2820A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
夢工廠機具實習 游本固選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於3月13日(週六) 8:10~18:00上課,地點A7-601夢工廠
M2820B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
夢工廠機具實習 游本固選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於3月20日週六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820C
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
夢工廠機具實習 游本固選修 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於3月27日週六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2830A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
Arduino微控制器實務 林晨光選修 0.5 16/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月1日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
Arduino微控制器實務 林晨光選修 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月8日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840A
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
機電整合微型專題製作 林晨光選修 0.5 17/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月15日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840B
開課班級: UH1 UM1A UM1B UM2A UM2B UM3A UM3B UM4A UM4B UT1 UT2A UT2B UT3A UT3B UT4A UT4B
授課時數: 9
機電整合微型專題製作 林晨光選修 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月29日(週六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室