課程代碼 |
課程名稱 |
教師 |
系所別 |
學分 |
已選/上限 |
課程類型 |
附註說明 |
N1260 | Python程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A5-809 星期二 第六節-A5-809 星期二 第七節-A5-809
| 康家榮 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系AI學程 |
T3510 | X光繞射學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 胡家榮 | 機械與材料系所 |
3.0 |
40/55人 |
| 機材系材料學程科目(原材料系十過六之專業選修科目) |
M1812 | 工程圖學(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 陳清洲 | 機械與材料系所 |
1.0 |
52/55人 |
| 機械學程專業選修 |
G2012A | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A7-704 星期一 第四節-A7-704 星期二 第一節-A7-704
| 陳永裕 | 機械與材料系所 |
3.0 |
19/30人 |
| 機械學程專業選修 |
G2012B | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A7-705 星期三 第五節-A7-705 星期三 第六節-A7-705
| 魏哲弘 | 機械與材料系所 |
3.0 |
29/30人 |
| 機械學程專業選修 |
G2012C | 工程數學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節-A2-306 星期四 第三節-A2-306 星期四 第四節-A2-306
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
3.0 |
44/60人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
M1020 | 工廠實習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 林晨光 | 機械與材料系所 |
1.0 |
48/55人 |
| 機械學程專業選修,原機械系大四以上抵免工廠實習(一) |
B2212 | 中等會計(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節- 星期三 傍 晚-
| 司徒雯 | 事經系所 |
3.0 |
16/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
C2100 | 化工熱力學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A2-505 星期二 第四節-A2-505 星期三 第七節-A2-505
| 陳嘉明 | 化工與生技系所 |
3.0 |
48/90人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
E5130 | 太陽能電池技術 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節- 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 林炯暐 | 電機系所 |
3.0 |
30/30人 |
【學程型】 | 電資通學程 |
N5540 | 文字探勘 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 胡志堅 | 資經系所 |
3.0 |
18/30人 |
【英語授課】 | 系BD學程 |
N5780A | 巨量資料分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節- 星期三 第七節-
| 高有成 | 資經系所 |
3.0 |
23/30人 |
【實務型】 | 系AI與BD學程;實務型課程:需操作的課程 |
B3410 | 市場研究 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期五 第五節- 星期五 第六節-
| 吳啟絹 | 事經系所 |
2.0 |
56/55人 |
| 即行銷學程之行銷研究 |
N1750 | 市場研究 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節-A5-807 星期二 第七節-A5-807 星期二 第八節-A5-807
| 張建瑋 | 資經系所 |
3.0 |
29/32人 |
| 系BD學程 |
S5610 | 生技製藥工程 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 王鐘毅 | 化工與生技系所 |
3.0 |
31/30人 |
【學程型】 | 生技製藥學程 |
S5880 | 生技製藥技術與實驗 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
3.0 |
10/25人 |
【學程型】 | 生技製藥學程 |
S5873 | 生技製藥製程(三) 授課時數: 6 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節- 星期六 第三節- 星期六 第四節- 星期六 第五節- 星期六 第六節- 星期六 第七節-
| 段國仁 | 化工與生技系所 |
1.0 |
21/20人 |
【學程型】【微型】 | 微型課程;生技製藥學程課程,上課時間為每周六,授課共3日,每日6小時,上課時間待訂。 |
S3212 | 生物化學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第三節-A2-503 星期四 第四節-A2-503 星期四 中 午-A2-503
| 林銘澤 | 化工與生技系所 |
3.0 |
22/55人 |
| 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。 |
S3221 | 生物化學實驗(一) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 何錦玟 | 化工與生技系所 |
1.0 |
31/55人 |
| 生技學程必選修課程,化工學程專業選修。前六週至A2-803上課。 |
S2410 | 生物技術概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節-A2-304 星期二 第七節-A2-304 星期二 第八節-A2-304
| 官宜靜 | 化工與生技系所 |
3.0 |
26/30人 |
| 生技學程專業選修(建議選修),化工學程跨域專選 |
N6110 | 企業資源規劃導論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 康家榮 | 資經系所 |
3.0 |
25/30人 |
| 系EB學程 |
B3210 | 成本會計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A8-B207 星期四 第六節-A8-B207 星期四 第七節-A8-B207
| 呂理群 | 事經系所 |
3.0 |
66/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
M4220 | 有限元素分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 簡昭珩 | 機械與材料系所 |
3.0 |
29/55人 |
| 原機械M3B組定選修、機械學程專業選修 |
M3830A | 自動控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期三 第二節- 星期三 第三節-
| 陸冠群 | 機械與材料系所 |
3.0 |
47/40人 |
| 機械學程專業選修 |
M3830B | 自動控制 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節- 星期一 第七節- 星期二 第六節-
| 陸冠群 | 機械與材料系所 |
3.0 |
26/40人 |
| 機械學程專業選修 |
Y2620 | 色彩材質表面處理 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 陳元愷 | |
1.0 |
27/30人 |
【學程型】【微型】 | 【人文與藝術】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程 |
B2420 | 行銷管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A5-510 星期一 第四節-A5-510 星期四 第七節-A5-510
| 陳美芳 | 事經系所 |
3.0 |
28/55人 |
| 行銷學程 |
B4120 | 投資理財 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第七節- 星期一 第八節-
| 陳瑞璽 | 事經系所 |
2.0 |
57/55人 |
【實務型】 | 會計財經學程 |
T2140 | 材料物理性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節-A7-710 星期三 第八節-A7-710 星期五 第四節-A7-710
| 徐錦志 | 機械與材料系所 |
3.0 |
30/55人 |
| 材料學程專業選修 |
T3060 | 材料熱力學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A7-701 星期一 第四節-A7-701 星期二 第六節-A7-701
| 曾信雄 | 機械與材料系所 |
3.0 |
38/55人 |
| 材料學程專業選修課目之一(原材料系學生可抵冶金熱力(二)) |
M3200 | 材料機械性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 簡昭珩 | 機械與材料系所 |
3.0 |
59/55人 |
| 機械學程專業選修 |
T3150 | 材料機械性質 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第六節- 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 楊智富 | 機械與材料系所 |
3.0 |
56/55人 |
| 機材系材料學程科目(原材料系十過六之專業選修科目) |
B3480 | 服務行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A5-503 星期二 第四節-A5-503
| 黃憲隆 | 事經系所 |
2.0 |
60/55人 |
【業師協同】【學程型】 | 行銷學程 |
C2000 | 物理化學實驗 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A2-803 星期一 第七節-A2-803 星期一 第八節-A2-803
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
1.0 |
39/40人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
N4700 | 物聯網 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節-A5-807 星期四 第三節-A5-807 星期四 第四節-A5-807
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
25/25人 |
| 系AI學程;與I6040物聯網原理與應用一起上課 |
I4260A | 物聯網安全 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 黃國軒 | 資工系所 |
3.0 |
44/25人 |
【學程型】 | 資安學程 |
T4030 | 表面處理實務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 邱六合 | 機械與材料系所 |
3.0 |
57/55人 |
【業師協同】【實務型】【學程型】 | 模具與表面處理學程必修 |
T3170 | 金屬材料 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 許正勳 | 機械與材料系所 |
3.0 |
38/55人 |
| 材料學程科目(原材料系核心選修A群(四科過2科之一)) |
B4700 | 品牌管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 王介宙 | 事經系所 |
2.0 |
59/55人 |
【學程型】【英語授課】 | 行銷學程(英語授課) |
B3420 | 消費者行為 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 陳美芳 | 事經系所 |
2.0 |
53/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
Y2220 | 財務金融 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 陳瑞璽 | |
1.0 |
45/40人 |
【學程型】【微型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
B3120 | 財務管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節-A5-503 星期四 第三節-A5-503 星期四 第四節-A5-503
| 陳瑞璽 | 事經系所 |
3.0 |
49/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
C4630 | 高分子加工 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 龔宇睿 | 化工與生技系所 |
3.0 |
21/25人 |
| 化工學程專選課程,生技學程自由選修 |
N4650A | 區塊鏈 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A5-807 星期一 第七節-A5-807 星期一 第八節-A5-807
| 陳志誠 | 資經系所 |
3.0 |
27/32人 |
【英語授課】 | 系EB學程;英語授課 |
Y2230 | 商業分析: 成本與決策 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節-A5-504 星期四 第八節-A5-504
| 林南宏 | |
1.0 |
33/40人 |
【學程型】【微型】 | 【社會科學】【微型】上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修 |
N4200A | 商業智慧系統 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節- 星期二 第七節-
| 陳明賢 | 資經系所 |
3.0 |
27/30人 |
| 系BD學程 |
B4480 | 國際化策略 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期三 第六節-
| 林德怡 | 事經系所 |
2.0 |
32/30人 |
| 國際經營學程 |
B6960 | 國際行銷管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第五節- 星期二 第六節-
| 梁詠貴 | 事經系所 |
2.0 |
56/55人 |
【學程型】【英語授課】 | 英語授課(國際經營學程) |
N4570A | 深度學習 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節- 星期一 第三節- 星期一 第四節-
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
25/30人 |
【英語授課】 | 系AI學程 |
Y2610 | 設計基礎 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A8-B207 星期三 第六節-A8-B207
| 李尚林 | |
1.0 |
29/30人 |
【學程型】【微型】 | 【人文與藝術】【學程型】【微型課程】;上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;設計學院不得選修 |
Y2400 | 造物加工 實習時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期六 第二節-A7-603 星期六 第三節-A7-603 星期六 第四節-A7-603 星期六 第五節-A7-603 星期六 第六節-A7-603 星期六 第七節-A7-603
| 林晨光 | |
1.0 |
15/30人 |
【實務型】【學程型】【微型】 | 【自然科學】 實務型;學程型;微型課程;3/16, 3/23, 3/30 9:10~16:00;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
T3710 | 陶瓷材料 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期五 第五節-
| 徐錦志 | 機械與材料系所 |
3.0 |
27/55人 |
| 材料學程科目(原材料系核心選修A群(四科過2科之一)) |
G1310 | 普通化學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A7-709 星期三 第五節-A7-709 星期三 第六節-A7-709
| 吳錫芩 | 機械與材料系所 |
3.0 |
41/55人 |
| 機材系材料學程專業選修 |
S1212 | 普通生物學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
3.0 |
36/55人 |
| 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。 |
G1732 | 普通生物學實驗(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期五 第六節- 星期五 第七節- 星期五 第八節-
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
1.0 |
33/55人 |
| 生技學程必選課程,化工學程專業選修。建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。 |
E1050A | 程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A3-204 星期二 第四節-A3-204 星期四 第六節-A3-204
| 古聖如 | 電機系所 |
3.0 |
71/70人 |
【學程型】 | 電資通學程 |
E1050B | 程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A3-214 星期二 第四節-A3-214 星期四 第六節-A3-214
| 陳建華 | 電機系所 |
3.0 |
84/70人 |
【學程型】 | 電資通學程 |
B3250 | 稅務法規 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 司徒雯 | 事經系所 |
2.0 |
32/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
B4080 | 策略管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節-A5-501 星期四 第三節-A5-501 星期四 第四節-A5-501
| 梁詠貴 | 事經系所 |
3.0 |
63/55人 |
【學程型】 | 國際經營學程 |
S2212 | 微生物學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節-A2-304 星期二 第四節-A2-304 星期四 第五節-A2-304
| 官宜靜 | 化工與生技系所 |
3.0 |
27/55人 |
| 生技學程必修課程,化工學程跨域專選 |
S2222 | 微生物學實驗(二) 實習時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第六節-A2-803 星期四 第七節-A2-803 星期四 第八節-A2-803
| 李糸秀鈴 | 化工與生技系所 |
1.0 |
26/55人 |
| 生技學程必修課程,化工學程跨域專選 |
B1222A | 會計學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節-A5-502 星期三 第三節-A5-502 星期三 第四節-A5-502
| 司徒雯 | 事經系所 |
3.0 |
34/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
B1222B | 會計學(二) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A5-510 星期三 第七節-A5-510 星期三 第八節-A5-510
| 吳啟絹 | 事經系所 |
3.0 |
33/55人 |
【學程型】 | 重修班/會計財經學程 |
I3640 | 資訊安全管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第四節- 星期四 中 午- 星期四 第五節-
| 林宜隆 | 資工系所 |
3.0 |
50/30人 |
【學程型】 | 資安學程 |
B6990 | 跨文化管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 梁詠貴 | 事經系所 |
2.0 |
39/55人 |
【英語授課】 | 英語授課(國際經營學程) |
M3710A | 電子學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節-A7-710 星期二 第八節-A7-710 星期三 第五節-A7-710
| 陸冠群 | 機械與材料系所 |
3.0 |
21/30人 |
| 機械學程專業選修 |
M3710B | 電子學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節-A7-704 星期三 第三節-A7-704 星期三 第四節-A7-704
| 陳永裕 | 機械與材料系所 |
3.0 |
38/30人 |
| 機械學程專業選修 |
M1912 | 電腦輔助製圖(二) 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第七節- 星期四 第八節-
| 黃錦明 | 機械與材料系所 |
1.0 |
34/55人 |
| 機械學程專業選修 |
B3460 | 零售管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 陳美芳 | 事經系所 |
2.0 |
53/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B4860 | 綠色經濟與永續管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第五節- 星期一 第六節-
| 王佳琪 | 事經系所 |
2.0 |
59/55人 |
| 本課程專為「淨零碳規劃管理師」入門而設。可抵大同大學循環經濟技術學分學程的循環經濟課程。 |
N4010 | 網頁程式設計 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節-A5-809 星期四 第六節-A5-809 星期四 第七節-A5-809
| 王永心 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系EB學程 |
I4010 | 網頁程式設計與安全實務 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第二節- 星期三 第三節- 星期三 第四節-
| 包蒼龍 | 資工系所 |
3.0 |
61/50人 |
【學程型】 | 資安學程. |
W5530 | 網路安全 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節- 星期一 第二節- 星期二 第二節-
| 汪順祥 | |
3.0 |
63/60人 |
【學程型】 | 資安學程 |
B4680 | 網路行銷 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 林南宏 | 事經系所 |
2.0 |
54/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
B4660 | 網路首頁設計 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期一 第一節- 星期一 第二節-
| 王光正 | 事經系所 |
2.0 |
30/30人 |
【業師協同】【實務型】【學程型】 | 行銷學程(課程含教Javascript程式寫作,得認列為通識課程之「邏輯運算及程式設計」(但不計入通識學分)) |
B3240 | 審計學 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 孔令明 | 事經系所 |
2.0 |
25/55人 |
【學程型】 | 會計財經學程 |
N4580 | 影像處理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節-A5-807 星期二 第三節-A5-807 星期二 第四節-A5-807
| 黃謝璋 | 資經系所 |
3.0 |
32/32人 |
| 系AI學程 |
N5810 | 數位行銷分析 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 林淑瓊 | 資經系所 |
3.0 |
30/30人 |
【英語授課】 | 系BD學程,媒設系可認定選修3學分 |
M3510 | 熱傳學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節- 星期四 第七節-
| 林顯群 | 機械與材料系所 |
3.0 |
58/55人 |
| 機械學程專業選修 |
B4260 | 線上消費者行為導論 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期四 第五節- 星期四 第六節-
| 張桂綸 | 事經系所 |
2.0 |
40/55人 |
【學程型】 | 行銷學程 |
C1100 | 質能平衡 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節-A2-304 星期三 第三節-A2-304 星期三 第四節-A2-304
| 王鐘毅 | 化工與生技系所 |
3.0 |
22/55人 |
| 限修生技學程同學選課;重修生可選。 |
M2320 | 機動學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第六節-A7-705 星期一 第七節-A7-705 星期一 第八節-A7-705
| 簡昭珩 | 機械與材料系所 |
3.0 |
57/55人 |
| 機械學程專業選修 |
M3310A | 機械設計原理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期四 第二節- 星期四 第三節- 星期四 第四節-
| 葉隆吉 | 機械與材料系所 |
3.0 |
27/48人 |
| 機械學程專業選修 |
M3310B | 機械設計原理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第二節- 星期二 第三節- 星期二 第四節-
| 葉隆吉 | 機械與材料系所 |
3.0 |
42/48人 |
| 機械學程專業選修 |
M1060 | 機械實作入門 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 林晨光 | 機械與材料系所 |
1.0 |
66/55人 |
| 機械學程專業選修 |
Y2420 | 機構設計實作 授課時數: 1 開課班級: 時間地點: 星期五 第七節-A7-603 星期五 第八節-A7-603
| 簡昭珩 | |
1.0 |
19/30人 |
【實務型】【學程型】【微型】 | 【自然科學】【微型】上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程,機材系同學請勿選修 |
C2241 | 輸送現象與單元操作(一) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第二節-A2-505 星期四 第六節-A2-505 星期四 第七節-A2-505
| 侯素君 | 化工與生技系所 |
3.0 |
57/90人 |
| 化工學程必修課程,生技學程自由選修 |
C2243 | 輸送現象與單元操作(三) 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第四節-A2-505 星期四 第三節-A2-505 星期四 第四節-A2-505
| 侯素君 | 化工與生技系所 |
3.0 |
66/80人 |
| 化工學程必選課程,生技學程自由選修 |
C3510 | 環境科學概論 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期二 第六節- 星期二 第七節- 星期二 第八節-
| 陳嘉明 | 化工與生技系所 |
3.0 |
33/55人 |
【學程型】 | 循環經濟技術學分學程核心課程 |
C4320 | 觸媒化學 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期一 第三節- 星期五 第三節- 星期五 第四節-
| 陳泰祥 | 化工與生技系所 |
3.0 |
30/25人 |
| 化工學程專選課程,生技學程自由選修 |
B4210 | 顧客關係管理 授課時數: 2 開課班級: 時間地點: 星期三 第七節- 星期三 第八節-
| 方怡文 | 事經系所 |
2.0 |
51/55人 |
| 行銷學程 |
N3630 | 顧客關係管理 授課時數: 3 開課班級: 時間地點: 星期三 第五節-A5-608 星期三 第六節-A5-608 星期三 第七節-A5-608
| 紀如育 | 資經系所 |
3.0 |
36/32人 |
| 系EB學程 |