選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G4542B學術英文寫作(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A8-B204
星期五 第二節-A8-B204
丁鴻儒通識教育中心 2.0 27/40人 【語文通識】
B5210財務報表分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 23/55人 【學程型】會計財經學程
G4700工商心理學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A8-B201
星期二 第10節-A8-B201
王介宙通識教育中心 2.0 57/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
V2900口語表達
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
王文嘉媒設系所 2.0 18/30人  
V3162B自主學習(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
王文嘉媒設系所 1.0 23/30人  
I5630A手持裝置應用系統設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期一 中 午-
王永心資工系所 3.0 34/30人  
N4010網頁程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A9-1005
星期二 第三節-A9-1005
星期二 第四節-A9-1005
王永心資經系所 3.0 32/35人 系EB學程
N4540A雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
王永心資經系所 3.0 10/30人 系EB學程
G1030C英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B206
星期三 第六節-A8-B206
王志貴英文教學組 0.0 56/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G4310歌曲欣賞與發聲原理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B204
星期五 第四節-A8-B204
王淑堯通識教育中心 2.0 65/60人 【人文與藝術】
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期一 傍 晚-
王榮基化工與生技系所 3.0 29/30人 綠色能源學程(M4B可抵免組選能源系統導論)
S4710人體生理學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-711
星期二 第三節-A3-711
星期二 第四節-A3-711
王鐘毅化工與生技系所 3.0 38/55人 【業師協同】 
S5610生技製藥工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
王鐘毅化工與生技系所 3.0 36/55人 【學程型】生技製藥學程
I4010網頁程式設計與安全實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期一 第三節-
包蒼龍資工系所 3.0 61/50人 【學程型】雲端計算學程,資安學程.
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期一 第五節-
包蒼龍 2.0 39/0人 限通過挺生學院課程:社會設計同學修課(由系統匯入學生名單,欲退選請洽課務組)
E2510Python程式語言設計
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A3-200
星期二 第10節-A3-200
星期二 第11節-A3-200
星期四 第九節-A3-200
星期四 第10節-A3-200
星期四 第11節-A3-200
古聖如電機系所 1.0 26/0人 【微型】微型課程;上課日期:晚上六點到九點5/12 (二) 、5/14 (四)、 5/19 (二) 、 5/21 (四) 、 5/26 (二) 、5/28 (四)
B2212中等會計(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 13/55人 【學程型】會計財經學程
B3560企業資源規劃
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
成力庚事經系所 2.0 56/55人 【學程型】 
B6470大數據行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
成力庚事經系所 2.0 27/25人 【英語授課】英語授課;和N6470合班上課
B6480互動式體驗行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
成力庚事經系所 2.0 29/25人 和N6480合班上課
N6470大數據行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
成力庚資經系所 2.0 2/2人 【英語授課】英語授課,和B6470合班上課
N6480互動式體驗行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
成力庚資經系所 2.0 2/2人 和B6480合班上課
Y2230商業分析: 成本與決策
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
成力庚 1.0 21/0人 【微型】微型課程;10-18週,週四第7~8節(欲退選請洽課務組)
E2340電力與能源
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-209
星期三 第四節-A3-209
朱文成電機系所 2.0 45/50人 此課程開放給全校有興趣的同學選修,不列入電機系專業選修
D2290設計分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
朱柏穎工設系所 2.0 46/55人  
D2420造形美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
朱柏穎工設系所 2.0 57/55人  
G0080F校外實習
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A999
星期六 第10節-A999
朱柏穎工設系所 2.0 2/55人 【實務型】工設所選修,相關規定請參黎u設系校外實習辦法
E2080複變數論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A3-209
星期四 第三節-A3-209
星期四 第四節-A3-209
江江盛電機系所 3.0 34/30人  
E4620控制系統設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期三 第三節-
江江盛電機系所 3.0 6/30人  
E6600適應控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第五節-
江江盛電機系所 3.0 26/30人  
V3162A自主學習(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
江淑吟媒設系所 1.0 13/30人  
G1020C英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B206
星期一 第四節-A8-B206
江朝偉英文教學組 0.0 55/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
B5830英文經營聯繫
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-511
星期一 第八節-A5-511
何有田事經系所 1.0 8/55人 【英語授課】英語授課
L2190新聞英文編譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-509
星期四 第六節-A3-509
何有田應外系 2.0 52/50人 【業師協同】 
L3712國際商務溝通實務(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A3-512
星期六 第六節-A3-512
何有田應外系 1.0 20/0人 【英語授課】【微型】系統自行匯入;微型課程
L3730英美文學中譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-507
星期三 第二節-A3-507
何有田應外系 2.0 43/55人  
G2720園藝植物入門與實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
何錦玟通識教育中心 2.0 61/60人 【自然科學】,本學期不加簽。
S4650應用植物生理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-711
星期一 第八節-A3-711
星期五 第九節-A3-711
何錦玟化工與生技系所 3.0 16/55人 【實務型】實務型課程
G2740健康教育
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B105
星期二 第四節-A8-B105
余玫靜通識教育中心 2.0 65/60人 【自然科學】
G2780疾病之認識與預防
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B105
星期三 第六節-A8-B105
余玫靜通識教育中心 2.0 66/60人 【自然科學】
G5220認識疾病
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節- -
星期三 第10節- -
余玫靜通識教育中心 2.0 40/0人 【自然科學/社會科學(視畢業需求擇一認列)】限不在臺灣境內的港澳、陸生選修
L2872初階德文(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-512
星期三 第六節-A3-512
吳姉霙應外系 2.0 23/50人 限有修讀初階德文(一),才可選修
D3520室內設計
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
吳志富工設系所 1.0 24/30人 【實務型】【微型】【微型】週三15:10~18:00,一次3小時,第7~12週上課,4/15、4/22、4/29、5/6、5/13、5/20
D4580產學設計實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
吳志富工設系所 2.0 15/55人 【實務型】 
D5540通用設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
吳志富工設系所 3.0 10/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
D6010服務設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳志富工設系所 3.0 19/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
G4730大同寶寶斜槓學-多元跨域入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-125
星期四 第八節-A3-125
吳志富通識教育中心 2.0 113/55人 【自然科學】推薦大一大二生及跨域需求者選修
M3160機器視覺概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
星期二 第11節-
吳典錡機械系所 3.0 49/55人 M3A組定選修
M5260最佳設計分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
吳俊瑩機械系所 3.0 54/55人  
B1222B會計學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-508
星期三 第七節-A5-508
星期三 第八節-A5-508
吳啟絹事經系所 3.0 58/55人 【學程型】重修班/會計財經學程
G0020志工服務學習
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
吳啟絹事經系所 1.0 12/30人 【實務型】限108-2學期第一次參加濱海小學堂視訊伴讀志工
G0111志工服務學習與實踐(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第四節-
吳啟絹事經系所 1.0 64/0人 限參加108/11/23-108/11/24「濱海小學堂2019聯合相見歡」志工選修
E2350電力系統概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第10節-
星期三 第11節-
星期三 第12節-
吳進忠電機系所 3.0 24/30人  
T2030A材料力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A7-405
星期五 第七節-A7-405
星期五 第八節-A7-405
吳新明材料系所 3.0 38/55人 限T2A修課(十過六之專業選修科目)
G4110色彩與光
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A2-205
星期四 第八節-A2-205
吳瑞卿通識教育中心 2.0 45/40人 【自然科學】
V2940數位色彩應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
吳瑞卿媒設系所 2.0 33/30人 【業師協同】 
T5410高等腐蝕學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
吳臺一材料系所 3.0 13/55人  
G1616D日語(六)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A5-501
星期三 第四節-A5-501
吳鳳英通識教育中心 2.0 32/55人 【語文通識】應外系請勿選修
E5420光電工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
吳慕鄉電機系所 3.0 39/30人  
G3370尋找生活的核心價值
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B105
星期一 第八節-A8-B105
呂木琳通識教育中心 2.0 52/55人 【人文與藝術】
E4860電力電子技術與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
星期三 第11節-
呂錦山電機系所 3.0 30/30人  
E4880交換式電源設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
呂錦山電機系所 3.0 32/30人  
V3162C自主學習(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
李文淵媒設系所 1.0 6/30人  
Y2620色彩材質表面處理
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期一 第五節-
李文淵 1.0 11/0人 【微型】微型課程;第1-9週上課,週一12:00-14:00(欲退選請洽課務組)
C5651高分子實驗法(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
李文福化工與生技系所 1.0 20/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-懸浮聚合(第1~9週)
C5653高分子實驗法(三)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
李文福化工與生技系所 1.0 12/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程(第10~18週)
G1732普通生物學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-804
星期四 第六節-A3-804
星期四 第七節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 54/70人 建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。
S1212普通生物學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A2-505
星期一 第四節-A2-505
星期三 第二節-A2-505
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 69/70人 建議:普通生物學(二)與普通生物學實驗(二)同時選修。
S2222微生物學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A3-804
星期三 第七節-A3-804
星期三 第八節-A3-804
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 47/55人  
S4670A食物學原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 41/55人 【學程型】食品技師學程
D3690展場設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
李至軒工設系所 2.0 28/30人  
D3990時尚配件設計應用
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
李至軒工設系所 2.0 22/25人 限先修時尚配件設計
G2840古典音樂的應用藝術
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B201
星期一 第八節-A8-B201
李秀鳳通識教育中心 2.0 61/55人 【人文與藝術】
G4530A藝文探索與實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
李尚林通識教育中心 2.0 1/0人 【微型】【人文與藝術】微型課程;可跨學期累計,限累計資料申請2學分結算審查者選修;欲選修者請洽通識中心申請
G1020B英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030B英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1020A英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B206
星期四 第六節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
G1030A英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B206
星期四 第八節-A8-B206
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英文畢業門檻者選修
M8090工程英文寫作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
李郁芬機械系所 3.0 22/30人 機研所碩士生優先選課, 大四同學選修需任課老師同意
G2290流行的古典音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B210
星期四 第四節-A8-B210
李韋翰通識教育中心 2.0 61/55人 【人文與藝術】
G1712A普通物理學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-204
星期一 第七節-A2-204
星期一 第八節-A2-204
李梅華材料系所 1.0 39/55人  
E6740語音訊號處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
李清坤電機系所 3.0 7/30人 優久大學聯盟跨校選課課程
E8740數位訊號處理專論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期三 第八節-
李清坤電機系所 3.0 17/30人  
D5930建築結構美學之產品應用
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
星期一 第七節-
李福源工設系所 3.0 12/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
G0080D校外實習
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A999
星期六 第10節-A999
李福源工設系所 2.0 4/55人 【實務型】工設系選修,相關規定請參黎u設系校外實習規定
G1614F日語(四)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-603
星期二 第六節-A2-603
李慧莉通識教育中心 2.0 61/55人 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(二)者,請勿選修及認抵
G1616C日語(六)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-502
星期一 第八節-A5-502
李慧莉通識教育中心 2.0 56/55人 【語文通識】應外系請勿選修
N6110企業資源規劃導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
李興漢資經系所 3.0 25/30人 系EB學程
D1420設計美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
李蕙蓁工設系所 2.0 32/55人  
G4512地區關懷與生命實踐(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A1-502
星期六 第二節-A1-502
星期六 第三節-A1-502
星期六 第四節-A1-502
星期六 中 午-A1-502
星期六 第五節-A1-502
星期六 第六節-A1-502
星期六 第七節-A1-502
星期六 第八節-A1-502
李懿純通識教育中心 1.0 23/30人 【微型】【社會科學】大同牛埔學,社區連結,微型課程;5/9(六)、5/23(六) 2天上課
G4622閱讀與思考(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-125
星期二 第六節-A3-125
李懿純通識教育中心 1.0 35/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第1~9週上課
V2800服務設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
汪建均媒設系所 2.0 23/20人  
E5750電腦視覺
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期三 第一節-
星期三 第二節-
汪順祥電機系所 3.0 23/30人  
W5530網路安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期二 第二節-
汪順祥通訊所 3.0 53/60人 【學程型】資安學程
B2750事業倫理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
卓文記事經系所 2.0 44/55人  
V2980互動裝置設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
卓立航媒設系所 2.0 14/30人  
E3590安卓應用程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
周俊賢電機系所 3.0 23/30人  
E5740數位影像處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
周俊賢電機系所 3.0 9/30人  
V2100聲音媒材設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
周書蘋媒設系所 2.0 27/30人  
V2332數位音樂(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
周書蘋媒設系所 2.0 31/30人  
S2212微生物學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-713
星期五 第三節-A3-713
星期五 第四節-A3-713
官宜靜化工與生技系所 3.0 50/55人 修習過微生物(一)方可修習,且需同時選修實驗課
S2410生物技術概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A2-302
星期二 第七節-A2-302
星期二 第八節-A2-302
官宜靜化工與生技系所 3.0 26/55人  
X4180鋰電池製作與測試技術培訓
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
林正裕材料系所 2.0 15/30人 【實務型】【微型】微型課程;教育部潔能人才培育計畫,3/14-5/2之星期六9:00-16:00上課
T4310粉末冶金學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-411
星期三 第七節-A7-411
星期三 第八節-A7-411
林永仁材料系所 3.0 16/60人  
G4130企業倫理與經營
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B210
星期五 第四節-A8-B210
林佳添通識教育中心 2.0 52/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
E5240鎖相迴路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林明郎電機系所 3.0 16/30人  
G1614E日語(四)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-125
星期一 第八節-A3-125
林芷苓通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(二)者,請勿選修及認抵
X6180鋰電池系統實務與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華材料系所 3.0 18/30人 【實務型】原課號T6180 請勿重複選修
R0350臺灣環境生態
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A8-B210
星期二 第六節-A8-B210
林青容通識教育中心 2.0 40/40人 【自然科學】遠距課程(收播);不加簽
B4580大數據分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 24/30人 Python 入門(「大數據分析」得認列為通識課程之「邏輯運算及程式設計」(但不計入通識學分)
B4680網路行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
林南宏事經系所 2.0 58/55人 【學程型】行銷學程
B5450數位行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林南宏事經系所 2.0 16/25人  
G3250法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B210
星期三 第四節-A8-B210
林建宏通識教育中心 2.0 66/60人 【社會科學】
E4470平面電子顯示技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林炯暐電機系所 3.0 36/30人  
E5130太陽能電池技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
星期四 中 午-
林炯暐電機系所 3.0 32/30人 【學程型】電資通學程
V2260視覺化資訊設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林家華媒設系所 2.0 24/30人 【業師協同】 
G3532觀光法語及法國文化(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A3-507
星期四 第四節-A3-507
林書劍通識教育中心 2.0 26/50人 【語文通識】
L2862初階法文(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-507
星期四 第八節-A3-507
林書劍應外系 2.0 10/50人 限有修讀初階法文(一) ,才可選修
L3792進階法文(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-507
星期四 第六節-A3-507
林書劍應外系 2.0 8/40人  
M2800A雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 13/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於4月11日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800B雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月7日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800C雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月14日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810A3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 16/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月2日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810B3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月9日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810C3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月16日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830AArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月21日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830BArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於3月28日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830CArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 16/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於4月19日(周日 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840A機電整合微型專題製作
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 16/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於4月18日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840B機電整合微型專題製作
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於5月30日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840C機電整合微型專題製作
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械系所 0.5 12/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於6月6日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M3560機電整合設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期五 第一節-
星期五 第二節-
林晨光機械系所 3.0 36/50人 M3A組定選修
Y2430材料加工與分析
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
星期六 第三節-
星期六 第四節-
星期六 第五節-
星期六 第六節-
星期六 第七節-
林晨光 1.0 17/0人 【微型】微型課程;三週周日:5/17、5/24,5/31一次6小時;A7-403及數間公共實驗室(欲退選請洽課務組)
V3120品牌形象識別設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
林淑媛媒設系所 2.0 23/30人  
Y2610設計基礎
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 中 午-
星期一 第五節-
林淑媛 1.0 11/0人 【微型】微型課程;第10-18週上課,週一12:00-14:00(欲退選請洽課務組)
N4890A服務科學專題
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林淑瓊資經系所 3.0 17/30人 系EB學程
N5810數位行銷分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林淑瓊資經系所 3.0 30/30人 系BD學程
L2030財經英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A3-511
星期四 第四節-A3-511
林智凱應外系 2.0 45/40人 B組 若未達基本開課人數10人,將不開課
G0080B校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A999
星期六 第10節-A999
林楷潔工設系所 2.0 1/55人 【實務型】工設所選修,相關規定請參黎u設系校外實習辦法
G0090B校外實習-學期
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
星期六 中 午- -
星期六 第五節- -
林楷潔工設系所 6.0 2/2人  
S3212生物化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-713
星期四 第三節-A3-713
星期四 第四節-A3-713
林銘澤化工與生技系所 3.0 30/55人  
S4300分子生物學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A3-711
星期二 第七節-A3-711
星期二 第八節-A3-711
林銘澤化工與生技系所 3.0 24/55人  
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-711
星期六 第三節-A3-711
星期六 第四節-A3-711
星期六 第五節-A3-711
星期六 第六節-A3-711
星期六 第七節-A3-711
林銘澤化工與生技系所 1.0 22/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待定,每天六小時,共三日。
B4230國際零售管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A5-510
星期四 第四節-A5-510
林德怡事經系所 2.0 11/55人 【英語授課】英語授課/國際經營學程
B4240國際人力資源管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林德怡事經系所 2.0 14/55人 國際經營學程
G3350職場素養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-A5-502
星期四 第二節-A5-502
林德怡通識教育中心 2.0 50/50人 【業師協同】【社會科學】業師協同課程
N3680財務管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A9-1115
星期四 第三節-A9-1115
星期四 第四節-A9-1115
林衛國資經系所 3.0 41/35人 系EB學程
T4300奈米科學與技術導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林鴻明材料系所 3.0 22/55人  
T6080再生能源技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林鴻明材料系所 3.0 29/40人 【英語授課】英文授課(M3B,M4B可抵免組定選修能源系統導論)
M3660電子熱傳學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A7-701
星期四 第七節-A7-701
星期四 第八節-A7-701
林顯群機械系所 3.0 11/55人 M4A組定選修
T2120製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A7-311
星期四 第三節-A7-311
星期四 第四節-A7-311
邱六合材料系所 3.0 66/80人 【實務型】為十過六之專業選修科目
T4030表面處理實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A7-311
星期五 第七節-A7-311
星期五 第八節-A7-311
邱六合材料系所 3.0 54/60人 【業師協同】【實務型】【學程型】模具與表面處理學程必修
C4770材料科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A2-503
星期三 第五節-A2-503
星期三 第六節-A2-503
邱郁菁化工與生技系所 3.0 27/30人  
V2620圖像思維
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
邱琳婷媒設系所 2.0 45/30人  
D2220包裝設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
邱瀚生工設系所 2.0 61/55人  
D2720A商業攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A4-111
星期四 第八節-A4-111
姚彥廷工設系所 2.0 26/30人 列入跨院專業選修科目
V2080透視學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
姚彥廷媒設系所 2.0 41/30人  
V2702B攝影學(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A1-101
星期一 第四節-A1-101
姚彥廷媒設系所 2.0 40/30人 以UV1B學生優先選課。
L2820導覽英語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A3-509
星期四 第四節-A3-509
姚詠文應外系 2.0 27/35人 【業師協同】B組 若未達基本開課人數10人,將不開課
L3010職場英語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-512
星期三 第二節-A3-512
姚詠文應外系 2.0 43/45人 【業師協同】B組 若未達基本開課人數10人,將不開課
G0080G校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第10節-A999
星期一 第11節-A999
星期一 第12節-A999
柯振揚資工系所 3.0 1/55人 限已完成暑期實習320小時同學選修
I2330組合語言
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
星期五 第八節-
柯振揚資工系所 3.0 41/30人 轉學生/高年級優先
S5160A酒類釀造工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
段國仁化工與生技系所 3.0 59/50人 【實務型】限本系生修,實務型課程
S5880生技製藥技術與實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
段國仁化工與生技系所 3.0 21/32人 【學程型】生技製藥學程
C4240科技論文導讀與寫作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-505
星期四 第七節-A2-505
星期四 第八節-A2-505
洪賑城化工與生技系所 3.0 34/30人  
G5230連結臺灣-專題講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節- -
星期四 第10節- -
紀俊龍通識教育中心 2.0 39/0人 【自然科學/人文與藝術(視畢業需求擇一認列)】限不在臺灣境內的港澳、陸生選修
V2090數位運算美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
胡介璿媒設系所 2.0 24/25人  
T3510X光繞射學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期四 第五節-
胡家榮材料系所 3.0 56/70人 為十過六之專業選修科目
T6300場發掃描式電子顯微鏡操作
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
胡家榮材料系所 2.0 16/24人 【實務型】限修過材料檢定技術者
G1950A全民國防教育軍事訓練_國防科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
胡乾增國防教學組 1.0 71/80人  
G1950B全民國防教育軍事訓練_國防科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
胡乾增國防教學組 1.0 123/140人  
G1950C全民國防教育軍事訓練_國防科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
胡乾增國防教學組 1.0 77/80人  
G1980全民國防教育軍事訓練_防衛動員
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A6-B101
星期三 第六節-A6-B101
胡乾增國防教學組 1.0 81/80人 未達30人不開課
T5710電子陶瓷
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
胡毅材料系所 3.0 26/40人  
T6170電池儲能系統創意實作
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
胡毅材料系所 1.0 4/15人 【實務型】【微型】微型課程;實作專題課程;教育部潔能人才培育計畫課程;週五上課 3/6~4/25
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅材料系所 2.0 31/35人 【業師協同】【實務型】 
X6190儲能原理與技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
胡毅材料系所 3.0 59/55人 原課號T6190 請勿重複選修
V2820科技藝術
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
胡縉祥媒設系所 2.0 38/30人  
G1240簡報製作與表達
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-307
星期五 第六節-A3-307
星期五 第七節-A3-307
孫貴珠通識教育中心 1.0 21/30人 【微型】【語文通識】微型課程;上課日期2/21、3/6、3/13、3/20、3/27、4/10,需自備筆電且具簡報基礎
G2280電影與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B201
星期一 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 58/55人 【人文與藝術】大二(含)以上;優久通識
G3130音樂劇選粹
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B201
星期四 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 62/55人 【人文與藝術】優久通識
T2140A材料物理性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A7-405
星期二 第六節-A7-405
星期五 第五節-A7-405
徐錦志材料系所 3.0 36/55人 限UT2A,十科過六科之ㄧ
T2140B材料物理性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-A7-411
星期四 第二節-A7-411
星期五 第七節-A7-411
徐錦志材料系所 3.0 33/55人 限UT2B,十科過六科之ㄧ
T3710陶瓷材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第四節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
徐錦志材料系所 3.0 28/55人 材料系核心選修A群(四科過2科之一)
V1332遊戲視覺設計(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 27/30人  
V2550動畫影像敘事
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 27/30人  
V29703D 動態圖像設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 41/30人  
G2270古典文學與人文涵養
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-101
星期五 第四節-A3-101
馬偉成通識教育中心 2.0 60/55人 【語文通識】優久通識
D3290戶外運動與救護設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
高天志工設系所 2.0 56/55人  
N5780A巨量資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 31/30人 【實務型】【學程型】系AI與BD學程;實務型課程:需操作的課程
L3230漢語語法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A3-507
星期三 第八節-A3-507
高萍穗應外系 2.0 19/50人  
L4900商務英文談判
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-507
星期三 第六節-A3-507
高萍穗應外系 2.0 40/45人 【英語授課】B組 若未達基本開課人數8人,將不開課
Y1020A英語溝通
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
高萍穗 2.0 9/0人 限通過挺生學院課程:社會設計同學修課(由系統匯入學生名單,欲退選請洽課務組)
Y1020B英語溝通
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
高萍穗 2.0 32/0人 限通過挺生學院課程:社會設計同學修課(由系統匯入學生名單,欲退選請洽課務組)
N1260Python程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A9-1005
星期一 第七節-A9-1005
星期一 第八節-A9-1005
康家榮資經系所 3.0 42/40人 系AI學程
N2400B資料結構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A9-1005
星期四 第六節-A9-1005
星期四 第七節-A9-1005
康家榮資經系所 3.0 59/50人 高年級優先
G2710協商與談判
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A3-207
星期五 第八節-A3-207
張三祝通識教育中心 2.0 54/55人 【社會科學】優久通識
E2770物聯網應用與實作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A3-200
星期四 第七節-A3-200
星期四 第八節-A3-200
張伯廷電機系所 3.0 15/30人 加簽以已選學分不超過16(不含本課程)或專題要做有關物聯網經指導老師推薦(需老師簽名)為主
G0050B宿舍服務學習與實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 13/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間:3/2(一)~4/27(一)共 9 周(每周一9-10節),宿舍地下會議室
G0060B社區服務學習與實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
張孝武通識教育中心 1.0 10/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大三以上選課,上課時間:3/3 (二)~4/28(二)共 9 周(每周二9-10節),宿舍地下會議室
N1320基本計算機實驗
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
張廷棟資經系所 1.0 14/14人 【微型】微型課程:上半學期共9週,每週2節。
C3500化工廠安全學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A2-302
星期三 第七節-A2-302
星期三 第八節-A2-302
張志雄化工與生技系所 3.0 47/40人 系專業選修學程-核心課程
E5480微波工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
張知難電機系所 3.0 26/30人  
N1750市場研究
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A9-1005
星期二 第六節-A9-1005
星期二 第七節-A9-1005
張建瑋資經系所 3.0 29/35人 系BD學程
M5050振動分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
張英俊機械系所 3.0 62/55人  
G1540西班牙語文與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-103
星期二 第八節-A3-103
張迺貞通識教育中心 2.0 51/45人 【語文通識】應外系請勿選修
G3180圖書資訊應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 53/60人 【社會科學】服務學習/跨域問題導向學習課程 ,不加簽
G3300媒體與傳播
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B210
星期二 第四節-A8-B210
張迺貞通識教育中心 2.0 41/40人 【社會科學】
G4290網路資訊法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B209
星期一 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 55/60人 【業師協同】【社會科學】業師協同;不加簽
L2832西班牙語(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-509
星期三 第六節-A3-509
張雪芬應外系 2.0 27/50人 限有修讀西班牙語(一),才可選修
L3812進階西班牙文(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A3-509
星期三 第八節-A3-509
張雪芬應外系 2.0 11/40人  
G4720ODF試算表應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B209
星期三 第四節-A8-B209
張嘉銘通識教育中心 2.0 53/50人 【自然科學】含上機演練;限材料、經營、應外及工設系等系上無程式設計課程系所學生選修
B4130國際行銷管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 30/55人 【學程型】【英語授課】英文授課(國際經營學程)
B4930經營實務講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 21/55人 【實務型】 
B6990跨文化管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 17/55人 【英語授課】英語授課
V2690影片創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
莫瀞如媒設系所 2.0 11/30人  
T3170金屬材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A7-407
星期二 第七節-A7-407
星期二 第八節-A7-407
許正勳材料系所 3.0 14/55人 核心選修A群(四科過2科之一)
T4200材料破壞學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A7-405
星期四 第三節-A7-405
星期四 第四節-A7-405
許正勳材料系所 3.0 51/55人  
D5360產品開發策略研究
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
許言工設系所 3.0 17/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
E5770A類神經系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
星期三 第五節-
許超雲電機系所 3.0 25/30人  
G4711連結臺灣(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-106
星期五 第四節-A8-106
許超雲通識教育中心 0.5 37/60人 【微型】【自然科學】微型課程;講座課程;第1次上課3/5 12:00,A8-106課程說明;第1場講座3/6 10-12
D2912模型製作實務(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 傍 晚-
星期一 第九節-
連榮輝工設系所 2.0 22/30人 【實務型】 
C3620高分子物性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A2-605
星期二 第八節-A2-605
星期三 第五節-A2-605
郭欽湊化工與生技系所 3.0 33/30人 應化組(AC)學程-基礎課程
G4612口語表達與溝通(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B201
星期三 第六節-A8-B201
郭慧娟通識教育中心 1.0 25/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第10~18週上課
D2902A草模製作(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
陳人輝工設系所 2.0 30/30人 【實務型】因設備機具限每班30人
D2902B草模製作(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第10節-
星期二 第11節-
陳人輝工設系所 2.0 14/30人 【實務型】因設備機具限每班30人
D3260數位製造實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
陳元愷工設系所 2.0 38/35人  
D1290生物啟發靈感的設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳立杰工設系所 2.0 45/55人  
D2280玩具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳立杰工設系所 2.0 8/55人  
D3670使用者介面設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
陳立杰工設系所 2.0 54/55人  
D6030智慧產品互動設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
星期一 第七節-
陳立杰工設系所 3.0 15/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
E5510AIoT系統開發實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳安誼電機系所 3.0 37/30人  
S3930食品工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A3-711
星期一 第三節-A3-711
星期一 第四節-A3-711
陳志成化工與生技系所 3.0 10/55人 【學程型】食品技師學程
S5250實驗設計學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳志成化工與生技系所 3.0 20/55人  
V4520進階多媒體展示及空間規劃專題
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
陳志芳媒設系所 2.0 13/30人  
N4650A區塊鏈
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A9-1115
星期五 第三節-A9-1115
星期五 第四節-A9-1115
陳志誠資經系所 3.0 17/35人 系EB學程,英語授課
G2160現代散文與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B201
星期四 第八節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 60/55人 【語文通識】
G3540人文思潮與名著導讀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B201
星期四 第六節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 62/55人 【語文通識】
V3430進階數位建模
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳怡亘媒設系所 2.0 11/30人  
D2880廣告影片製作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
陳明秀工設系所 2.0 47/35人  
D5910影像藝術特論
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
陳明秀工設系所 3.0 20/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
L3770觀光日語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-509
星期三 第四節-A3-509
陳明涓應外系 2.0 44/40人 限有修讀且通過日語語法與句型1.2.3.4,才可選修
L3920職場日語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-512
星期四 第六節-A3-512
陳明涓應外系 2.0 36/40人 限有修讀且通過日語語法與句型1.2.3.4,才可選修
G0080N校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
陳明賢資經系所 3.0 1/55人 3學分,限系主任、導師審核核准後始可選修
D1310A自造者工具使用實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第10節-
星期五 第11節-
陳信甫工設系所 1.0 31/30人 【微型】【微型】1~9週,星期五19:15~21:05,共18小時;磨課師課程,採線上影片教材教授,學生需現場實機教學,才與老師約時間上課
I4650數值分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳俊銘資工系所 3.0 33/30人  
I5780遊戲程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
陳俊銘資工系所 3.0 39/30人  
S3920食品微生物學與實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A3-713
星期一 第三節-A3-713
星期一 第四節-A3-713
陳建先化工與生技系所 3.0 26/55人 【學程型】食品技師學程
N1252程式設計(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳建志資經系所 3.0 55/50人 高年級優先
W5510計算機網路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期四 第六節-
陳建華通訊所 3.0 40/30人  
D3031智齡設計實務(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 15/20人 【微型】【微型】1~9週,星期五13:00~17:00,共36小時
D3032智齡設計實務(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
陳彥甫工設系所 2.0 9/20人 【微型】【微型】10~18週,星期五13:00~17:00,共36小時
B3420A消費者行為
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 51/55人 【學程型】行銷學程
B3460零售管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 59/55人 【學程型】行銷學程
D2720B商業攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A4-111
星期三 第六節-A4-111
陳晏端工設系所 2.0 28/30人 列入跨院專業選修科目
V1280專業靜物攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳晏端媒設系所 2.0 31/30人  
V2702A攝影學(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A4-111
星期三 第八節-A4-111
陳晏端媒設系所 2.0 28/30人 以UV1A學生優先選課。
C4320觸媒化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-302
星期五 第三節-A2-302
星期五 第四節-A2-302
陳泰祥化工與生技系所 3.0 36/30人  
G2012B工程數學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-302
星期四 第三節-A2-302
星期四 第四節-A2-302
陳泰祥化工與生技系所 3.0 39/55人 工程組(AE)學程-基礎課程
G4320從電影文本認識民主、法治與人權
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B204
星期一 第八節-A8-B204
陳偉杰通識教育中心 2.0 58/55人 【社會科學】
G4380愛情社會學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B210
星期三 第八節-A8-B210
陳淑敏通識教育中心 2.0 62/55人 【社會科學】優久通識
G4670全球文化與移民議題
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B210
星期二 第八節-A8-B210
陳淑敏通識教育中心 2.0 54/55人 【社會科學】
G2500臺灣史
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-201
星期二 第六節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 61/55人 【社會科學】移墾史
G3410博物館與導覽
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-201
星期二 第八節-A3-201
陳欽育通識教育中心 2.0 61/55人 【人文與藝術】
E3310智慧電力網路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 30/30人  
B3290金融市場導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳瑞璽事經系所 2.0 56/55人 【學程型】會計財經學程
B4910專業證照
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
陳瑞璽事經系所 0.0 5/55人 【實務型】 
Y2220財務金融
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳瑞璽 1.0 21/0人 【微型】微型課程;第1-9週上課,週四第7~8節(欲退選請洽課務組)
C6300高等化工動力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
陳嘉明化工與生技系所 3.0 7/30人 碩士班核心課程
G3786休閒運動與生活-塑身瑜珈(六)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
陳楸杉體育教學組 1.0 30/30人 體育選修
N4200A商業智慧系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
陳煇煌資經系所 3.0 27/30人 系BD學程
G4250臺灣民俗與臺灣文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B204
星期三 第八節-A8-B204
曾子良通識教育中心 2.0 58/55人 【人文與藝術】
T2030B材料力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A7-407
星期三 第三節-A7-407
星期五 第六節-A7-407
曾信雄材料系所 3.0 30/55人 限T2B修課(十過六之專業選修科目)
G1020X英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第10節- -
星期二 第11節- -
曾美鳳英文教學組 0.0 6/0人 限不在臺灣境內的港澳、陸生選修
G1030X英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第10節- -
星期三 第11節- -
曾美鳳英文教學組 0.0 7/0人 限不在臺灣境內的港澳、陸生選修
G3210資通訊科技與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B204
星期五 第六節-A8-B204
曾毅誠通識教育中心 2.0 59/55人 【自然科學】
E3500數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
星期三 第一節-
游文雄電機系所 3.0 31/30人  
E4650A機器人系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期五 第一節-
星期五 第二節-
游文雄電機系所 3.0 11/30人 優久大學聯盟課程
M2820A夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於4月19日(周日) 8:10~18:00上課,地點A7-601夢工廠
M2820B夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 14/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於5月2日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
M2820C夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械系所 0.5 13/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型,微型課程,於5月9日周六 8:10~18:00上課,共9小時,地點A7-601夢工廠
S4312生化工程學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-A3-711
星期五 第三節-A3-711
星期五 第四節-A3-711
游吉陽化工與生技系所 3.0 18/55人  
G1480論語與生命教育
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A2-603
星期四 第四節-A2-603
程正介通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】優久通識
G1722B普通化學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A2-802
星期三 第七節-A2-802
星期三 第八節-A2-802
程正介化工與生技系所 1.0 52/55人  
S2112有機化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A2-304
星期一 第四節-A2-304
星期四 第五節-A2-304
程正介化工與生技系所 3.0 46/55人  
S2122有機化學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
程正介化工與生技系所 1.0 25/55人 修課人數若不足將不開班
B4180創業管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
項維欣事經系所 2.0 12/30人  
B4220科技管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
項維欣事經系所 2.0 38/40人 【英語授課】英語授課/國際經營學程
X4012跨領域專題(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-
項維欣資經系所 1.0 7/8人 具創新與創意的資訊系統;經任課教師同意後可選修
V2730擴增實境互動應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃臣鴻媒設系所 2.0 22/30人  
V3162D自主學習(二)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
黃臣鴻媒設系所 1.0 4/30人  
C1002有機化學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-302
星期五 第五節-A2-302
星期五 第六節-A2-302
黃俊誠化工與生技系所 3.0 56/55人 應化組(AC)學程-基礎課程,重修生可選
C1022有機化學實驗(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-802
星期二 第三節-A2-802
星期二 第四節-A2-802
黃俊誠化工與生技系所 1.0 55/55人 應化組(AC)學程必修
C6010高等有機化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 16/30人 碩士班核心課程,重修高等有機合成/分析可選
G1311普通化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 10/30人 限重修生選
G0080H校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第10節-A999
星期一 第11節-A999
星期一 第12節-A999
黃國軒資工系所 3.0 4/55人 限已完成暑期實習320小時同學選修
I5320密碼學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
黃國軒資工系所 3.0 30/30人  
E4460電磁相容
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃啟芳電機系所 3.0 19/30人  
G2850多元視野的藝術觀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B201
星期二 第八節-A8-B201
黃淑卿通識教育中心 2.0 59/55人 【人文與藝術】優久通識
E2290印刷電路板佈局設計實作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-A3-307
星期四 第10節-A3-307
星期四 第11節-A3-307
黃淑絹電機系所 1.0 15/0人 【微型】微型課程;上課時間:18:00~20:50;上課日期:5/14 (四)、 5/21 (四) 、 5/28 (四) 、6/4 (四) 、6/11 (四) 、6/18 (四)
E4280超大型積體電路設計實習
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
星期四 中 午-
黃淑絹電機系所 3.0 20/30人 【實務型】【英語授課】英語授課
G1130A近代物理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A7-311
星期三 第六節-A7-311
星期四 第二節-A7-311
黃提銘材料系所 3.0 30/55人 光電,半導體學程; 限T2A(十過六之專業選修科)
V5560適地性服務設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
黃維信媒設系所 3.0 6/30人 此課程為媒設研究所選修課程,歡迎工設所、設科所博士班學生,以及媒設、工設大學部學生「具有」五年一貫資格之學生選修。
B3480服務行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
黃憲隆事經系所 2.0 49/55人 【業師協同】【學程型】行銷學程
B3520品質管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃憲隆事經系所 2.0 57/55人  
B5420企業行銷研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃憲隆事經系所 2.0 26/25人 【業師協同】【學程型】行銷學程
C4040定量分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-302
星期四 第七節-A2-302
星期五 第七節-A2-302
黃燈輝化工與生技系所 3.0 32/30人 應化組(AC)學程-核心課程
G1350再生能源、潔淨能源與永續發展
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A7-407
星期三 第六節-A7-407
楊木榮通識教育中心 2.0 40/40人 【自然科學】
T2510程式設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
楊木榮材料系所 2.0 39/55人  
N2710人力資源管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A9-1114
星期四 第六節-A9-1114
星期四 第七節-A9-1114
楊承亮資經系所 3.0 42/40人 系EB學程
D2970衍生設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
楊則孝工設系所 2.0 43/25人 因設備機具限每班25人
D3780電腦繪圖進階
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
楊則孝工設系所 2.0 54/40人 必須先修過rhino3D
G0050A宿舍服務學習與實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A999
星期二 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 23/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:3/3(二)~4/28(二)共 9 周(每周二9-10節),宿舍地下會議室
G0060A社區服務學習與實踐
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A999
星期一 第10節-A999
楊珮華通識教育中心 1.0 20/30人 【微型】【社會科學】微型課程,限大一大二選課,上課時間:3/2(一)~4/27(一)共 9 周(每周一9-10節),宿舍地下會議室
E2000電機科技英文
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A3-307
星期六 第二節-A3-307
星期六 第三節-A3-307
楊祝壽電機系所 1.0 20/0人 【微型】微型課程;上課時間:1/13~1/16 14:00~18:00 & 1/17 14:30~16:30
T3150材料機械性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-411
星期一 第七節-A7-411
星期一 第八節-A7-411
楊智富材料系所 3.0 60/60人 為十過六之專業選修科目
G2350生活中的近代科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B201
星期三 第八節-A8-B201
楊肅銘通識教育中心 2.0 60/60人 【自然科學】
G4430認識光電科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B210
星期一 第四節-A8-B210
楊肅銘通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】
G4050客家俗文學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B201
星期五 第六節-A8-B201
楊寶蓮通識教育中心 2.0 66/60人 【語文通識】
D3880ACADCAM整合實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
葉枝龍工設系所 2.0 33/40人  
D3880BCADCAM整合實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉枝龍工設系所 2.0 24/40人  
I5700語意網與知識管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期四 第七節-
葉慶隆資工系所 3.0 8/30人  
I5840自然語言處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
星期四 第六節-
葉慶隆資工系所 3.0 17/30人  
I3180程式設計奧林匹亞
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
星期五 第三節-
虞台文資工系所 3.0 38/30人 CPE精實演練替代課程
I4850類神經網路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
虞台文資工系所 3.0 38/30人  
G1722A普通化學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-802
星期一 第七節-A2-802
星期一 第八節-A2-802
詹佳靜化工與生技系所 1.0 56/55人  
L4160進階口譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-507
星期二 第八節-A3-507
鄒德平應外系 2.0 21/20人 B組 須修過初階口譯課程或TOEIC成績達750分以上
B3380綠色行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
廖子賢事經系所 2.0 47/55人  
B3650應用軟體
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
廖子賢事經系所 2.0 56/55人 【實務型】 
B4260線上消費者行為導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
廖子賢事經系所 2.0 40/55人 【學程型】行銷學程
B4660網路首頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
廖子賢事經系所 2.0 23/24人 【實務型】【學程型】行銷學程
B4670電子商務概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
廖子賢事經系所 2.0 58/55人 【學程型】【英語授課】英語授課/國際經營學程
N4070金融科技
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A9-1004
星期三 第三節-A9-1004
星期三 第四節-A9-1004
廖文華資經系所 3.0 33/35人 【業師協同】系AI學程;業師協同教學
N4570A深度學習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
廖文華資經系所 3.0 22/30人 【業師協同】系AI學程
D1180A木工實務
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A4-107
星期三 第二節-A4-107
星期三 第三節-A4-107
星期三 第四節-A4-107
趙南開工設系所 2.0 7/25人 【微型】【微型】1~9週,大一工廠實習與模型製作皆通過者得選修,通過此門課者得使用木工房的限制機台
G0090A校外實習-學期
授課時數: 6
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A999
星期五 第二節-A999
星期五 第三節-A999
星期五 第四節-A999
星期五 第五節-A999
星期五 第六節-A999
趙琇芬應外系 6.0 2/0人 系統自行匯入
G4680全球議題敘事創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-307
星期三 第六節-A3-307
趙琇芬通識教育中心 2.0 16/30人 【語文通識】
L2170外語教學理論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-509
星期一 第七節-A3-509
趙琇芬應外系 2.0 12/40人  
L2180兒童英語教學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A3-509
星期一 第二節-A3-509
趙琇芬應外系 2.0 11/25人 【實務型】第一堂課將有初步測驗篩選
L4140外語教學實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A3-512
星期六 第二節-A3-512
趙琇芬應外系 2.0 8/20人 【實務型】A組 1.需通過英檢門檻及修讀且通過外語教材教法課程 2.須通過面談測驗 ∗校外上課3.雙師全程參與課程
D2640視覺語言應用
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
劉乃瑋工設系所 2.0 23/55人  
I3990數位界面電路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
劉光新資工系所 3.0 41/40人  
E5700數位通訊系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期四 第四節-
劉皆成電機系所 3.0 29/30人  
G3090從電影認識組織變革
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B210
星期四 第八節-A8-B210
劉哲豪通識教育中心 2.0 60/55人 【社會科學】
E3420雷射概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
蔡五湖電機系所 3.0 36/30人  
I4740通訊原理與實作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
蔡佳勝資工系所 3.0 30/30人 【業師協同】【實務型】實務型課程,業師協同
I5600高速網路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 中 午-
蔡佳勝資工系所 3.0 22/30人 【業師協同】【實務型】實務型課程,業師協同
D3330塑膠成品設計實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
蔡明輝工設系所 2.0 30/55人  
L4920日語寫作與翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-A3-509
星期四 第二節-A3-509
鄭智惠應外系 2.0 44/45人 限有修讀且通過日語語法與句型1.2.3.4,才可選修
E2560UNIX系統概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
鄭嘉慶電機系所 3.0 33/30人  
E3510資料結構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
星期四 第二節-
鄭嘉慶電機系所 3.0 25/30人  
I5790A機器學習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 中 午-
星期三 第五節-
星期三 第六節-
鄭福炯資工系所 3.0 25/30人  
G4460數位自造者
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A4-201
星期二 第六節-A4-201
鄭穎懋通識教育中心 2.0 35/35人 【自然科學】
I4030進階人機互動
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
鄭穎懋資工系所 3.0 38/30人 【業師協同】 
I4580創新服務專題製作
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
鄭穎懋資工系所 3.0 34/30人 【業師協同】【實務型】實務型課程
G3080當代美術鑑賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B204
星期五 第八節-A8-B204
盧瑞珽通識教育中心 2.0 53/50人 【人文與藝術】優久通識;3/6、3/13、5/15、5/22、5/29、6/5於北美館上課,15:25北美館大廳集合完畢
G3032工程師日文(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
賴光哲通識教育中心 2.0 23/35人 【語文通識】建議修過「工程師日文(一)」再選修
G4340工程師的造物思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A7-606
星期二 第四節-A7-606
賴光哲通識教育中心 2.0 83/55人 【自然科學】優久通識
M1030工業素描
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
賴光哲機械系所 2.0 41/30人  
D3950產品攝影
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
賴志純工設系所 2.0 35/30人 因設備機具限每班30人
D5800專利專案研究
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
賴志純工設系所 3.0 8/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
G2790性別關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A8-B210
星期五 第六節-A8-B210
賴惠珍通識教育中心 2.0 56/55人 【社會科學】
M4800數位邏輯設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
賴躍仁機械系所 3.0 60/80人 M2A,M3A,M4A,M3C莆田專班抵免數位系統, 已修數位系統同學勿重覆修課
I4040進階專題實驗
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
星期六 傍 晚-A999
謝尚琳資工系所 3.0 6/0人 專題一、二已通過,需填寫(進階專題 申 請 書)
I4170資訊實務專題
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A3-100
星期四 第四節-A3-100
星期四 中 午-A3-100
謝尚琳資工系所 3.0 32/30人 【業師協同】【實務型】實務型課程
L2772中英翻譯理論與實務(二)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-507
星期二 第四節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 53/50人  
L4150文化與語用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A3-512
星期二 第二節-A3-512
謝富惠應外系 2.0 13/45人  
I5870電腦視覺
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
謝禎冏資工系所 3.0 29/30人  
G3906健身體塑(六)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
簡吉利體育教學組 1.0 31/30人 體育選修
M4220有限元素分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A7-708
星期一 第三節-A7-708
星期一 第四節-A7-708
簡昭珩機械系所 3.0 25/55人 M3B組定選修
M5560破壞力學與疲勞分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
簡昭珩機械系所 3.0 13/55人  
Y2420機構設計實作
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
簡昭珩 1.0 16/0人 【微型】微型課程;第1~9周上課,週五第7~8節(欲退選請洽課務組)
D2980交通工具設計基礎
授課時數: 2    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A1-408A
星期六 第六節-A1-408A
星期六 第七節-A1-408A
星期六 第八節-A1-408A
簡銘彥工設系所 2.0 18/20人 【微型】【微型】週六13:10~17:00,兩周上一次,上課日期3/7、3/21、 4/11、4/18、5/2、5/16、5/30、6/13、6/20,共9次
W5730無線通訊
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
魏哲和通訊所 3.0 12/30人  
G1722C普通化學實驗(二)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-802
星期一 第三節-A2-802
星期一 第四節-A2-802
羅名彬材料系所 1.0 53/50人  
D3180永續文化設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
羅彩雲工設系所 2.0 23/55人  
D5490六標準差設計
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-
星期一 第10節-
星期一 第11節-
羅彩雲工設系所 3.0 13/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
G0080E校外實習
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A999
星期六 第10節-A999
羅彩雲工設系所 2.0 1/55人 【實務型】工設系選修,相關規定請參黎u設系校外實習規定
D3810A電腦輔助平面設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 傍 晚-
星期一 第九節-
蘇昰任工設系所 2.0 40/40人  
D3810B電腦輔助平面設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第10節-
星期一 第11節-
蘇昰任工設系所 2.0 39/40人  
C4630高分子加工
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A2-304
星期三 第七節-A2-304
星期三 第八節-A2-304
龔宇睿化工與生技系所 3.0 31/30人  
D2150概念設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
涂永祥工設系所 2.0 20/30人  
D6020設計研究方法
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-
星期二 第10節-
星期二 第11節-
涂永祥工設系所 3.0 10/20人 工設所選修,歡迎設科所與媒設所學生選修,大學部學生限具有五年一貫資格之學生選修
G3310音樂與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B105
星期一 第四節-A8-B105
涂菀凌通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】優久通識
共計 385 門課程