課程代碼 |
課程名稱 |
教師 |
系所別 |
學分 |
已選/上限 |
課程類型 |
附註說明 |
B1222B | 會計學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A5-510 星期三 第七節-A5-510 星期三 第八節-A5-510
| 吳啟絹 | 事經系所 |
3.0 |
33/55人 |
【學程型】 | 重修班/會計財經學程 |
B2212 | 中等會計(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節- 星期三 傍 晚-
| 司徒雯 | 事經系所 |
3.0 |
16/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
B3240 | 審計學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 孔令明 | 事經系所 |
2.0 |
25/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
B3250 | 稅務法規 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 司徒雯 | 事經系所 |
2.0 |
32/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
B3410 | 市場研究 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 吳啟絹 | 事經系所 |
2.0 |
56/55人 |
| 即行銷學程之行銷研究 |
B3420 | 消費者行為 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 陳美芳 | 事經系所 |
2.0 |
53/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B3460 | 零售管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 陳美芳 | 事經系所 |
2.0 |
53/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B3480 | 服務行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A5-503 星期二 第四節-A5-503
| 黃憲隆 | 事經系所 |
2.0 |
60/55人 |
【業師協同】【學程型】 | 行銷學程 |
B3520 | 品質管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 黃憲隆 | 事經系所 |
2.0 |
67/55人 |
| |
B4120 | 投資理財 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 陳瑞璽 | 事經系所 |
2.0 |
57/55人 |
【實務型】 | 會計財經學程 |
B4210 | 顧客關係管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 方怡文 | 事經系所 |
2.0 |
51/55人 |
| 行銷學程 |
B4260 | 線上消費者行為導論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 張桂綸 | 事經系所 |
2.0 |
40/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B4310 | 職場素養 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 林德怡 | 事經系所 |
1.0 |
28/55人 |
【微型】 | 微型課程;所有課程將在前半學期每週上2堂課完成 |
B4480 | 國際化策略 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 林德怡 | 事經系所 |
2.0 |
32/30人 |
| 國際經營學程 |
B4580 | 大數據分析 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 林南宏 | 事經系所 |
2.0 |
15/30人 |
| Python 入門(「大數據分析」得認列為通識課程之「邏輯運算及程式設計」(但不計入通識學分) |
B4660 | 網路首頁設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節- 星期一 第二節-
| 王光正 | 事經系所 |
2.0 |
30/30人 |
【業師協同】【實務型】【學程型】 | 行銷學程(課程含教Javascript程式寫作,得認列為通識課程之「邏輯運算及程式設計」(但不計入通識學分)) |
B4680 | 網路行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 林南宏 | 事經系所 |
2.0 |
54/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B4700 | 品牌管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 王介宙 | 事經系所 |
2.0 |
59/55人 |
【學程型】【英語授課】 | 行銷學程(英語授課) |
B4860 | 綠色經濟與永續管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節-
| 王佳琪 | 事經系所 |
2.0 |
59/55人 |
| 本課程專為「淨零碳規劃管理師」入門而設。可抵大同大學循環經濟技術學分學程的循環經濟課程。 |
B4930 | 經營實務講座 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 梁詠貴 | 事經系所 |
2.0 |
52/55人 |
【實務型】 | |
B5450 | 數位行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 林南宏 | 事經系所 |
2.0 |
31/55人 |
| |
B5710 | 研究方法 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節-
| 林南宏 | 事經系所 |
2.0 |
11/55人 |
| |
B6960 | 國際行銷管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 梁詠貴 | 事經系所 |
2.0 |
56/55人 |
【學程型】【英語授課】 | 英語授課(國際經營學程) |
B6990 | 跨文化管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 梁詠貴 | 事經系所 |
2.0 |
39/55人 |
【英語授課】 | 英語授課(國際經營學程) |
C1002 | 有機化學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節-A2-603 星期五 第三節-A2-603 星期五 第四節-A2-603
| 黃俊誠 | 化工與生技系所 |
3.0 |
35/100人 |
| |
C2000 | 物理化學實驗 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A2-803 星期一 第七節-A2-803 星期一 第八節-A2-803
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
1.0 |
39/40人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
C2100 | 化工熱力學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A2-505 星期二 第四節-A2-505 星期三 第七節-A2-505
| 陳嘉明 | 化工與生技系所 |
3.0 |
48/90人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
C2241 | 輸送現象與單元操作(一) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節-A2-505 星期四 第六節-A2-505 星期四 第七節-A2-505
| 侯素君 | 化工與生技系所 |
3.0 |
57/90人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
C2243 | 輸送現象與單元操作(三) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第四節-A2-505 星期四 第三節-A2-505 星期四 第四節-A2-505
| 侯素君 | 化工與生技系所 |
3.0 |
66/80人 |
| 化工學程必選課程,生技學程自由選修 |
C3400 | 程序控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 張志雄 | 化工與生技系所 |
3.0 |
8/25人 |
| |
C3510 | 環境科學概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 陳嘉明 | 化工與生技系所 |
3.0 |
33/55人 |
【學程型】 | 循環經濟技術學分學程核心課程 |
C3620 | 高分子物性 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 黃繼遠 | 化工與生技系所 |
3.0 |
27/25人 |
| |
C4040 | 定量分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節-A2-302 星期二 第七節-A2-302 星期二 第八節-A2-302
| 詹佳靜 | 化工與生技系所 |
3.0 |
30/30人 |
| 限大二選修 |
C4261A | 專題研究(一) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第九節-A999 星期三 第10節-A999
| 林銘澤 | 化工與生技系所 |
1.0 |
28/55人 |
| |
C4261B | 專題研究(一) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第九節-A999 星期三 第10節-A999
| 黃俊誠 | 化工與生技系所 |
1.0 |
28/55人 |
| |
C4320 | 觸媒化學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
3.0 |
30/25人 |
| 化工學程專選課程,生技學程自由選修 |
C4630 | 高分子加工 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 龔宇睿 | 化工與生技系所 |
3.0 |
21/25人 |
| 化工學程專選課程,生技學程自由選修 |
C5652 | 高分子實驗法(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期六 第八節- 星期六 傍 晚- 星期六 第九節-
| 李文福 | 化工與生技系所 |
1.0 |
21/20人 |
【實務型】【微型】 | 專題實務型 微型課程(第1~9週) |
C5654 | 高分子實驗法(四) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期六 第八節- 星期六 傍 晚- 星期六 第九節-
| 李文福 | 化工與生技系所 |
1.0 |
18/20人 |
【實務型】【微型】 | 專題實務型 微型課程(第10~18週) |
C6010 | 高等有機化學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節-A2-603 星期三 第三節-A2-603 星期三 第四節-A2-603
| 黃俊誠 | 化工與生技系所 |
3.0 |
15/30人 |
| 【化工組】碩士班核心課程 |
C6100 | 高等化工熱力學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 陳嘉明 | 化工與生技系所 |
3.0 |
10/35人 |
【英語授課】 | 英語授課;EMI課程 |
D1110 | 設計史 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 李佩穎 | 工設系所 |
2.0 |
31/55人 |
| |
D1180A | 木工實務 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 趙南開 | 工設系所 |
1.0 |
20/20人 |
【實務型】【微型】 | 【微型】週二10:10~12:00,1~9週 |
D1180B | 木工實務 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 趙南開 | 工設系所 |
1.0 |
11/20人 |
【實務型】【微型】 | 【微型】週二13:10~15:00,1~9週 |
D1230 | 表現技法 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 陳鵬仁 | 工設系所 |
2.0 |
8/30人 |
| |
D1290 | 生物啟發靈感的設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 陳立杰 | 工設系所 |
2.0 |
20/55人 |
| |
D2220 | 包裝設計 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節-
| 蔡啟清 | 工設系所 |
2.0 |
48/30人 |
| |
D2260 | 工藝設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 羅彩雲 | 工設系所 |
2.0 |
47/40人 |
| |
D2280 | 玩具設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 陳立杰 | 工設系所 |
2.0 |
48/55人 |
| |
D2370 | 金屬加工基礎 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第八節- 星期五 傍 晚-
| 黃信欽 | 工設系所 |
2.0 |
9/30人 |
【實務型】 | |
D2630 | 視覺語言基礎 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 賴志純 | 工設系所 |
2.0 |
16/55人 |
| |
D2720A | 商業攝影 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 姚彥廷 | 工設系所 |
2.0 |
34/30人 |
| |
D2720B | 商業攝影 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A4-111 星期二 第八節-A4-111
| 陳晏端 | 工設系所 |
2.0 |
16/30人 |
| 列入跨院專業選修科目 |
D2912 | 模型製作實務(二) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 連榮輝 | 工設系所 |
2.0 |
30/30人 |
【實務型】 | |
D2970 | 衍生設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 楊則孝 | 工設系所 |
2.0 |
30/30人 |
| |
D2980 | 交通工具設計基礎 授課時數: 2 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第五節-A1-408A 星期六 第六節-A1-408A 星期六 第七節-A1-408A 星期六 第八節-A1-408A
| 簡銘彥 | 工設系所 |
2.0 |
8/20人 |
【微型】 | 【微型】週六13:10~17:00,上課日期2/24、3/9、3/16、3/30、4/13、4/27、5/11、5/25、6/8,共9次 |
D3050 | 進階創作模型課之陶瓷成型 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 陳人輝 | 工設系所 |
2.0 |
38/30人 |
【實務型】 | |
D3340 | 3D工程畫 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 蔡明輝 | 工設系所 |
2.0 |
34/40人 |
| |
D3380 | 三軸CNC雕刻機入門 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 黃信欽 | 工設系所 |
2.0 |
19/20人 |
| |
D3520 | 室內設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 蘇芙萱 | 工設系所 |
2.0 |
9/30人 |
| 室內設計進階班 |
D3670 | 使用者介面設計 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 吳君婷 | 工設系所 |
2.0 |
30/55人 |
| |
D3680 | 基本室內設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第八節- 星期一 傍 晚-
| 江舒婷 | 工設系所 |
2.0 |
33/30人 |
| 室內設計基礎班 |
D3780 | 電腦繪圖進階 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節- 星期一 第二節-
| 楊則孝 | 工設系所 |
2.0 |
30/40人 |
| RHINO進階班 |
D3800 | 電腦繪圖 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第一節- 星期四 第二節-
| 楊則孝 | 工設系所 |
2.0 |
11/40人 |
| RHINO基礎班 |
D3810A | 電腦輔助平面設計 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 蘇昰任 | 工設系所 |
2.0 |
23/40人 |
| |
D3810B | 電腦輔助平面設計 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 蘇昰任 | 工設系所 |
2.0 |
15/40人 |
| |
D3860 | CADCAM整合概論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 葉枝龍 | 工設系所 |
2.0 |
15/40人 |
| CREO基礎班 |
D3880 | CADCAM整合實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 葉枝龍 | 工設系所 |
2.0 |
31/40人 |
| CREO進階班 |
D3950 | 產品攝影 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 賴志純 | 工設系所 |
2.0 |
26/30人 |
| |
D3990 | 時尚配件設計應用 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 宋昀儒 | 工設系所 |
2.0 |
29/30人 |
| |
D4580 | 產學設計實務 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 吳志富 | 工設系所 |
2.0 |
42/55人 |
| |
D4680A | 居家水電修繕 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 鄧慶華 | 工設系所 |
2.0 |
27/25人 |
| |
D4680B | 居家水電修繕 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 鄧慶華 | 工設系所 |
2.0 |
23/25人 |
| |
D4690 | 時尚整合行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 宋昀儒 | 工設系所 |
2.0 |
25/30人 |
| |
D4700A | 自主設計研究 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第九節- - 星期六 第10節- -
| 朱柏穎 | 工設系所 |
2.0 |
4/55人 |
| |
D4700B | 自主設計研究 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第九節- - 星期六 第10節- -
| 涂永祥 | 工設系所 |
2.0 |
5/55人 |
| |
D5000 | 研究初步 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節- 星期一 第七節-
| 朱柏穎 | 工設系所 |
3.0 |
14/20人 |
| 工設所選修;歡迎五年一貫大四學生選修 |
D5040 | 循環設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 吳君婷 | 工設系所 |
3.0 |
14/30人 |
【英語授課】 | 英語授課;工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設/媒設大四學生、工設在職專班跨部選修 |
D5360 | 產品開發策略研究 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 許言 | 工設系所 |
3.0 |
20/30人 |
| 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設/媒設大四學生、工設在職專班跨部選修(大學部限10人,若超額強制退選) |
D5800 | 專利專案研究 授課時數: 2 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 賴志純 | 工設系所 |
3.0 |
27/30人 |
| 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設/媒設大四學生、工設在職專班跨部選修(大學部限10人,若超額強制退選) |
D6010 | 服務設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 吳志富 | 工設系所 |
3.0 |
25/30人 |
| 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設/媒設大四學生、工設在職專班跨部選修(大學部限10人,若超額強制退選) |
D6030 | 智慧產品互動設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 陳立杰 | 工設系所 |
3.0 |
19/30人 |
| 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設/媒設大四學生、工設在職專班跨部選修(大學部限10人,若超額強制退選) |
E1930 | 物理中的基礎數學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 吳瑞卿 | 電機系所 |
1.0 |
21/60人 |
【微型】 | 微型課程,每週上課2小時,共9週 |
E2080 | 複變數論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A3-209 星期三 第六節-A3-209 星期三 第七節-A3-209
| 江江盛 | 電機系所 |
3.0 |
17/30人 |
| |
E2350 | 電力系統概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 中 午- 星期三 中 午- 星期四 中 午-
| 吳進忠 | 電機系所 |
3.0 |
32/30人 |
| 實際上課時段為週三19:10~22:00,教室A3-204 |
E2500 | MCU硬體與韌體系統設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 熊大誠 | 電機系所 |
3.0 |
22/20人 |
| 自備筆電 |
E2550 | 計算機組織 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節- 星期一 第八節- 星期二 第八節-
| 周俊賢 | 電機系所 |
3.0 |
27/40人 |
| |
E2560 | UNIX系統概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第八節- 星期二 傍 晚- 星期三 第一節-
| 鄭嘉慶 | 電機系所 |
3.0 |
24/30人 |
| |
E2770 | 物聯網應用與實作 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節-A3-200 星期四 第七節-A3-200 星期四 第八節-A3-200
| 林文國 | 電機系所 |
3.0 |
30/30人 |
【實務型】 | 加簽以專題要做有關物聯網經指導老師推薦(需老師簽名)優先;雙師全程參與課程 |
E3330 | 微電網技術實作 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 黃淑絹 | 電機系所 |
3.0 |
36/30人 |
| |
E3400 | 高效能照明工程設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 蕭弘清 | 電機系所 |
3.0 |
36/30人 |
| |
E3500 | 數值方法 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期三 第三節-
| 游文雄 | 電機系所 |
3.0 |
31/30人 |
| |
E3510 | 資料結構 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第八節- 星期三 傍 晚- 星期四 第一節-
| 鄭嘉慶 | 電機系所 |
3.0 |
36/30人 |
| |
E3590 | 安卓應用程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第四節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 周俊賢 | 電機系所 |
3.0 |
24/30人 |
| |
E4010 | 輔助服務與電力交易專案經理實務班 授課時數: 6 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節-A3-307 星期六 第三節-A3-307 星期六 第四節-A3-307 星期六 第五節-A3-307 星期六 第六節-A3-307 星期六 第七節-A3-307
| 陳貽評 | 電機系所 |
1.0 |
8/30人 |
【微型】 | 微型課程;4/13、4/20、4/27 週六 9~12,13~16,共18hr |
E4050 | 量子計算 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節- 星期四 第三節-
| 龔宗鈞 | 電機系所 |
3.0 |
10/30人 |
| |
E4150 | 薄膜技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節- 星期二 傍 晚-
| 施文欽 | 電機系所 |
3.0 |
30/30人 |
| |
E4280 | 超大型積體電路設計實習 授課時數: 1 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節- 星期五 第七節-
| 黃淑絹 | 電機系所 |
3.0 |
24/30人 |
【實務型】 | |
E4350 | 智慧電力網路 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第八節- 星期四 傍 晚- 星期五 中 午-
| 陳貽評 | 電機系所 |
3.0 |
37/30人 |
| 實際上課時間為週四16:10~19:00 |
E4420 | 相列天線技術與應用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 黃啟芳 | 電機系所 |
3.0 |
5/30人 |
| |
E4470 | 平面電子顯示技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節- 星期一 第八節- 星期一 傍 晚-
| 林炯暐 | 電機系所 |
3.0 |
27/30人 |
| |
E4500 | 雲端運算架構基礎 授課時數: 1 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 張伯廷 | 電機系所 |
2.0 |
17/20人 |
【實務型】 | 曾修習過此課程1學分的微型課程者,請勿選修 |
E4620 | 控制系統設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節- 星期一 中 午-
| 江江盛 | 電機系所 |
3.0 |
13/30人 |
| |
E4650 | 機器人系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節- 星期二 第二節-
| 游文雄 | 電機系所 |
3.0 |
28/30人 |
| 優久大學聯盟課程 |
E4780 | 無線通訊專論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 卓立 | 電機系所 |
3.0 |
12/30人 |
| |
E4860 | 電力電子技術與應用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 呂錦山 | 電機系所 |
3.0 |
2/30人 |
| 須修過電力電子概論者才能選修 |
E5100 | 半導體先進封裝 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 黃順斌 | 電機系所 |
3.0 |
15/30人 |
| |
E5120A | 太陽能微電網技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 楊祝壽 | 電機系所 |
3.0 |
18/30人 |
| |
E5130 | 太陽能電池技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 林炯暐 | 電機系所 |
3.0 |
30/30人 |
【學程型】 | 電資通學程 |
E5230 | 混合訊號積體電路設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節- 星期四 第三節-
| 黃淑絹 | 電機系所 |
3.0 |
27/30人 |
| |
E5240 | 鎖相迴路 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 林明郎 | 電機系所 |
3.0 |
16/30人 |
| |
E5370 | 電機分析設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 蕭鈞毓 | 電機系所 |
3.0 |
30/30人 |
| 選修此課程須自備筆電 |
E5420 | 光電工程 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 施文欽 | 電機系所 |
3.0 |
36/30人 |
| |
E5700 | 數位通訊系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 劉皆成 | 電機系所 |
3.0 |
29/30人 |
| |
E5750 | 電腦視覺 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第一節- 星期三 第一節- 星期三 第二節-
| 汪順祥 | 電機系所 |
3.0 |
37/30人 |
| |
E5760 | 多媒體通訊 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 鄭嘉慶 | 電機系所 |
3.0 |
5/30人 |
| |
E5770 | 類神經系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節- 星期四 第五節-
| 許超雲 | 電機系所 |
3.0 |
20/30人 |
| 資工所學生選修此課程須經資工系系主任同意。 |
E6600 | 適應控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 江江盛 | 電機系所 |
3.0 |
12/30人 |
| |
E6740 | 語音訊號處理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 李清坤 | 電機系所 |
3.0 |
35/30人 |
| |
G0020 | 志工服務學習 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-
| 吳啟絹 | 事經系所 |
1.0 |
10/30人 |
【實務型】 | 限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。 |
G0050A | 宿舍服務學習與實踐 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第九節-
| 楊珮華 | 通識教育中心 |
1.0 |
27/30人 |
【微型】 | 【社會科學】微型課程,大一大二優先 |
G0050B | 宿舍服務學習與實踐 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期二 第九節-
| 張孝武 | 通識教育中心 |
1.0 |
22/30人 |
【微型】 | 【社會科學】微型課程,大三優先 |
G0060A | 社區服務學習與實踐 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期一 第九節-
| 楊珮華 | 通識教育中心 |
1.0 |
24/30人 |
【微型】 | 【社會科學】微型課程,大一大二優先 |
G0060B | 社區服務學習與實踐 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期一 第九節-
| 張孝武 | 通識教育中心 |
1.0 |
16/30人 |
【微型】 | 【社會科學】微型課程,大三優先 |
G0080O | 校外實習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-A5-610 星期六 第四節-A5-610 星期六 第五節-A5-610
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
18/55人 |
| 3學分,限系主任、導師審核核准後始可選修 |
G0082A | 校外實習 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第九節- 星期六 第10節-
| 陳立杰 | 工設系所 |
2.0 |
18/55人 |
【實務型】 | 160小時 |
G0083A | 校外實習 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期六 第九節-A999 星期六 第10節-A999 星期六 第11節-A999
| 許言 | 工設系所 |
3.0 |
2/55人 |
【實務型】 | 240小時 |
G0083B | 校外實習 實習時數: 3 開課班級: 時間地點:
| 謝尚琳 | 資工系所 |
3.0 |
1/55人 |
| 限已完成校外實習申請流程者(實習時數240小時) |
G0084A | 校外實習 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第五節-A999 星期六 第六節-A999 星期六 第七節-A999 星期六 第八節-A999
| 林德怡 | 事經系所 |
4.0 |
3/55人 |
【實務型】 | 依照系規定本校外實習只得承認2學分 |
G0084B | 校外實習 實習時數: 4 開課班級: 時間地點: 星期六 第九節- 星期六 第10節- 星期六 第11節- 星期六 第12節-
| 陳立杰 | 工設系所 |
4.0 |
19/55人 |
【實務型】 | 320小時 |
G0085A | 校外實習 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A999 星期六 第二節-A999
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
5.0 |
1/1人 |
| 限已完成校外實習申請流程者 |
G0086 | 校外實習 實習時數: 6 開課班級: 時間地點:
| 謝尚琳 | 資工系所 |
6.0 |
1/55人 |
| 限已完成校外實習申請流程者(實習時數480小時) |
G0087A | 校外實習 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A999 星期六 第二節-A999
| 林德怡 | 事經系所 |
7.0 |
1/55人 |
【實務型】 | |
G0087B | 校外實習 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A999 星期六 第二節-A999
| 侯素君 | 化工與生技系所 |
7.0 |
1/1人 |
| 限已完成校外實習申請流程者 |
G0090 | 校外實習-學期 實習時數: 9 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A999 星期六 第二節-A999 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999 星期六 中 午-A999 星期六 第五節-A999 星期六 第六節-A999 星期六 第七節-A999 星期六 第八節-A999
| 朱柏穎 | 工設系所 |
9.0 |
2/55人 |
【實務型】 | 720小時 |
G0091A | 校外實習-學期(一) 實習時數: 9 開課班級: 時間地點: 星期二 第九節-A999 星期二 第10節-A999 星期二 第11節-A999 星期四 第九節-A999 星期四 第10節-A999 星期四 第11節-A999 星期五 第九節-A999 星期五 第10節-A999 星期五 第11節-A999
| 龔宇睿 | 化工與生技系所 |
9.0 |
1/1人 |
【實務型】 | 需經系上核可始得選修 |
G0091B | 校外實習-學期(一) 實習時數: 9 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節-A999 星期六 第一節-A999 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999 星期六 第五節-A999 星期六 第六節-A999 星期六 第七節-A999 星期六 第八節-A999 星期六 第九節-A999
| 姚詠文 | 應外系 |
9.0 |
4/0人 |
【實務型】 | 系統自行匯入修課名單 |
G0092 | 校外實習-學期(二) 實習時數: 9 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節- - 星期六 第三節- - 星期六 第四節- - 星期六 第五節- - 星期六 第六節- - 星期六 第七節- - 星期六 第八節- - 星期六 傍 晚- - 星期六 第九節- -
| 卓立 | 電機系所 |
9.0 |
1/5人 |
| 限學期中至公司實習總時數超過720小時者選 |
G1020A | 英語閱讀測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A8-B113 星期五 第八節-A8-B113
| 顏郁哲 | 英文教學組 |
0.0 |
62/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1020B | 英語閱讀測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節-A8-B113 星期五 第四節-A8-B113
| 李信明 | 英文教學組 |
0.0 |
59/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1020C | 英語閱讀測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B113 星期三 第六節-A8-B113
| 江妍 | 英文教學組 |
0.0 |
63/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1030A | 英語聽力測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A8-B113 星期五 第六節-A8-B113
| 顏郁哲 | 英文教學組 |
0.0 |
61/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1030B | 英語聽力測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第一節-A8-B113 星期五 第二節-A8-B113
| 李信明 | 英文教學組 |
0.0 |
60/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1030C | 英語聽力測驗訓練 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A8-B113 星期三 第八節-A8-B113
| 江妍 | 英文教學組 |
0.0 |
62/63人 |
| 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修(額滿不加簽)(應外系請勿選修) |
G1112B | 普通物理(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A7-707 星期五 第五節-A7-707 星期五 第六節-A7-707
| 黃提銘 | 機材系所 |
3.0 |
48/50人 |
| |
G1130 | 近代物理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第一節-A7-704 星期四 第二節-A7-704 星期五 第二節-A7-704
| 黃提銘 | 機材系所 |
3.0 |
32/55人 |
| 材料專業選修 |
G1240 | 簡報製作與表達 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A3-201 星期五 第六節-A3-201 星期五 第七節-A3-201
| 孫貴珠 | 通識教育中心 |
1.0 |
19/30人 |
【微型】 | 【語文通識】微型課程;優久通識,限大二以上,需自備筆電且具簡報基礎。上課日期:2/23、3/1、3/8、3/15、3/22、3/29 |
G1310 | 普通化學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A7-709 星期三 第五節-A7-709 星期三 第六節-A7-709
| 吳錫芩 | 機材系所 |
3.0 |
41/55人 |
| 機材系材料學程專業選修 |
G1350 | 再生能源、潔淨能源與永續發展 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A8-B202 星期二 第四節-A8-B202
| 施文欽 | 通識教育中心 |
2.0 |
55/55人 |
| 【自然科學】 |
G1570 | 新聞英語 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A3-101 星期五 第六節-A3-101
| 丁鴻儒 | 通識教育中心 |
2.0 |
54/55人 |
| 【語文通識】 |
G1614E | 日語(四) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節-A3-125 星期一 第八節-A3-125
| 林芷苓 | 通識教育中心 |
2.0 |
39/55人 |
| 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(二)者,請勿選修及認抵 |
G1614F | 日語(四) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A5-502 星期二 第六節-A5-502
| 李慧莉 | 通識教育中心 |
2.0 |
51/55人 |
| 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(二)者,請勿選修及認抵 |
G1616C | 日語(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節-A5-502 星期一 第八節-A5-502
| 李慧莉 | 通識教育中心 |
2.0 |
47/55人 |
| 【語文通識】應外系請勿選修;日檢N3證照可認抵 |
G1616D | 日語(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A5-503 星期三 第四節-A5-503
| 吳鳳英 | 通識教育中心 |
2.0 |
47/55人 |
| 【語文通識】應外系請勿選修;日檢N3證照可認抵 |
G1722A | 普通化學實驗(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節-A2-802 星期三 第七節-A2-802 星期三 第八節-A2-802
| 黃俊誠 | 化工與生技系所 |
1.0 |
63/70人 |
| |
G1732 | 普通生物學實驗(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
1.0 |
33/55人 |
| 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。 |
G2012A | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A7-704 星期一 第四節-A7-704 星期二 第一節-A7-704
| 陳永裕 | 機材系所 |
3.0 |
19/30人 |
| 機械學程專業選修 |
G2012B | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A7-705 星期三 第五節-A7-705 星期三 第六節-A7-705
| 魏哲弘 | 機材系所 |
3.0 |
29/30人 |
| 機械學程專業選修 |
G2012C | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A2-306 星期四 第三節-A2-306 星期四 第四節-A2-306
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
3.0 |
44/60人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
G2270 | 古典文學與人文涵養 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A8-B210 星期二 第六節-A8-B210
| 陳翔羚 | 通識教育中心 |
2.0 |
49/55人 |
| 【語文通識】 |
G2280 | 電影與文化 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A8-B201 星期一 第四節-A8-B201
| 孫貴珠 | 通識教育中心 |
2.0 |
60/55人 |
| 【人文與藝術】大二(含)以上;優久通識 |
G2290 | 流行的古典音樂 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B210 星期三 第六節-A8-B210
| 李韋翰 | 通識教育中心 |
2.0 |
63/55人 |
| 【人文與藝術】 |
G2350 | 生活中的近代科技 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節-A8-B204 星期五 第四節-A8-B204
| 楊肅銘 | 通識教育中心 |
2.0 |
56/55人 |
| 【自然科學】 |
G2540 | 孫子兵法與商業個案解析 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A6-B101 星期一 第四節-A6-B101
| 張孝武 | 通識教育中心 |
2.0 |
56/55人 |
| 【社會科學】此課程可替代105學年度以前入學之國防教育必修課程,但不可折抵役期 |
G2680 | 經濟學概論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A5-504 星期四 第六節-A5-504
| 陳美芳 | 通識教育中心 |
2.0 |
55/55人 |
| 【社會科學】事經系請勿選修 |
G2710 | 協商與談判 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A3-209 星期二 第八節-A3-209
| 張三祝 | 通識教育中心 |
2.0 |
49/55人 |
| 【社會科學】優久通識 |
G2720 | 園藝植物入門與實作 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A2-505 星期三 第四節-A2-505
| 何錦玟 | 通識教育中心 |
2.0 |
60/55人 |
| 【自然科學】服務學習課程 |
G2740 | 健康教育 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A8-B202 星期一 第七節-A8-B202
| 顏聰榮 | 通識教育中心 |
2.0 |
55/55人 |
| 【自然科學】 |
G2790 | 性別關係 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A8-B201 星期四 第六節-A8-B201
| 賴惠珍 | 通識教育中心 |
2.0 |
55/55人 |
| 【社會科學】 |
G2850 | 多元視野的藝術觀 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A8-B208 星期四 第四節-A8-B208
| 黃淑卿 | 通識教育中心 |
2.0 |
53/55人 |
| 【人文與藝術】優久通識 |
G3010 | 雜誌研讀 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期一 傍 晚-
| 黃俊誠 | 化工與生技系所 |
1.0 |
3/10人 |
| 限重修生選 |
G3090 | 從電影認識組織變革 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A8-B201 星期四 第八節-A8-B201
| 劉哲豪 | 通識教育中心 |
2.0 |
57/55人 |
| 【社會科學】 |
G3130 | 音樂劇選粹 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A8-B201 星期四 第四節-A8-B201
| 孫貴珠 | 通識教育中心 |
2.0 |
59/55人 |
| 【人文與藝術】優久通識 |
G3210 | 資通訊科技與生活 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A8-B201 星期五 第六節-A8-B201
| 曾毅誠 | 通識教育中心 |
2.0 |
62/55人 |
| 【自然科學】優久通識 |
G3250 | 法律實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A8-B201 星期三 第四節-A8-B201
| 林建宏 | 通識教育中心 |
2.0 |
44/55人 |
| 【社會科學】 |
G3310 | 音樂與文化 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A8-B202 星期一 第四節-A8-B202
| 涂菀凌 | 通識教育中心 |
2.0 |
57/55人 |
| 【人文與藝術】優久通識 |
G3530 | 觀光法語及法國文化 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A3-507 星期五 第八節-A3-507
| 林書劍 | 通識教育中心 |
2.0 |
41/55人 |
| 【語文通識】 |
G3610 | 品味行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A8-B204 星期四 第八節-A8-B204
| 陳仕成 | 通識教育中心 |
2.0 |
11/55人 |
| 【社會科學】;准予開課 |
G3706 | 防身術(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A999 星期一 第四節-A999
| 黃棟樑 | 體育教學組 |
1.0 |
36/36人 |
| 體育選修(任何年級皆可選) |
G3766 | 休閒運動與生活—有氧運動(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A999 星期四 第八節-A999
| 宋欣容 | 體育教學組 |
1.0 |
17/30人 |
| 體育選修(任何年級皆可選) |
G3906 | 健身體塑(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A999 星期四 第八節-A999
| 簡吉利 | 體育教學組 |
1.0 |
18/30人 |
| 體育選修(任何年級皆可選) |
G3996 | 休閒開放水域水肺潛水(六) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A999 星期三 第八節-A999
| 邱芳斌 | 體育教學組 |
1.0 |
15/22人 |
| 體育選修(任何年級皆可選)。此課程會用到氣瓶與潛水訓練裝備,需另繳交3000元費用。第一堂上課地點請看體育室門口公告。 |
G4030 | 越南語言與文化 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A5-510 星期三 第六節-A5-510
| 范垂玲 | 通識教育中心 |
2.0 |
16/55人 |
| 【語文通識】;准予開課 |
G4220 | 創造力激發 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A8-B207 星期四 第四節-A8-B207
| 楊承亮 | 通識教育中心 |
2.0 |
52/55人 |
| 【人文與藝術】 |
G4290 | 網路資訊法律實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A8-B208 星期二 第八節-A8-B208
| 張迺貞 | 通識教育中心 |
2.0 |
48/55人 |
【業師協同】 | 【社會科學】業師協同 |
G4310 | 歌曲欣賞與發聲原理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節-A8-B201 星期五 第四節-A8-B201
| 王淑堯 | 通識教育中心 |
2.0 |
62/60人 |
| 【人文與藝術】 |
G4340 | 工程師的造物思考 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A7-703 星期二 第四節-A7-703
| 賴光哲 | 通識教育中心 |
2.0 |
63/55人 |
| 【自然科學】優久通識 |
G4430 | 認識光電科技 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A8-B204 星期五 第八節-A8-B204
| 楊肅銘 | 通識教育中心 |
2.0 |
41/55人 |
| 【自然科學】 |
G4460 | 數位自造者 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A4-201 星期三 第六節-A4-201
| 鄭穎懋 | 通識教育中心 |
2.0 |
32/35人 |
| 【自然科學】;准予開課 |
G4480 | 基礎程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點:
| 包蒼龍 | 通識教育中心 |
0.5 |
43/55人 |
【微型】 | 【自然科學】微型課程,上課時段地點網路大學通知,限L/B未選修程式設計內涵課程者選修 |
G4517 | 地區關懷與生命實踐(七) 授課時數: 4 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A5-811 星期六 第二節-A5-811 星期六 第三節-A5-811 星期六 第四節-A5-811
| 李懿純 | 通識教育中心 |
1.0 |
35/30人 |
【微型】 | 【社會科學】【認可任一領域】微型課程,上課時間:5/25(六)~26(日)兩日8:00~17:00工作坊、地點尚志大樓811R |
G4600 | 創新與競爭策略 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A8-B204 星期三 第八節-A8-B204
| 凌漢璋 | 通識教育中心 |
2.0 |
21/55人 |
| 【社會科學】;准予開課 |
G4610 | 口語表達與溝通 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A8-B210 星期三 第四節-A8-B210
| 郭慧娟 | 通識教育中心 |
2.0 |
38/55人 |
| 【語文通識】 |
G4680 | 全球議題敘事創作 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A3-512 星期三 第六節-A3-512
| 趙琇芬 | 通識教育中心 |
2.0 |
24/30人 |
| 【語文通識】;李懿純、趙琇芬 雙師全程參與課程;准予開課 |
G4700 | 工商心理學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A8-B201 星期二 第四節-A8-B201
| 王介宙 | 通識教育中心 |
2.0 |
53/55人 |
| 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修 |
G4711 | 連結臺灣(一) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節-A8-106 星期五 第四節-A8-106
| 包蒼龍 | 通識教育中心 |
1.0 |
55/55人 |
【微型】 | 【自然科學】微型課程;講座課程;優久通識;課程說明:02/23 |
G4730 | 大同寶寶斜槓學-多元跨域入門 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A3-125 星期四 第八節-A3-125
| 呂易晉 | 通識教育中心 |
2.0 |
58/55人 |
| 【自然科學/社會科學】限大一生選修 |
G4750 | 心理衛生與輔導 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A8-B204 星期四 第六節-A8-B204
| 王威 | 通識教育中心 |
2.0 |
56/55人 |
| 【社會科學】 |
G4760 | 藝文展演製作實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A8-B203 星期四 第六節-A8-B203
| 彭駿煌 | 通識教育中心 |
2.0 |
54/55人 |
| 【人文與藝術】 |
G4770 | 電力與能源 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A3-207 星期三 第四節-A3-207
| 朱文成 | 通識教育中心 |
2.0 |
54/55人 |
| 【自然科學】優久通識 |
G4780 | 探索人造世界的奇妙材料 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A7-709 星期三 第八節-A7-709
| 吳錫芩 | 通識教育中心 |
1.0 |
29/55人 |
【微型】 | 【自然科學】微型課程;優久通識;期中考週前上課 |
G4790 | 漫談生活中的真「材」實「料」 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A7-709 星期三 第八節-A7-709
| 吳錫芩 | 通識教育中心 |
1.0 |
12/55人 |
【微型】 | 【自然科學】微型課程;優久通識;期中考週後上課,可替代挺生學院課程「材料加工與分析」 |
G4802 | 校園生活知能教育與實踐(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節-A6-B101 星期三 第四節-A6-B101
| 胡乾增 | 通識教育中心 |
2.0 |
57/55人 |
| 【社會科學】 |
G4830 | 職場禮儀 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A8-106 星期二 第六節-A8-106
| 紀如育 | 通識教育中心 |
2.0 |
53/55人 |
| 【社會科學】 |
G4850 | 職場溝通技巧與能力 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A8-B210 星期二 第八節-A8-B210
| 王介宙 | 通識教育中心 |
2.0 |
25/55人 |
| 【社會科學】優久通識;准予開課 |
G4860 | 領導能力養成與個案分析 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A6-B101 星期二 第四節-A6-B101
| 張孝武 | 通識教育中心 |
2.0 |
51/55人 |
| 【社會科學】此課程可替代105學年度以前入學之國防教育必修課程,但不可折抵役期 |
G4870 | 國際移動力 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A3-105 星期四 第四節-A3-105
| 朱佩文 | 通識教育中心 |
1.0 |
6/55人 |
【英語授課】【微型】 | 【社會科學】微型課程,英語授課。上課時間:第一周到第九周 |
G4900 | 孫子兵法與國家安全 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A8-B204 星期四 第四節-A8-B204
| 劉德良 | 通識教育中心 |
2.0 |
45/55人 |
| 【社會科學】 |
G4921 | 國際移動力與跨文化溝通(一) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點:
| 林德怡 | 通識教育中心 |
1.0 |
9/55人 |
【微型】 | 【認可任一領域】;微型課程;112-1境外生學伴;1~9週每週2小時 |
G4922 | 國際移動力與跨文化溝通(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點:
| 林德怡 | 通識教育中心 |
1.0 |
11/55人 |
【微型】 | 【認可任一領域】;微型課程;112-2境外生學伴;1~9週每週2小時 |
G6011B | 論文(一) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節-A999 星期六 第二節-A999
| 王佳琪 | 事經系所 |
2.0 |
4/55人 |
| 給目前在德國的研究生選修 |
I3170 | 雲端計算概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 中 午- 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 蔡佳勝 | 資工系所 |
3.0 |
30/30人 |
| |
I3190 | Python程式設計實驗 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 謝尚琳 | 資工系所 |
1.0 |
20/25人 |
【微型】 | 微型課程.第1~9周上課 |
I3640 | 資訊安全管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第四節- 星期四 中 午- 星期四 第五節-
| 林宜隆 | 資工系所 |
3.0 |
50/30人 |
【學程型】 | 資安學程 |
I3940 | 深度神經網路實驗 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 謝禎冏 | 資工系所 |
2.0 |
35/30人 |
【英語授課】 | 英語授課;EMI課程 |
I3960 | 人工智慧程式設計與Python 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 中 午- 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 葉慶隆 | 資工系所 |
3.0 |
35/30人 |
| |
I3980 | 測量技術 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 謝禎冏 | 資工系所 |
2.0 |
8/30人 |
【英語授課】 | 英語授課(EMI課程).由德國學者Dr. Ralph Foehr授課;准予開課 |
I4010 | 網頁程式設計與安全實務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 包蒼龍 | 資工系所 |
3.0 |
61/50人 |
【學程型】 | 資安學程. |
I4030 | 進階人機互動 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 鄭穎懋 | 資工系所 |
3.0 |
39/30人 |
【業師協同】【實務型】 | |
I4040 | 進階專題實驗 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節-A999 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999
| 謝尚琳 | 資工系所 |
3.0 |
8/3人 |
| 須先填寫完成--選修進階專題申請書 |
I4230 | 資通訊安全實務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節- 星期五 第七節-
| 徐家銘 | 資工系所 |
3.0 |
34/30人 |
| |
I4260A | 物聯網安全 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 黃國軒 | 資工系所 |
3.0 |
44/25人 |
【學程型】 | 資安學程 |
I4300 | 雲端應用開發 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 王永心 | 資工系所 |
3.0 |
26/30人 |
| |
I4340 | 即時作業系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 李良德 | 資工系所 |
3.0 |
9/30人 |
| |
I4550 | 數位訊號處理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 馬金溝 | 資工系所 |
3.0 |
33/30人 |
| |
I4581 | 創新服務專題製作(一) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 鄭穎懋 | 資工系所 |
3.0 |
20/30人 |
【業師協同】【實務型】 | |
I4790 | 電子商務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節- 星期四 傍 晚-
| 林宜隆 | 資工系所 |
3.0 |
32/30人 |
| |
I5320 | 密碼學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 周憲政 | 資工系所 |
3.0 |
42/30人 |
| |
I5400 | 高等計算機演算法 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 張薰文 | 資工系所 |
3.0 |
27/30人 |
| |
I5460 | 行動隨意網路 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 杜鴻國 | 資工系所 |
3.0 |
38/30人 |
| |
I5630B | 手持裝置應用系統設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 謝禎冏 | 資工系所 |
3.0 |
12/30人 |
| |
I5790A | 機器學習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 鄭福炯 | 資工系所 |
3.0 |
23/30人 |
| |
I5820 | 專家系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節- 星期二 傍 晚-
| 林宜隆 | 資工系所 |
3.0 |
14/30人 |
| |
I5840 | 自然語言處理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節- 星期五 第七節-
| 葉慶隆 | 資工系所 |
3.0 |
16/30人 |
| |
I6040 | 物聯網原理與應用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 黃謝璋 | 資工系所 |
3.0 |
10/10人 |
| 與N4700 物聯網 一起上課 |
K5430 | 設計方法特論 授課時數: 2 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 曹永慶 | 設科所 |
3.0 |
16/20人 |
| 設科所選修;歡迎工設所、媒設所選修;開放工設在職專班跨部選修 |
K5460 | 知覺與偏好研究 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 劉品伶 | 設科所 |
3.0 |
19/55人 |
| 設科所選修;歡迎工設所、媒設所選修(建議先修:設計資料分析) |
L2152 | 西洋文學概論(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A3-509 星期二 第六節-A3-509
| 何有田 | 應外系 |
2.0 |
16/50人 |
【英語授課】 | 英語授課 |
L2170 | 外語教學理論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第一節-A3-509 星期二 第二節-A3-509
| 趙琇芬 | 應外系 |
2.0 |
10/40人 |
【英語授課】 | 英語授課;若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課 |
L2180 | 兒童英語教學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節-A3-509 星期一 第六節-A3-509
| 趙琇芬 | 應外系 |
2.0 |
11/25人 |
【實務型】【英語授課】 | 英語授課;第一堂課將有初步測驗篩選 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課 |
L2190 | 新聞英文編譯 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節-A3-511 星期一 第八節-A3-511
| 何有田 | 應外系 |
2.0 |
20/50人 |
【業師協同】 | |
L2732 | SDGs專案實務(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A3-511 星期五 第六節-A3-511
| 姚詠文 | 應外系 |
1.0 |
6/0人 |
【英語授課】【微型】 | 微型課程;英語授課;上課日期:4/6~6/1;系統自行匯入上課名單,須修讀且通過SDGs專案實務(一);線上授課 |
L2772 | 中英翻譯理論與實務(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A3-507 星期二 第四節-A3-507
| 謝富惠 | 應外系 |
2.0 |
27/50人 |
| |
L2862 | 初階法文(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A3-507 星期五 第六節-A3-507
| 林書劍 | 應外系 |
2.0 |
17/50人 |
| 可認列為語文通識 |
L2872 | 初階德文(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A3-509 星期三 第六節-A3-509
| 吳姉霙 | 應外系 |
2.0 |
7/50人 |
| 限有修讀初階德文(一),才可選修/可認列為語文通識 |
L3010 | 職場英語 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第一節-A3-512 星期三 第二節-A3-512
| 姚詠文 | 應外系 |
2.0 |
17/45人 |
| B組 若未達基本開課人數10人,將不開課 |
L3230 | 漢語語法 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A3-509 星期一 第四節-A3-509
| 謝富惠 | 應外系 |
2.0 |
30/40人 |
| |
L3660 | 英語教學桌遊設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A3-511 星期二 第四節-A3-511
| 姚詠文 | 應外系 |
2.0 |
25/40人 |
【業師協同】【英語授課】 | 英語授課 |
L3670 | 經貿英文與翻譯 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節-A3-507 星期一 第二節-A3-507
| 何有田 | 應外系 |
2.0 |
32/45人 |
| |
L3700 | 日文新聞編譯 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A3-511 星期四 第四節-A3-511
| 潘寧 | 應外系 |
2.0 |
33/40人 |
| |
L3712 | 國際商務溝通實務(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第10節-A3-512 星期三 第11節-A3-512
| 何有田 | 應外系 |
1.0 |
29/30人 |
【英語授課】【微型】 | 微型課程;課程預計3月底開始授課,ERIC教授遠距授課、全英語授課 |
L3770 | 觀光日語 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A3-509 星期二 第八節-A3-509
| 陳明涓 | 應外系 |
2.0 |
26/40人 |
| |
L3920 | 職場日語 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節-A3-512 星期五 第六節-A3-512
| 陳明涓 | 應外系 |
2.0 |
34/40人 |
| |
L4140 | 外語教學實習 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-A3-512 星期六 第四節-A3-512
| 趙琇芬 | 應外系 |
2.0 |
6/20人 |
【實務型】【英語授課】 | 英語授課;A組 1.需通過英檢門檻及修讀且通過外語教材教法課程 2.須通過面談測驗 ∗校外上課3.雙師全程參與課程 |
L4160 | 進階口譯 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A3-507 星期二 第八節-A3-507
| 張芸禎 | 應外系 |
2.0 |
17/20人 |
| 須修過初階口譯課程或TOEIC成績達750分以上 |
L4900 | 商務英文談判 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A3-512 星期二 第六節-A3-512
| 高萍穗 | 應外系 |
2.0 |
27/45人 |
【英語授課】 | 英語授課;B組 若未達基本開課人數10人,將不開課 |
L4920 | 日語寫作與翻譯 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節-A3-507 星期五 第四節-A3-507
| 潘寧 | 應外系 |
2.0 |
39/45人 |
| |
M1020 | 工廠實習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 林晨光 | 機材系所 |
1.0 |
48/55人 |
| 機械學程專業選修,原機械系大四以上抵免工廠實習(一) |
M1030 | 工業素描 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 賴光哲 | 機材系所 |
2.0 |
32/30人 |
| |
M1060 | 機械實作入門 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 林晨光 | 機材系所 |
1.0 |
66/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M1812 | 工程圖學(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 陳清洲 | 機材系所 |
1.0 |
52/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M1912 | 電腦輔助製圖(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 黃錦明 | 機材系所 |
1.0 |
34/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M2320 | 機動學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A7-705 星期一 第七節-A7-705 星期一 第八節-A7-705
| 簡昭珩 | 機材系所 |
3.0 |
57/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M2800A | 雷射切割機實務 授課時數: 9 開課班級: 時間地點:
| 林晨光 | 機材系所 |
0.5 |
15/15人 |
【實務型】【微型】 | 專題製作實務型微型課程,於3月2日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室 |
M2800B | 雷射切割機實務 授課時數: 9 開課班級: 時間地點:
| 林晨光 | 機材系所 |
0.5 |
16/15人 |
【實務型】【微型】 | 專題製作實務型微型課程,於3月9日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室 |
M2810A | 3D印表機應用實務 授課時數: 9 開課班級: 時間地點:
| 林晨光 | 機材系所 |
0.5 |
16/15人 |
【實務型】【微型】 | 專題製作實務型微型課程,於4月20日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室 |
M2810B | 3D印表機應用實務 授課時數: 9 開課班級: 時間地點:
| 林晨光 | 機材系所 |
0.5 |
16/15人 |
【實務型】【微型】 | 專題製作實務型微型課程,於4月27日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室 |
M3200 | 材料機械性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 簡昭珩 | 機材系所 |
3.0 |
59/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M3310A | 機械設計原理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 葉隆吉 | 機材系所 |
3.0 |
27/48人 |
| 機械學程專業選修 |
M3310B | 機械設計原理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 葉隆吉 | 機材系所 |
3.0 |
42/48人 |
| 機械學程專業選修 |
M3510 | 熱傳學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 林顯群 | 機材系所 |
3.0 |
58/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M3560 | 機電整合設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 賴躍仁 | 機材系所 |
3.0 |
34/55人 |
| 原機械M3A組定選修 |
M3710A | 電子學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A7-710 星期二 第八節-A7-710 星期三 第五節-A7-710
| 陸冠群 | 機材系所 |
3.0 |
21/30人 |
| 機械學程專業選修 |
M3710B | 電子學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節-A7-704 星期三 第三節-A7-704 星期三 第四節-A7-704
| 陳永裕 | 機材系所 |
3.0 |
38/30人 |
| 機械學程專業選修 |
M3810 | 微處理機導論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A3-100 星期五 第八節-A3-100 星期五 傍 晚-A3-100
| 鄭福炯 | 機材系所 |
3.0 |
17/30人 |
| |
M3830A | 自動控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期三 第二節- 星期三 第三節-
| 陸冠群 | 機材系所 |
3.0 |
47/40人 |
| 機械學程專業選修 |
M3830B | 自動控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期二 第六節-
| 陸冠群 | 機材系所 |
3.0 |
26/40人 |
| 機械學程專業選修 |
M4220 | 有限元素分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 簡昭珩 | 機材系所 |
3.0 |
29/55人 |
| 原機械M3B組定選修、機械學程專業選修 |
M4800 | 數位邏輯設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 賴躍仁 | 機材系所 |
3.0 |
49/50人 |
| 原機械M2A組定選修 |
M5510 | 專利發明特論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 邱銘杰 | 機材系所 |
3.0 |
24/55人 |
| |
M7330 | 工程聲學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 邱銘杰 | 機材系所 |
3.0 |
31/55人 |
| |
N1252 | 程式設計(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節- 星期五 第七節-
| 陳建志 | 資經系所 |
3.0 |
30/50人 |
| 高年級優先 |
N1260 | Python程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A5-809 星期二 第六節-A5-809 星期二 第七節-A5-809
| 康家榮 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系AI學程 |
N1320 | 基本計算機實驗 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A5-807 星期三 第六節-A5-807
| 張廷棟 | 資經系所 |
1.0 |
12/12人 |
【微型】 | 微型課程:上半學期共9週,每週2節。 |
N1750 | 市場研究 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節-A5-807 星期二 第七節-A5-807 星期二 第八節-A5-807
| 張建瑋 | 資經系所 |
3.0 |
29/32人 |
| 系BD學程 |
N2710 | 人力資源管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A5-608 星期四 第六節-A5-608 星期四 第七節-A5-608
| 楊承亮 | 資經系所 |
3.0 |
35/35人 |
| |
N3630 | 顧客關係管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A5-608 星期三 第六節-A5-608 星期三 第七節-A5-608
| 紀如育 | 資經系所 |
3.0 |
36/32人 |
| 系EB學程 |
N4010 | 網頁程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A5-809 星期四 第六節-A5-809 星期四 第七節-A5-809
| 王永心 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系EB學程 |
N4200A | 商業智慧系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 陳明賢 | 資經系所 |
3.0 |
27/30人 |
| 系BD學程 |
N4570A | 深度學習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
25/30人 |
【英語授課】 | 系AI學程 |
N4580 | 影像處理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節-A5-807 星期二 第三節-A5-807 星期二 第四節-A5-807
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系AI學程 |
N4650A | 區塊鏈 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A5-807 星期一 第七節-A5-807 星期一 第八節-A5-807
| 陳志誠 | 資經系所 |
3.0 |
27/32人 |
【英語授課】 | 系EB學程;英語授課 |
N4700 | 物聯網 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節-A5-807 星期四 第三節-A5-807 星期四 第四節-A5-807
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
25/25人 |
| 系AI學程;與I6040物聯網原理與應用一起上課 |
N5540 | 文字探勘 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 胡志堅 | 資經系所 |
3.0 |
18/30人 |
【英語授課】 | 系BD學程 |
N5780A | 巨量資料分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 高有成 | 資經系所 |
3.0 |
23/30人 |
【實務型】 | 系AI與BD學程;實務型課程:需操作的課程 |
N5810 | 數位行銷分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 林淑瓊 | 資經系所 |
3.0 |
30/30人 |
【英語授課】 | 系BD學程,媒設系可認定選修3學分 |
N6110 | 企業資源規劃導論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 康家榮 | 資經系所 |
3.0 |
25/30人 |
| 系EB學程 |
S1212 | 普通生物學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
3.0 |
36/55人 |
| 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。 |
S2212 | 微生物學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A2-304 星期二 第四節-A2-304 星期四 第五節-A2-304
| 官宜靜 | 化工與生技系所 |
3.0 |
27/55人 |
| 生技學程必修課程,化工學程跨域專選 |
S2222 | 微生物學實驗(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節-A2-803 星期四 第七節-A2-803 星期四 第八節-A2-803
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
1.0 |
26/55人 |
| 生技學程必修課程,化工學程跨域專選 |
S2410 | 生物技術概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節-A2-304 星期二 第七節-A2-304 星期二 第八節-A2-304
| 官宜靜 | 化工與生技系所 |
3.0 |
26/30人 |
| 生技學程專業選修(建議選修),化工學程跨域專選 |
S3212 | 生物化學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A2-503 星期四 第四節-A2-503 星期四 中 午-A2-503
| 林銘澤 | 化工與生技系所 |
3.0 |
22/55人 |
| 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。 |
S3221 | 生物化學實驗(一) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 何錦玟 | 化工與生技系所 |
1.0 |
31/55人 |
| 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。前六週至A2-803上課。 |
S4210 | 酵素學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節- 星期五 第七節-
| 游吉陽 | 化工與生技系所 |
3.0 |
25/25人 |
| |
S4300 | 分子生物學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 陳建先 | 化工與生技系所 |
3.0 |
20/25人 |
| |
S4650 | 應用植物生理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節- 星期五 第四節- 星期五 中 午-
| 何錦玟 | 化工與生技系所 |
3.0 |
26/25人 |
【實務型】 | 實務型課程 |
S4670 | 食物學原理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
3.0 |
31/30人 |
【學程型】 | |
S4710 | 人體生理學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 王鐘毅 | 化工與生技系所 |
3.0 |
25/25人 |
【業師協同】 | |
S4720 | 食品分析與實驗 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 顏聰榮 | 化工與生技系所 |
3.0 |
23/30人 |
| 食品技師必考科目 |
S5160 | 酒類釀造工程 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 段國仁 | 化工與生技系所 |
3.0 |
34/30人 |
【實務型】 | 限本系大四與研究生選修,實務型課程 |
S5250 | 實驗設計學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 陳志成 | 化工與生技系所 |
3.0 |
17/25人 |
| |
S5610 | 生技製藥工程 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 王鐘毅 | 化工與生技系所 |
3.0 |
31/30人 |
【學程型】 | 生技製藥學程 |
S5873 | 生技製藥製程(三) 授課時數: 6 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節- 星期六 第三節- 星期六 第四節- 星期六 第五節- 星期六 第六節- 星期六 第七節-
| 段國仁 | 化工與生技系所 |
1.0 |
21/20人 |
【學程型】【微型】 | 微型課程;生技製藥學程課程,上課時間為每周六,授課共3日,每日6小時,上課時間待訂。 |
S5880 | 生技製藥技術與實驗 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
3.0 |
10/25人 |
【學程型】 | 生技製藥學程 |
T2132 | 材料實驗(二) 授課時數: 1 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A7-703 星期一 第七節-A7-703 星期一 第八節-A7-703
| 楊木榮 | 機材系所 |
1.0 |
14/55人 |
【實務型】 | |
T2140 | 材料物理性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A7-710 星期三 第八節-A7-710 星期五 第四節-A7-710
| 徐錦志 | 機材系所 |
3.0 |
30/55人 |
| 材料學程專業選修 |
T3060 | 材料熱力學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A7-701 星期一 第四節-A7-701 星期二 第六節-A7-701
| 曾信雄 | 機材系所 |
3.0 |
38/55人 |
| 材料學程專業選修課目之一(原材料系學生可抵冶金熱力(二)) |
T3122 | 物理冶金學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 胡家榮 | 機材系所 |
3.0 |
29/55人 |
| 機材系材料專業選修(原材料系必修) |
T3150 | 材料機械性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 楊智富 | 機材系所 |
3.0 |
56/55人 |
| 機材系材料學程科目(原材料系十過六之專業選修科目) |
T3170 | 金屬材料 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 許正勳 | 機材系所 |
3.0 |
38/55人 |
| 材料學程科目(原材料系核心選修A群(四科過2科之一)) |
T3320 | 熱處理實驗 授課時數: 1 實習時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節- 星期四 傍 晚-
| 邱六合 | 機材系所 |
3.0 |
16/20人 |
【實務型】 | 人力扎根必選;上課地點:A7-207實驗室 |
T3510 | X光繞射學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 胡家榮 | 機材系所 |
3.0 |
40/55人 |
| 機材系材料學程科目(原材料系十過六之專業選修科目) |
T3710 | 陶瓷材料 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期五 第五節-
| 徐錦志 | 機材系所 |
3.0 |
27/55人 |
| 材料學程科目(原材料系核心選修A群(四科過2科之一)) |
T4030 | 表面處理實務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 邱六合 | 機材系所 |
3.0 |
57/55人 |
【業師協同】【實務型】【學程型】 | 模具與表面處理學程必修 |
T4200 | 材料破壞學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節-A7-703 星期一 第三節-A7-703 星期一 第四節-A7-703
| 許正勳 | 機材系所 |
3.0 |
24/55人 |
| |
T4310 | 粉末冶金學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 楊木榮 | 機材系所 |
3.0 |
42/55人 |
| 材料專業選修 |
T4610 | 薄膜技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第二節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 胡毅 | 機材系所 |
3.0 |
57/55人 |
| |
T5710 | 電子陶瓷 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 胡毅 | 機材系所 |
3.0 |
16/40人 |
【英語授課】 | 英語授課;EMI課程 |
T5920 | 醫用高分子材料 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 陳克紹 | 機材系所 |
3.0 |
18/55人 |
| |
T6050 | 工程統計學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 楊木榮 | 機材系所 |
3.0 |
10/55人 |
| |
T6160 | 設計及材料選用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 邱六合 | 機材系所 |
3.0 |
17/55人 |
| |
T6300 | 場發掃描式電子顯微鏡操作 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 胡家榮 | 機材系所 |
2.0 |
17/18人 |
【實務型】 | 限修過材料檢定技術者 |
V1120 | 互動媒體賞析 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 林義翔 | 媒設系所 |
2.0 |
10/55人 |
| |
V1190 | 視覺設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 王韶均 | 媒設系所 |
2.0 |
31/35人 |
| |
V1280 | 專業靜物攝影 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 姚彥廷 | 媒設系所 |
2.0 |
35/35人 |
| |
V1370 | 廣告設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 林忠毅 | 媒設系所 |
2.0 |
30/30人 |
| |
V1412 | 設計素描(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 陳素華 | 媒設系所 |
2.0 |
53/40人 |
| 修過「設計素描、一」優先。 |
V1630 | 創意思考與設計方法 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 謝瑩奕 | 媒設系所 |
2.0 |
21/45人 |
| |
V1920 | 版面設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 林平芸 | 媒設系所 |
2.0 |
32/30人 |
| |
V2080 | 透視學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 姚彥廷 | 媒設系所 |
2.0 |
36/40人 |
| |
V2310 | 音樂創作 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 張譽馨 | 媒設系所 |
2.0 |
28/53人 |
| 由於課程內容關係限定25人,須加簽者由授課老師決定。 |
V2530 | 數位編輯設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 王韶均 | 媒設系所 |
2.0 |
43/53人 |
| |
V2580 | 設計與藝術 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 林庭如 | 媒設系所 |
2.0 |
39/40人 |
| |
V2640 | 視覺語言應用 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 陳素華 | 媒設系所 |
2.0 |
41/40人 |
| |
V2820 | 科技藝術 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 呂宜庭 | 媒設系所 |
2.0 |
24/53人 |
| |
V2830 | 多媒體資料庫系統 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 黃維信 | 媒設系所 |
2.0 |
38/53人 |
| |
V2880 | 品牌數位化整合 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 陳仕成 | 媒設系所 |
2.0 |
34/55人 |
| |
V2900 | 口語表達 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 王文嘉 | 媒設系所 |
2.0 |
36/55人 |
| |
V2920 | 遊戲機制解析 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第八節- 星期四 傍 晚-
| 謝宗翰 | 媒設系所 |
2.0 |
37/55人 |
| |
V2980 | 互動裝置設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 鄭以琳 | 媒設系所 |
2.0 |
11/40人 |
| |
V3080 | 新浪潮講座 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 傍 晚- 星期一 第九節-
| 王文嘉 | 媒設系所 |
0.5 |
24/55人 |
【微型】 | 微型課程,以互動、遊戲、產業界專業講座為主,預計三場專業講座。 |
V3161B | 自主學習(一) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999
| 黃臣鴻 | 媒設系所 |
1.0 |
8/55人 |
| |
V3161C | 自主學習(一) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999
| 王文嘉 | 媒設系所 |
1.0 |
12/55人 |
| |
V3161D | 自主學習(一) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第三節-A999 星期六 第四節-A999
| 江淑吟 | 媒設系所 |
1.0 |
17/55人 |
| |
V3162A | 自主學習(二) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節- - 星期六 第二節- -
| 林家華 | 媒設系所 |
1.0 |
1/45人 |
| |
V3162B | 自主學習(二) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節- - 星期六 第二節- -
| 黃臣鴻 | 媒設系所 |
1.0 |
7/55人 |
| |
V3162C | 自主學習(二) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節- - 星期六 第二節- -
| 王文嘉 | 媒設系所 |
1.0 |
3/45人 |
| |
V3162D | 自主學習(二) 授課時數: 1 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第一節- - 星期六 第二節- -
| 江淑吟 | 媒設系所 |
1.0 |
3/55人 |
| |
V3170 | 互動包裝設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 林淑媛 | 媒設系所 |
2.0 |
22/40人 |
| |
V3230 | 公仔角色設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第一節- 星期五 第二節-
| 程東奕 | 媒設系所 |
2.0 |
38/30人 |
| 選修課程會進行實務翻模,因此人數有所限制。也歡迎工設系同學選修 |
V3740 | 手持裝置網頁設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 黃維信 | 媒設系所 |
2.0 |
19/30人 |
| |
V4510 | 多媒體展示及空間規劃專題 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 林忠毅 | 媒設系所 |
2.0 |
30/30人 |
| |
V5030 | 概念視覺設計特論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 莊志功 | 媒設系所 |
2.0 |
20/53人 |
| |
V5240 | 互動設計特論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節-
| 江淑吟 | 媒設系所 |
2.0 |
14/25人 |
| 媒設所選修,歡迎設科所與工設所學生選修,也歡迎大學部大三大四學生選修 |
V5510 | 體驗設計研究 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 程東奕 | 媒設系所 |
2.0 |
21/20人 |
| 設所選修,歡迎設科所與工設所學生選修,也歡迎大學部大三大四學生選修 |
V5530 | 品牌互動行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 車良源 | 媒設系所 |
2.0 |
36/55人 |
| |
W5510 | 計算機網路 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期一 第四節- 星期四 第五節-
| 陳建華 | 通訊所 |
3.0 |
35/30人 |
| |
W5530 | 網路安全 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節- 星期一 第二節- 星期二 第二節-
| 汪順祥 | 通訊所 |
3.0 |
63/60人 |
【學程型】 | 資安學程 |
X2020C | 程式語言 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 邱郁菁 | 化工與生技系所 |
3.0 |
24/30人 |
| 電腦教室座位有限,限重修生 |
X3950 | 人工智慧在工業4.0 之運用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A3-207 星期一 第七節-A3-207 星期一 第八節-A3-207
| 徐茂林 | 電機系所 |
3.0 |
30/40人 |
| 限工程學院大三,四學生選. 此門課列入電機系專業選修 |
X4110 | 科技創新與創業實務 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 胡毅 | 機材系所 |
2.0 |
27/35人 |
【業師協同】【實務型】 | (含業師:創新育成中心 梁奮鵬) |
X6180 | 鋰電池系統實務與應用 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 林長華 | 機材系所 |
3.0 |
20/30人 |
【實務型】 | 原課號T6180 請勿重複選修 |
X6190 | 儲能原理與技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 胡毅 | 機材系所 |
3.0 |
54/55人 |
| 原課號T6190 請勿重複選修 |
Y2220 | 財務金融 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 陳瑞璽 | |
1.0 |
45/40人 |
【學程型】【微型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
Y2230 | 商業分析: 成本與決策 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 林南宏 | |
1.0 |
33/40人 |
【學程型】【微型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
Y2400 | 造物加工 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節-A7-603 星期六 第三節-A7-603 星期六 第四節-A7-603 星期六 第五節-A7-603 星期六 第六節-A7-603 星期六 第七節-A7-603
| 林晨光 | |
1.0 |
15/30人 |
【實務型】【學程型】【微型】 | 【自然科學】 實務型;學程型;微型課程;3/16, 3/23, 3/30 9:10~16:00;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
Y2420 | 機構設計實作 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A7-603 星期五 第八節-A7-603
| 簡昭珩 | |
1.0 |
19/30人 |
【實務型】【學程型】【微型】 | 【自然科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
Y2610 | 設計基礎 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 李尚林 | |
1.0 |
29/30人 |
【學程型】【微型】 | 【人文與藝術】【學程型】【微型課程】;上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修 |
Y2620 | 色彩材質表面處理 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 陳元愷 | |
1.0 |
27/30人 |
【學程型】【微型】 | 【人文與藝術】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程 |