選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
E4560BPython數據分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
陳建華電機系所 3.0 30/30人 【學程型】【英語授課】EMI學程,英語授課
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
黃謝璋資經系所 3.0 30/32人 系AI學程選修
T2010A工程力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期四 第一節-
星期四 第二節-
吳俊瑩機械與材料系所 3.0 54/60人 機械學程與材料學程專業選修
T2010B工程力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期四 第一節-
星期四 第二節-
邱銘杰機械與材料系所 3.0 59/60人 機械學程與材料學程專業選修
Y3020工程總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A7-603
星期五 第四節-A7-603
賴躍仁 2.0 6/20人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
B2212中等會計(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 14/55人 【學程型】准予開課;會計財經學程
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
黃燈輝化工與生技系所 3.0 35/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
S3311化學工程學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-306
星期一 第七節-A2-306
星期二 第三節-A2-306
王鐘毅化工與生技系所 3.0 43/55人 生技學程必選修課程
C2300化學反應工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A2-505
星期四 第三節-A2-505
星期四 第四節-A2-505
邱郁菁化工與生技系所 3.0 53/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
王永心資經系所 3.0 34/32人 系EB學程選修
C4730半導體元件製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
郭欽湊化工與生技系所 3.0 36/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 54/55人 【學程型】行銷學程
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 28/30人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
雷博欽化工與生技系所 1.0 18/30人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。週五晚上18:00-21:00,共六週,上課時間:10/14、10/21、10/28、11/11、11/18、11/25
S3211生物化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-306
星期四 第三節-A2-306
星期四 第四節-A2-306
陳建先化工與生技系所 3.0 45/60人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林銘澤化工與生技系所 3.0 16/35人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
林德怡事經系所 2.0 34/30人 【實務型】【學程型】國際經營學程
B3210成本會計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-503
星期四 第六節-A5-503
星期四 第七節-A5-503
呂理群事經系所 3.0 53/55人 【學程型】會計財經學程
C3200有機分析化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 29/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 56/55人 【學程型】行銷學程
B2420A行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-508
星期四 第三節-A5-508
星期四 第四節-A5-508
陳美芳事經系所 3.0 54/55人 【學程型】行銷學程(只限大二同學)
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-503
星期一 第八節-A5-503
星期四 第八節-A5-503
林南宏事經系所 3.0 50/55人 【學程型】行銷管理重修班(行銷學程)
I3320A作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-A3-103
星期二 第五節-A3-103
星期二 第六節-A3-103
李良德資工系所 3.0 73/60人 【學程型】雲端計算學程
I3320B作業系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-103
星期三 第三節-A3-103
星期三 第四節-A3-103
李良德資工系所 3.0 58/60人 【學程型】雲端計算學程
T2112A材料科學與工程導論(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
徐錦志機械與材料系所 3.0 54/60人 材料學程科目之一
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-405
星期一 第七節-A7-405
星期一 第八節-A7-405
胡毅機械與材料系所 3.0 48/55人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
N5530服務型機器人
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
胡志堅資經系所 3.0 25/32人 系AI學程選修
B3290金融市場導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳瑞璽事經系所 2.0 56/55人 【學程型】會計財經學程
B4220科技管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
項維欣事經系所 2.0 37/30人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B2110個體經濟學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
徐慶柏事經系所 2.0 58/55人 【學程型】會計財經學程
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-306
星期四 第七節-A2-306
星期四 第八節-A2-306
王榮基化工與生技系所 3.0 55/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-502
星期四 第八節-A5-502
司徒雯 1.0 40/40人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
B5210財務報表分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 43/55人 【學程型】會計財經學程
B3120A財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A5-501
星期三 第一節-A5-501
星期三 第二節-A5-501
陳瑞璽事經系所 3.0 46/55人 【學程型】會計財經學程
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 39/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
星期四 傍 晚-
黃繼遠機械與材料系所 3.0 53/55人 原課號T3810,材料學程科目之一
N4860A高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 21/32人 【英語授課】英語授課 ;系EB學程選修
N5030高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林淑瓊資經系所 3.0 32/32人 系EB學程選修
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林德怡事經系所 2.0 37/30人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 31/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 49/40人 【學程型】行銷學程
Y2600設計表現方法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
何駿宏 2.0 30/30人 【學程型】【人文與藝術】挺生學院跨領域學分學程
Y3030設計總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-408A
星期四 第八節-A1-408A
楊朝陽 2.0 4/20人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
C2400程序設計
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-505
星期二 第六節-A2-505
星期二 第七節-A2-505
星期二 第八節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 59/70人 【總整型】化工學程必選課程,生技學程自由選修
B4080策略管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A5-501
星期四 第三節-A5-501
星期四 第四節-A5-501
梁詠貴事經系所 3.0 58/60人 【學程型】國際經營學程
N4540雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
陳明賢資經系所 3.0 27/32人 系EB學程選修
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 35/32人 系AI、BD學程選修
N4680A雲端運算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-809
星期三 第六節-A5-809
星期三 第七節-A5-809
胡志堅資經系所 3.0 34/32人 系AI學程選修
S2211A微生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-304
星期三 第四節-A2-304
星期四 第五節-A2-304
官宜靜化工與生技系所 3.0 43/65人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-803
星期四 第七節-A2-803
星期四 第八節-A2-803
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 34/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
B1221A會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A5-503
星期三 第二節-A5-503
星期五 第一節-A5-503
司徒雯事經系所 3.0 42/55人 【學程型】會計財經學程
B1221B會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-504
星期三 第七節-A5-504
星期三 第八節-A5-504
吳啟絹事經系所 3.0 43/55人 【學程型】重修班(會計財經學程)
B1221C會計學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A5-503
星期一 第二節-A5-503
星期二 第七節-A5-503
司徒雯事經系所 3.0 37/55人 【學程型】會計財經學程
Y3010經營總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-509
星期四 第八節-A5-509
梁詠貴 2.0 2/40人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-807
星期二 第六節-A5-807
星期二 第七節-A5-807
張建瑋資經系所 3.0 36/32人 系BD學程選修
N5350資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A5-809
星期一 第三節-A5-809
星期一 第四節-A5-809
陳明賢資經系所 3.0 32/32人 系BD學程選修
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 中 午-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
林宜隆資工系所 3.0 62/30人 【學程型】資安學程
Y3821跨域專題(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A1-108B
星期六 第三節-A1-108B
星期六 第四節-A1-108B
賴躍仁 3.0 23/20人 【學程型】【總整型】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
包蒼龍 2.0 49/50人 【學程型】【自然科學】挺生學院跨領域學分學程
B4670電子商務概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-508
星期四 第六節-A5-508
張桂綸事經系所 2.0 30/55人 【學程型】國際經營學程
M1910A電腦輔助製圖(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃錦明機械與材料系所 1.0 53/55人 機械學程專業選修
M1910B電腦輔助製圖(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
黃錦明機械與材料系所 1.0 20/55人 機械學程專業選修
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 57/40人 【學程型】智慧能源學程
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合機械與材料系所 1.0 19/40人 模具與表面處理學程必修
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 10/32人 系AI學程選修
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-809
星期一 第七節-A5-809
星期一 第八節-A5-809
黃謝璋資經系所 3.0 33/32人 系EB學程選修
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 48/55人 【學程型】行銷學程
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 33/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
E4660B模糊理論與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期四 第三節-
龔宗鈞電機系所 3.0 8/30人 【英語授課】EMI學程,英語授課
C1100A質能平衡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
星期四 第二節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 78/80人 限修化工學程同學選課;重修生可選。
C2242輸送現象與單元操作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-505
星期五 第六節-A2-505
星期五 第七節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 57/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
王佳琪 1.0 31/30人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
Y2410應用電子創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A1-508A
星期三 第八節-A1-508A
卓立 1.0 17/30人 【學程型】【微型】【自然科學】微型課程,上課時間:雙數週上課;挺生學院跨領域學分學程(限電機系以外學生選修)
B4210顧客關係管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
方怡文事經系所 2.0 66/55人 【學程型】行銷學程
共計 76 門課程