選課查詢系統
條列式查詢
全校各班課程
全校教師授課
共同科目
通識課程
全校選修課程
在職選修課程
跨領域學程課程
跨領域課程
英文授課課程
微型課程
 
功課表式查詢
班級課程表
教師授課表
通識課程課表
教室排課
請遵守智慧財產權,勿使用非法影印教科書,避免觸法
課程代碼 課程名稱 教師 系所別 學分 已選/上限 課程類型 附註說明
G4540學術英文寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第八節-A3-105
星期五 傍 晚-A3-105
丁鴻儒通識教育中心 2.0 15/55人 【語文通識】
B5210財務報表分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
孔令明事經系所 2.0 39/55人 【學程型】會計財經學程
B4210顧客關係管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
方怡文事經系所 2.0 55/55人 【學程型】 
B6480互動式體驗行銷
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
王介宙事經系所 2.0 13/55人 【學程型】 
G4700工商心理學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A8-B201
星期二 第10節-A8-B201
王介宙通識教育中心 2.0 29/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G4850職場溝通技巧與能力
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B201
星期二 第八節-A8-B201
王介宙通識教育中心 2.0 45/55人 【社會科學】優久通識
I5630A手持裝置應用系統設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
王永心資工系所 3.0 28/30人  
N3340手機程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-A5-809
星期三 第三節-A5-809
星期三 第四節-A5-809
王永心資經系所 3.0 32/32人 系EB學程選修
B3670網頁動畫與設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
王光正事經系所 2.0 40/40人 【實務型】受限於ADOBE版權,只能收40位。要求嚴格,每周都要求交作業喔
G0080F校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A5-509
星期六 第六節-A5-509
星期六 第七節-A5-509
王佳琪事經系所 3.0 0/55人 【實務型】【總整型】 
Y2200隨處可見之經濟學
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-504
星期四 第八節-A5-504
王佳琪 1.0 30/30人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:1~9週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
G4751心理衛生與輔導(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B204
星期四 第八節-A8-B204
王威通識教育中心 1.0 54/55人 【微型】【社會科學】微型課程,9/22, 10/13, 10/27, 11/10, 11/24, 12/8, 12/22, 1/5 共8次上課
G3240西洋歌劇欣賞入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B201
星期五 第四節-A8-B201
王淑堯通識教育中心 2.0 54/55人 【人文與藝術】
C4360能源科學概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-503
星期四 第七節-A2-503
星期四 第八節-A2-503
王榮基化工與生技系所 3.0 55/55人 化工學程專業選修,生技學程自由選修
C6300高等化工動力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
王榮基化工與生技系所 3.0 12/30人 【化工組】碩士班核心課程
S3311化學工程學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A2-306
星期一 第七節-A2-306
星期二 第三節-A2-306
王鐘毅化工與生技系所 3.0 42/55人 生技學程必選修課程
S3900醫學工程概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
王鐘毅化工與生技系所 3.0 35/35人  
S4560化妝品化學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
王鐘毅化工與生技系所 2.0 29/35人 【實務型】實務型課程
G4480基礎程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
包蒼龍通識教育中心 0.5 39/55人 【微型】【自然科學】微型課程;限系上無程式設計邏輯運算內涵課程者選修
G4716連結臺灣(六)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-106
星期五 第四節-A8-106
包蒼龍通識教育中心 1.0 54/55人 【微型】【自然科學】微型課程;講座課程;優久通識;因9/9補假,課程說明改由線上網路大學播放
Y1010運算思維與資料科學入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B209
星期一 第八節-A8-B209
包蒼龍 2.0 50/50人 【學程型】【自然科學】挺生學院跨領域學分學程
B2212中等會計(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
司徒雯事經系所 3.0 16/55人 【學程型】會計財經學程
Y2210財務報表
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-502
星期四 第八節-A5-502
司徒雯 1.0 40/40人 【學程型】【微型】【社會科學】微型課程,上課時間:10~18週;挺生學院跨領域學分學程;事經系請勿選修
G4770電力與能源
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-209
星期三 第四節-A3-209
朱文成通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】優久通識
G4840高齡化社會與終身學習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B105
星期三 第八節-A8-B105
朱佩文通識教育中心 2.0 2/55人 【英語授課】【社會科學】英語授課
D5890設計思維與美學經濟
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
朱柏穎工設系所 3.0 17/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
G0080D校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
朱柏穎工設系所 2.0 6/55人 【實務型】【總整型】 
E4600數位控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
江江盛電機系所 3.0 9/30人  
G1020C英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A8-B113
星期二 第六節-A8-B113
江妍英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030C英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B113
星期二 第八節-A8-B113
江妍英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
D3520室內設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
江舒婷工設系所 2.0 30/30人 選修需具備基礎3D建模、渲染能力
B4810商用英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
何有田事經系所 2.0 55/55人  
L2151西洋文學概論(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-509
星期三 第六節-A3-509
何有田應外系 2.0 24/55人  
L3680世界名著研讀與翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-507
星期三 第二節-A3-507
何有田應外系 2.0 33/50人  
L3711國際商務溝通實務(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第10節-
星期四 第11節-
何有田應外系 1.0 18/55人 【英語授課】【微型】微型課程;授課教師: Eric Koenig;英語授課、遠距授課
L4010會議英文與演練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-512
星期二 第六節-A3-512
何有田應外系 2.0 27/45人  
G0083校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 傍 晚--
星期六 第九節--
星期六 第10節--
何錦玟化工與生技系所 3.0 4/10人 【實務型】 
G2720園藝植物入門與實作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-505
星期三 第四節-A2-505
何錦玟通識教育中心 2.0 60/60人 【自然科學】服務學習課程
S4200應用植物組織培養
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
星期五 中 午-
何錦玟化工與生技系所 3.0 26/30人 【實務型】實務型課程,含實作,因實驗設備有限故人數限30人
Y2600設計表現方法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B203
星期三 第六節-A8-B203
何駿宏 2.0 30/30人 【學程型】【人文與藝術】挺生學院跨領域學分學程
L2871初階德文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
吳姉霙應外系 2.0 45/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3800進階德文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-509
星期二 第八節-A3-509
吳姉霙應外系 2.0 1/45人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
D5050設計未來方法論
授課時數: 2    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
吳君婷工設系所 3.0 9/35人 【英語授課】【英語授課】 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,任課教師有權強制退選)
D5180人因工程特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳志富工設系所 3.0 14/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
M4930模具設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期二 第四節-
吳俊瑩機械與材料系所 3.0 56/60人 M3B組定選修
T2010A工程力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期四 第一節-
星期四 第二節-
吳俊瑩機械與材料系所 3.0 55/55人 機械學程與材料學程專業選修
B3410市場研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
吳啟絹事經系所 2.0 54/55人 【學程型】行銷學程
G0020志工服務學習
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
吳啟絹通識教育中心 1.0 10/55人 限初次擔任小學堂志工者需選課,方可承認1學分。如擔任兩(含)學期以上小學堂志工者,請勿選課。
E5310電力系統分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第10節-
星期三 第11節-
星期三 第12節-
吳進忠電機系所 3.0 11/30人 【實務型】限曾修習電力系統概論且PASS者
T3520材料結構學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A7-403
星期四 第七節-A7-403
星期四 第八節-A7-403
吳新明機械與材料系所 3.0 26/60人 為十過六之專業選修科目
T5530材料檢定技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
吳臺一機械與材料系所 3.0 22/70人 【實務型】實務型課程
G1615B日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A5-503
星期三 第四節-A5-503
吳鳳英通識教育中心 2.0 43/55人 【語文通識】應外系請勿選修;可用N3證照抵免
G4780探索人造世界的奇妙材料
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A7-403
星期三 第八節-A7-403
吳錫芩通識教育中心 1.0 34/55人 【微型】【自然科學】微型課程;優久通識;第10週~第18週上課
G4790漫談生活中的真「材」實「料」
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A7-403
星期三 第八節-A7-403
吳錫芩通識教育中心 1.0 54/55人 【微型】【自然科學】微型課程;優久通識;第1週~第9週上課,可替代挺生學院課程「材料加工與分析」
X5580生物學與材料學之間的交互作用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
吳錫芩機械與材料系所 3.0 14/40人 原課號T5580
X6020組織工程與再生醫學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
吳錫芩機械與材料系所 3.0 14/55人  
V2090數位運算美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
呂宜庭媒設系所 2.0 12/45人  
E2600控制系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
呂虹慶電機系所 3.0 40/40人  
E4630線性系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
呂虹慶電機系所 3.0 8/30人  
G0080O校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節- -
星期六 第六節- -
星期六 第七節- -
呂虹慶電機系所 3.0 2/55人 【實務型】【總整型】需已完成實習320小時以上,經班導確認後再選課
E2330電力電子概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 傍 晚-
星期四 第九節-
星期四 第10節-
呂錦山電機系所 3.0 30/30人 若沒有選這門課,不得選修下學期的交換電源及電力電子技術等兩門課程。
D3000時尚整體造形設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
宋昀儒工設系所 2.0 30/30人  
D3980時尚配件設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
宋昀儒工設系所 2.0 30/30人  
C5652高分子實驗法(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 17/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-乳化聚合(第1~9週)
C5654高分子實驗法(四)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第六節-
星期六 第七節-
星期六 第八節-
李文福化工與生技系所 1.0 3/20人 【實務型】【微型】專題實務型 微型課程-聚醯亞胺(第10~18週)
G1731C普通生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-A2-803
星期五 第七節-A2-803
星期五 第八節-A2-803
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 0/20人 僅限UH1選修。
S1211C普通生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A2-505
星期一 第三節-A2-505
星期三 第二節-A2-505
李糸秀鈴化工與生技系所 3.0 0/55人 僅限UH1選修。
S2221微生物學實驗(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-803
星期四 第七節-A2-803
星期四 第八節-A2-803
李糸秀鈴化工與生技系所 1.0 34/55人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
D2390字體設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
李佩穎工設系所 2.0 55/55人  
G4530藝文探索與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
李尚林通識教育中心 1.0 0/0人 【微型】【人文與藝術】微型課程;可跨學期累計,限累計資料申請1學分結算審查者選修;欲選修者請洽通識中心申請
G1020B英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B113
星期五 第四節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030B英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-A8-B113
星期五 第二節-A8-B113
李信明英文教學組 0.0 63/63人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1020A英語閱讀測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B113
星期四 第六節-A8-B113
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
G1030A英語聽力測驗訓練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B113
星期四 第八節-A8-B113
李郁芬英文教學組 0.0 59/59人 限大學部大三以上未通過英語畢業門檻標準學生選修
L2780中英影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-511
星期一 第八節-A3-511
李郁芬應外系 2.0 41/50人  
L3690英文商務企劃
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-A3-509
星期一 第六節-A3-509
李郁芬應外系 2.0 37/50人  
G2290流行的古典音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A8-B201
星期三 第六節-A8-B201
李韋翰通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】
E4740數位訊號處理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
李清坤電機系所 3.0 40/40人 優久大學聯盟跨校選課
G1613A日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A3-209
星期二 第六節-A3-209
李慧莉通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(一)者,請勿選修及認抵
G1615A日語(五)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-502
星期一 第八節-A5-502
李慧莉通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】應外系請勿選修;可用N3證照抵免
G4514地區關懷與生命實踐(四)
授課時數: 8
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-A999
星期六 第二節-A999
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
星期六 第五節-A999
星期六 第六節-A999
星期六 第七節-A999
星期六 第八節-A999
李懿純通識教育中心 1.0 30/30人 【微型】【社會科學】【認可任一領域】微型課程,上課時間:10/8(六)+10/15(六);地點另於網路大學公告
V3130媒體趨勢
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
汪建均媒設系所 2.0 5/45人  
V4340設計管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
汪建均媒設系所 2.0 8/45人  
B4840勞資關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
卓文記事經系所 2.0 55/55人  
I3410系統分析與設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
星期二 中 午-
卓世明資工系所 3.0 30/30人  
W5730無線通訊
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期二 第五節-
星期二 第六節-
卓立通訊所 3.0 9/30人  
W6700通訊系統模擬
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
卓立通訊所 3.0 8/30人  
Y2410應用電子創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A1-508B
星期三 第八節-A1-508B
卓立 1.0 13/30人 【學程型】【微型】【自然科學】微型課程,上課時間:雙數週上課;挺生學院跨領域學分學程
E2530爪哇程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
周俊賢電機系所 3.0 40/40人 已修過此課程的微型課程者請勿選,避免課程重複修習
I4220數位鑑識方法與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
周憲政資工系所 3.0 30/30人  
I4320作業系統設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
周憲政資工系所 3.0 30/30人  
S2211A微生物學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A2-304
星期三 第四節-A2-304
星期四 第五節-A2-304
官宜靜化工與生技系所 3.0 42/65人 生技學程必選課程,化工學程專業選修
S5871生技製藥製程(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-A3-804
星期六 第三節-A3-804
星期六 第四節-A3-804
星期六 第五節-A3-804
星期六 第六節-A3-804
星期六 第七節-A3-804
官宜靜化工與生技系所 1.0 20/20人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:待訂,每天六小時,共三日。
E4540網路程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
林文國電機系所 3.0 26/30人  
T3750陶瓷材料製程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
林永仁機械與材料系所 3.0 39/55人  
I4060創新科技經營
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
林佳添資工系所 3.0 30/30人  
I3160資訊安全導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 中 午-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
林宜隆資工系所 3.0 30/30人 【學程型】資安學程
I6050資通安全鑑識與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
林宜隆資工系所 3.0 17/30人  
V1820電腦輔助平面設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林忠毅媒設系所 2.0 45/45人  
E4250A超大型積體電路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第八節-
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林明郎電機系所 3.0 30/30人 優久大學聯盟跨校選課
G1613C日語(三)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-105
星期一 第八節-A3-105
林芷苓通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】日檢N4證照可認抵;唯事經/應外系及修過設計日語(一)者,請勿選修及認抵
I4050系統安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林金城資工系所 3.0 30/30人  
I4420軟體工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林金城資工系所 3.0 18/30人  
X6040電池電能管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林長華機械與材料系所 3.0 14/50人 【業師協同】【實務型】 
B2420B行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A5-503
星期一 第八節-A5-503
星期四 第八節-A5-503
林南宏事經系所 3.0 52/55人 【學程型】行銷管理重修班(行銷學程)
B3350統計方法應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林南宏事經系所 2.0 40/40人 【學程型】行銷學程
B3470行銷個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
林南宏事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
B5320高等資料分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A5-509
星期五 第六節-A5-509
林南宏事經系所 2.0 5/55人 五年一貫課程
G3250法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B202
星期三 第四節-A8-B202
林建宏通識教育中心 2.0 54/55人 【社會科學】
E3130軟性電子技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
星期二 傍 晚-
林炯暐電機系所 3.0 29/40人  
E4060液晶顯示原理與技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期一 傍 晚-
林炯暐電機系所 3.0 12/30人  
E5140半導體元件物理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
星期三 中 午-
林炯暐電機系所 3.0 30/30人  
V3060台日文化交流設計
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-
林家華媒設系所 1.0 0/0人 限「已參加過」7/1-7/7台日秋田大森山動物園線上國際設計工作營的同學選修,加退選時系統會自動帶入,請同學先不要選。
V3161A自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
林家華媒設系所 1.0 3/45人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
V5230文化品牌特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
林家華媒設系所 3.0 30/30人 媒設所選修;歡迎設科所、工設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修。(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
V2580設計與藝術
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
林庭如媒設系所 2.0 37/45人  
G3530觀光法語及法國文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A3-507
星期五 第八節-A3-507
林書劍通識教育中心 2.0 53/55人 【語文通識】
L2861初階法文(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
林書劍應外系 2.0 22/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3790進階法文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-507
星期五 第四節-A3-507
林書劍應外系 2.0 1/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
M2800A雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於9月18日(周日 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800B雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於9月24日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2800C雷射切割機實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於10月1日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810A3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於11/12周六 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810B3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於11月19日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2810C3D印表機應用實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於11月26日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830AArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月3日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830BArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月10日(周六) 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2830CArduino微控制器實務
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月17日(周六) 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
M2840機電整合微型專題製作
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
林晨光機械與材料系所 0.5 14/15人 【微型】專題製作實務型微型課程,於10月15日(周六 ) 8:10~18:00上課,地點A7- 708電腦教室
V3161C自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
林淑媛媒設系所 1.0 17/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
N5030高等資訊管理系統
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
林淑瓊資經系所 3.0 32/32人 系EB學程選修
X3010媒客松工作坊
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第10節- -
星期六 第11節- -
林楷潔工設系所 2.0 0/0人 【微型】【微型課程】8/23~8/26
G4020全台傳統建築史蹟概覽
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B202
星期四 第六節-A8-B202
林嘉澍通識教育中心 2.0 54/55人 【人文與藝術】
S5850生質能源理論與實務
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
林銘澤化工與生技系所 3.0 17/35人 【實務型】【學程型】實務型課程,儲能學程
B4480國際化策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
林德怡事經系所 2.0 30/30人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
B4490全球產業分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
林德怡事經系所 2.0 30/30人 【實務型】【學程型】國際經營學程
T5520電子顯微鏡
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
林鴻明機械與材料系所 3.0 5/55人 【英語授課】英文授課
M5680光機系統工程技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
林煒晟機械與材料系所 3.0 26/30人  
D5061設計企劃與管理(一)
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
林鑫保工設系所 3.0 16/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
T3310熱處理學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A7-405
星期三 第四節-A7-405
星期四 第二節-A7-405
邱六合機械與材料系所 3.0 28/80人  
T4050實務習作
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 中 午-
星期四 中 午-
邱六合機械與材料系所 1.0 19/40人 模具與表面處理學程必修
G3767休閒運動與生活—有氧運動(七)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
邱芳斌體育教學組 1.0 1/30人 體育選修
D2411設計表現技法(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第九節-
星期三 第10節-
邱彥凱工設系所 2.0 30/30人  
C2300化學反應工程學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A2-505
星期四 第三節-A2-505
星期四 第四節-A2-505
邱郁菁化工與生技系所 3.0 52/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
G3370尋找生活的核心價值
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A8-B201
星期一 第八節-A8-B201
邱維誠通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】
M5620噪音與振動控制工學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
邱銘杰機械與材料系所 3.0 49/55人  
T2010B工程力學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期四 第一節-
星期四 第二節-
邱銘杰機械與材料系所 3.0 55/55人 機械學程與材料學程專業選修
C6200高等輸送現象
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
侯素君化工與生技系所 3.0 9/30人 【英語授課】【化工組】碩士班核心課程
D2700A攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A4-111
星期二 第八節-A4-111
姚彥廷工設系所 2.0 2/55人  
V1310數位影像處理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
姚彥廷媒設系所 2.0 27/45人  
L2740跨媒體敘事
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
姚詠文應外系 1.0 15/20人 【英語授課】【微型】線上微型課程,預計10月開課。授課教師: Aaron Calbreath-Frasieur ;英語授課、遠距授課
L2750行銷英文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A3-512
星期三 第二節-A3-512
姚詠文應外系 2.0 33/50人  
L2820導覽英語
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-511
星期四 第六節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 25/25人 【實務型】若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課 第一堂課將有初步測驗篩選
L3020商務英文寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-511
星期二 第四節-A3-511
姚詠文應外系 2.0 33/45人 【英語授課】英語授課
E4110積體電路技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期一 中 午-
施文欽電機系所 3.0 30/30人 【實務型】 
E4170奈米技術與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
施文欽電機系所 3.0 20/30人 【實務型】 
E4180真空技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 傍 晚-
施文欽電機系所 3.0 20/30人 【實務型】 
G1350再生能源、潔淨能源與永續發展
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B201
星期二 第四節-A8-B201
施文欽通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】
I4390進階程式開發技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第四節-
星期三 第二節-
星期三 第三節-
柯振揚資工系所 3.0 20/30人 CPE精實演練課程
G1320資訊倫理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
紀如育通識教育中心 2.0 5/5人 【社會科學】資經N2暫勿選修
G4830職場禮儀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A8-106
星期二 第六節-A8-106
紀如育通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】
N4680A雲端運算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A5-809
星期三 第六節-A5-809
星期三 第七節-A5-809
胡志堅資經系所 3.0 32/32人 系AI學程選修
N5530服務型機器人
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
胡志堅資經系所 3.0 24/32人 系AI學程選修
D3390交通工具設計概論
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A4-201
星期五 第六節-A4-201
星期五 第七節-A4-201
星期五 第八節-A4-201
胡哲嚴工設系所 2.0 20/20人 【微型】【微型課程】週五13:10~17:00,上課日期9/16、9/23、9/30、10/7、10/21、11/11、11/18、11/25、12/2,共9次
G1721C普通化學實驗(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A2-802
星期四 第六節-A2-802
星期四 第七節-A2-802
胡家榮工程學院學士班 1.0 0/55人 H1、機械材料系選修,化生系必修
G4801校園生活知能教育與實踐(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A6-B101
星期三 第四節-A6-B101
胡乾增通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】
G1300認識工程教育
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
胡毅工程學院學士班 1.0 0/55人 H1必選
T3670材料電子特性
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-407
星期一 第七節-A7-407
星期一 第八節-A7-407
胡毅機械與材料系所 3.0 46/55人 【學程型】半導体學程(四科過二科)
T5731高等陶瓷材料學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
胡毅機械與材料系所 3.0 21/45人  
X4110科技創新與創業實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
胡毅機械與材料系所 2.0 50/50人 【業師協同】【實務型】工程學院跨領域課程(含業師:創新育成中心 梁奮鵬)
G4030越南語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-A5-508
星期一 第六節-A5-508
范垂玲通識教育中心 2.0 52/55人 【語文通識】
G4600創新與競爭策略
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A8-B204
星期三 第八節-A8-B204
凌漢璋通識教育中心 2.0 19/55人 【社會科學】
D6330室內設計特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第九節-
星期四 第10節-
星期四 第11節-
孫因工設系所 3.0 27/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
D4700B自主設計研究
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A1-408A
星期六 第10節-A1-408A
孫貴珠工設系所 2.0 9/55人 【實務型】 
G1240簡報製作與表達
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-306
星期二 第六節-A2-306
星期二 第七節-A2-306
孫貴珠通識教育中心 1.0 15/30人 【微型】【語文通識】微型課程;優久通識,限大二以上,需自備筆電且具簡報基礎。上課日期::9/6、9/13、9/20、9/27、10/4、10/11
G2280電影與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B201
星期一 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】大二(含)以上;優久通識
G3130音樂劇選粹
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B201
星期四 第四節-A8-B201
孫貴珠通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】
B2110個體經濟學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
徐慶柏事經系所 2.0 55/55人 【學程型】會計財經學程
T2112A材料科學與工程導論(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
徐錦志機械與材料系所 3.0 50/60人  
T2112B材料科學與工程導論(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期五 第七節-
徐錦志機械與材料系所 3.0 6/55人  
T5740玻璃材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
徐錦志機械與材料系所 3.0 11/55人  
T6220結晶材料中的缺陷
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
徐錦志機械與材料系所 3.0 11/55人  
V2300遊戲角色美術設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 45/45人  
V2390解剖學與數位雕刻
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-
星期三 第二節-
翁鉅奇媒設系所 2.0 30/30人  
I4570高等數據通信
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
馬金溝資工系所 3.0 24/30人  
N4550A雲端資料處理與探勘
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
高有成資經系所 3.0 32/32人 系AI、BD學程選修
L4180繪本編譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-512
星期二 第四節-A3-512
高萍穗應外系 2.0 36/40人  
V1380廣告影片企劃執行
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
商耀元媒設系所 2.0 45/45人  
N3670物流管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-608
星期四 第六節-A5-608
星期四 第七節-A5-608
康家榮資經系所 3.0 32/32人  
N4710演化計算
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
康家榮資經系所 3.0 14/32人 系AI學程選修
G2040經營概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-209
星期二 第八節-A3-209
張三祝通識教育中心 2.0 31/55人 【社會科學】優久通識;事經系請勿選修
G0050B宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A6-B101
星期二 第10節-A6-B101
張孝武通識教育中心 1.0 13/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大三以上優先,上課時間:10/4(二)~11/29 (二) 共9週
G0060B社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A6-B101
星期一 第10節-A6-B101
張孝武通識教育中心 1.0 11/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大三以上優先,上課時間:10/3(一)~11/28(一) 共 9 週
G2540孫子兵法與商業個案解析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A6-B101
星期一 第四節-A6-B101
張孝武通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】此課程可替代105學年度以前入學之國防教育必修課程,但不可折抵役期
G4860領導能力養成與個案分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A6-B101
星期二 第四節-A6-B101
張孝武通識教育中心 2.0 36/55人 【社會科學】此課程可替代105學年度以前入學之國防教育必修課程,但不可折抵役期
N1320基本計算機實驗
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-A5-608
星期三 第八節-A5-608
張廷棟資經系所 1.0 11/12人 【微型】微型課程:上半學期共9週,每週2節。
C3400程序控制
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-A2-302
星期四 第七節-A2-302
星期四 第八節-A2-302
張志雄化工與生技系所 3.0 4/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
N4760資料分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-807
星期二 第六節-A5-807
星期二 第七節-A5-807
張建瑋資經系所 3.0 32/32人 系BD學程選修
B4670電子商務概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-508
星期四 第六節-A5-508
張桂綸事經系所 2.0 25/55人 【學程型】 
G1540西班牙語文與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-101
星期三 第六節-A3-101
張迺貞通識教育中心 2.0 54/55人 【語文通識】應外系請勿選修
G3180圖書資訊應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A8-B209
星期三 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 30/55人 【社會科學】服務學習/跨域問題導向學習課程
G3300媒體與傳播
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A8-B203
星期二 第八節-A8-B203
張迺貞通識教育中心 2.0 37/55人 【社會科學】
G4290網路資訊法律實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B209
星期二 第四節-A8-B209
張迺貞通識教育中心 2.0 28/55人 【業師協同】【社會科學】業師協同
L2831西班牙語(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
張雪芬應外系 2.0 35/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3810進階西班牙文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-509
星期四 第八節-A3-509
張雪芬應外系 2.0 4/50人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
I5320密碼學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
張薰文資工系所 3.0 30/30人  
V2330數位音樂
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-
星期五 第八節-
張譽馨媒設系所 2.0 29/30人  
D5320設計意象
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
曹永慶工設系所 3.0 7/20人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所學生選修
B6680國際企業研究
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
梁詠貴事經系所 2.0 20/55人 【學程型】【英語授課】英語授課(國際經營學程)
Y3010經營總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A5-509
星期四 第八節-A5-509
梁詠貴 2.0 3/40人 【學程型】【總整型】【社會科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
V1440節目視覺整合
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
莫瀞如媒設系所 2.0 28/45人  
V1450短片設計與製作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
莫瀞如媒設系所 2.0 45/45人  
V3740手持裝置網頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
莊羽柔媒設系所 2.0 9/30人  
V5030概念視覺設計特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
莊志功媒設系所 3.0 20/30人 媒設所選修;歡迎設科所、工設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修。(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
T3170金屬材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-A7-701
星期三 第七節-A7-701
星期三 第八節-A7-701
許正勳機械與材料系所 3.0 34/55人 四科過二科之專業選修
T3680非破壞性檢測
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A7-311
星期一 第三節-A7-311
星期一 第四節-A7-311
許正勳機械與材料系所 3.0 55/55人  
D5970創新設計管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
許言工設系所 3.0 19/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
G0080N校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節- -
星期六 第二節- -
星期六 第三節- -
許言工設系所 3.0 2/55人 【實務型】【總整型】320小時
E2720通訊媒體講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
許超雲電機系所 1.0 110/110人  
I4850類神經網路概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期三 第八節-
許超雲資工系所 3.0 16/30人  
W6500正交分頻多重進階技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
許超雲通訊所 3.0 0/30人 【實務型】 
D2911模型製作實務(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期一 第六節-
連榮輝工設系所 2.0 30/30人 【實務型】 
C4730半導體元件製造程序
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
郭欽湊化工與生技系所 3.0 35/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
G4611口語表達與溝通(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A8-B203
星期三 第二節-A8-B203
郭慧娟通識教育中心 1.0 29/30人 【微型】【語文通識】微型課程;第10~18週上課
V3240品牌識別音樂設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
陳仕成媒設系所 2.0 45/45人  
V3010數位行銷實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
陳仕剛媒設系所 2.0 38/45人  
M3400振動學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期三 第一節-
星期三 第二節-
陳永裕機械與材料系所 3.0 58/65人 M3B組定選修
D5370人機互動特論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳立杰工設系所 3.0 31/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
T5630感測材料
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳克紹機械與材料系所 3.0 29/55人  
G1120B物理化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A7-407
星期四 第六節-A7-407
星期四 第七節-A7-407
陳志成機械與材料系所 3.0 55/55人 10過六科目(原[材料動力學]更名)
S5270生物程序工程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第二節-
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳志成化工與生技系所 3.0 3/35人  
N4860A高等資訊安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳志誠資經系所 3.0 20/32人 【英語授課】英語授課 ;系EB學程選修
G2160現代散文與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B201
星期四 第六節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】
G3540人文思潮與名著導讀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B201
星期四 第八節-A8-B201
陳秀香通識教育中心 2.0 55/55人 【語文通識】
L3760中日影視翻譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A3-507
星期一 第四節-A3-507
陳明涓應外系 2.0 34/40人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4 才可修讀
N4540雲端服務平台開發
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
陳明賢資經系所 3.0 32/32人 系EB學程選修
N5350資料倉儲
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-A5-809
星期一 第三節-A5-809
星期一 第四節-A5-809
陳明賢資經系所 3.0 32/32人 系BD學程選修
I4650數值分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳俊銘資工系所 3.0 30/30人  
I4780WEB 3D技術概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期三 第七節-
陳俊銘資工系所 3.0 30/30人  
S3211生物化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-A2-503
星期四 第三節-A2-503
星期四 第四節-A2-503
陳建先化工與生技系所 3.0 44/60人 生技學程必選課程,化工學程專業選修。
S5400醫用微生物學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
陳建先化工與生技系所 3.0 7/35人  
N1251程式設計(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
陳建志資經系所 3.0 46/55人 重修班,高年級優先選課
E4560BPython數據分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期三 傍 晚-
陳建華電機系所 3.0 30/30人 【學程型】【英語授課】EMI學程,英語授課
V3161D自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
陳彥甫媒設系所 1.0 14/45人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
B3440廣告管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程
B4410國際貿易實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
陳美芳事經系所 2.0 55/55人 【學程型】行銷學程/國際經營學程
G2680經濟學概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A5-502
星期四 第六節-A5-502
陳美芳通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】事經系請勿選修
D2700B攝影學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A4-111
星期四 第四節-A4-111
陳晏端工設系所 2.0 3/55人  
V1290專業人像攝影
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
陳晏端媒設系所 2.0 30/30人  
C4990數值方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
陳泰祥化工與生技系所 3.0 35/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
V1350腳本繪製
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳素華媒設系所 2.0 21/45人  
G4380愛情社會學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B210
星期二 第四節-A8-B210
陳淑敏通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】
V1480英雄旅程
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
陳淑敏媒設系所 1.0 20/20人 【微型】課程以大三和大四學生優先,未滿額再遞補大二學生。
V5580社會議題與創新研究
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
星期四 第七節-
陳淑敏媒設系所 3.0 11/30人 媒設所選修;歡迎設科所、工設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修。(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
G2500臺灣史
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-101
星期四 第八節-A3-101
陳欽育通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】移墾史
G2640中西藝術美學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A3-101
星期四 第六節-A3-101
陳欽育通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】
E2310A電機機械概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
陳貽評電機系所 3.0 40/40人 【學程型】智慧能源學程
B3290金融市場導論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
陳瑞璽事經系所 2.0 55/55人 【學程型】會計財經學程
B4001專題研究(一)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第二節-
陳瑞璽事經系所 1.0 56/100人 【總整型】請暑假開始自主學習或寫小論文的同學選修
B4002專題研究(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-
陳瑞璽事經系所 1.0 43/55人 暑假沒有開始自主學習,請勿選
G0080A校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
星期六 第二節-
陳瑞璽事經系所 2.0 29/100人 【實務型】【總整型】暑期有實習的同學要選課
G6010E論文
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第一節-
陳瑞璽事經系所 0.0 1/55人  
C2242輸送現象與單元操作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-505
星期五 第六節-A2-505
星期五 第七節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 59/70人 化工學程必選課程,生技學程自由選修
C2400程序設計
授課時數: 4
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A2-505
星期二 第六節-A2-505
星期二 第七節-A2-505
星期二 第八節-A2-505
陳嘉明化工與生技系所 3.0 58/70人 【總整型】化工學程必選課程,生技學程自由選修
D3550家具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
陳榮志工設系所 2.0 40/40人  
E5320工業配電
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
陳斌魁電機系所 3.0 30/30人  
G4760藝文展演製作實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-A8-B204
星期四 第六節-A8-B204
彭駿煌通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】
G3210資通訊科技與生活
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A3-105
星期五 第六節-A3-105
曾毅誠通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】優久通識
M2820A夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月3日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7-601夢工廠
M2820B夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月10日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7-601夢工廠
M2820C夢工廠機具實習
授課時數: 9
開課班級:

時間地點:
游本固機械與材料系所 0.5 15/15人 【實務型】【微型】專題製作實務型微型課程,於12月17日(周六 )8:10~18:00上課,地點A7-601夢工廠
S5450生物晶片原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
游吉陽化工與生技系所 3.0 35/35人 【英語授課】 
B4180A創業管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
項維欣事經系所 2.0 30/30人  
B4220科技管理
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
項維欣事經系所 2.0 30/30人 【英語授課】英語授課
B4290科技人文與社會
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-
星期一 第二節-
項維欣事經系所 2.0 25/25人  
V2730擴增實境互動應用
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃臣鴻媒設系所 2.0 35/35人 課程使用Unity及手持裝置開發為主,請同學自備電腦器材
V3161B自主學習(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節- -
星期六 第四節- -
黃臣鴻媒設系所 1.0 30/30人 不得重複選修自主學習(一)或(二),重複選修將不列入學分。 有修過(一)的同學,請再選修(二);有修過(二)的同學,請再選修(一)
D2370金屬加工基礎
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 傍 晚-
星期五 第九節-
黃信欽工設系所 2.0 30/30人 【實務型】 
D3380三軸CNC雕刻機入門
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 傍 晚-
星期一 第九節-
黃信欽工設系所 2.0 20/20人 【實務型】 
C3200有機分析化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃俊誠化工與生技系所 3.0 28/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
E1042電磁學(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A3-209
星期四 第五節-A3-209
星期四 第六節-A3-209
黃啟芳電機系所 3.0 27/40人 優久大學聯盟跨校選課
E5460天線
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
星期五 第五節-
黃啟芳電機系所 3.0 3/30人  
W5420射頻系統之模擬與設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
黃啟芳通訊所 3.0 2/30人  
G2850多元視野的藝術觀
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-A8-B208
星期四 第四節-A8-B208
黃淑卿通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】優久通識
E2200積體電路設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-
星期一 第八節-
星期二 第七節-
黃淑絹電機系所 3.0 40/40人 102級(含)後選修
E4800B類比積體電路
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第二節-
星期四 第三節-
星期四 第四節-
黃淑絹電機系所 3.0 13/30人 【實務型】實務型課程;任課老師要求更換到此時段
G1710D普通物理學實驗
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-A2-204
星期二 第三節-A2-204
星期二 第四節-A2-204
黃提銘工程學院學士班 1.0 0/20人 H1選修,機械材料系必修
G3707防身術(七)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A999
星期一 第四節-A999
黃棟樑體育教學組 1.0 30/30人 體育選修
L3700日文新聞編譯
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第七節-A3-509
星期一 第八節-A3-509
黃意婷應外系 2.0 38/45人  
V2280互動網頁設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
黃維信媒設系所 2.0 45/45人  
V3020設計導讀與寫作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃維信媒設系所 2.0 22/30人  
B4930經營實務講座
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃憲隆事經系所 2.0 49/55人 【實務型】 
B8070專案管理實務
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
黃憲隆事經系所 2.0 17/55人  
C4460化工自動化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
黃燈輝化工與生技系所 3.0 35/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
M1811D工程圖學(一)
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第一節-A7-708
星期三 第二節-A7-708
黃錦明機械與材料系所 1.0 1/55人  
M1910A電腦輔助製圖(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
黃錦明機械與材料系所 1.0 55/55人 機械學程專業選修
M1910B電腦輔助製圖(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
黃錦明機械與材料系所 1.0 19/55人 機械學程專業選修
N3330網路管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A5-809
星期一 第七節-A5-809
星期一 第八節-A5-809
黃謝璋資經系所 3.0 32/32人 系EB學程選修
N4810A人工智慧
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
黃謝璋資經系所 3.0 28/32人 系AI學程選修
C6090高等高分子科學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-
星期二 第七節-
星期二 第八節-
黃繼遠化工與生技系所 3.0 7/30人 【英語授課】【化工組】碩士班核心課程
G1311D普通化學(一)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A7-705
星期三 第四節-A7-705
星期四 第二節-A7-705
黃繼遠工程學院學士班 3.0 3/60人 機械材料系、H1選修,化生系必修
X3810高分子材料學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
星期四 傍 晚-
黃繼遠機械與材料系所 3.0 54/55人 原課號T3810,四過二專業選修。
G4220創造力激發
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A8-B202
星期二 第四節-A8-B202
楊承亮通識教育中心 2.0 45/45人 【人文與藝術】
N1680組織行為
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-A5-608
星期二 第六節-A5-608
星期二 第七節-A5-608
楊承亮資經系所 3.0 40/40人  
D3800A電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第一節-
星期四 第二節-
楊則孝工設系所 2.0 40/40人 【實務型】配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
D3800B電腦繪圖
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第三節-
星期四 第四節-
楊則孝工設系所 2.0 28/40人 【實務型】配合課程授課與討論請修課學生備筆記電腦
G0050A宿舍服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第九節-A6-B101
星期二 第10節-A6-B101
楊珮華通識教育中心 1.0 26/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大一大二優先,上課時間:10/4(二)~11/29(二) 共9週
G0060A社區服務學習與實踐
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期一 第九節-A6-B101
星期一 第10節-A6-B101
楊珮華通識教育中心 1.0 25/30人 【微型】【社會科學】微型課程,大一大二優先,上課時間:10/3(一)~11/28(一) 共9週
T4110相變化
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A7-403
星期一 第七節-A7-403
星期一 第八節-A7-403
楊智富機械與材料系所 3.0 39/60人 為十過六之專業選修科目
D4700A自主設計研究
實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第九節-A1-401
星期六 第10節-A1-401
楊朝陽工設系所 2.0 8/55人 【實務型】 
Y3030設計總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A1-408A
星期四 第八節-A1-408A
楊朝陽 2.0 6/20人 【學程型】【總整型】【人文與藝術】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
G2350生活中的近代科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A8-B210
星期五 第四節-A8-B210
楊肅銘通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】
G4430認識光電科技
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B202
星期五 第八節-A8-B202
楊肅銘通識教育中心 2.0 55/55人 【自然科學】
G3480客家語言與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B201
星期五 第八節-A8-B201
楊寶蓮通識教育中心 2.0 52/55人 【語文通識】
D3860ACADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
葉枝龍工設系所 2.0 40/40人 【實務型】會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
D3860BCADCAM整合概論
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉枝龍工設系所 2.0 26/40人 【實務型】會依實際教學設備及空間狀況限制上課人數
M3550機電整合概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期四 第四節-
葉隆吉機械與材料系所 3.0 42/60人 【實務型】【總整型】M3A組訂選修
M8440機電整合工學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第六節-
星期四 第七節-
星期四 第八節-
葉隆吉機械與材料系所 3.0 18/55人 【實務型】大四同學選修需任課老師同意
I3960人工智慧程式設計與Python
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
葉慶隆資工系所 3.0 30/30人 請自帶筆電上課
I3180程式設計奧林匹亞
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-
星期五 第六節-
星期五 第七節-
虞台文資工系所 3.0 30/30人 CPE精實演練課程
I3450視窗程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第一節-
星期五 第二節-
星期五 第三節-
虞台文資工系所 3.0 30/30人  
D2330機構學
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-
星期二 第八節-
詹碩源工設系所 2.0 43/55人  
L4110口譯入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第七節-A3-507
星期二 第八節-A3-507
鄒德平應外系 2.0 16/20人 若未達基本開課人數(15人) 此課程將不開課 第一堂課將有初步測驗篩選
S5872生技製藥製程(二)
授課時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第九節-
星期五 第10節-
星期五 第11節-
雷博欽化工與生技系所 1.0 18/30人 【學程型】【微型】微型課程,此為生技製藥學程。上課時間:每周五晚上18:00-21:00,每天三小時,共六周。
G0080B校外實習
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A5-608
星期六 第六節-A5-608
星期六 第七節-A5-608
廖漢雄資經系所 3.0 2/55人 【實務型】【總整型】3學分,限系主任、導師審核核准後始可選修
G4730大同寶寶斜槓力-多元跨域入門
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A8-B210
星期四 第八節-A8-B210
廖漢雄通識教育中心 2.0 7/55人 【自然科學/社會科學】限大一生選修
E2290印刷電路板佈局設計實作
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
熊大誠電機系所 2.0 20/20人 【實務型】修課同學要自行帶筆電, 授課老師限定修課人數20人.曾修習過此課程1學分的微型課程者,請勿選修
E4890可程式化的直流電力轉換器設計
授課時數: 1    實習時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第六節-
星期五 第七節-
星期五 第八節-
熊大誠電機系所 2.0 13/20人 【實務型】修課同學要自行帶筆電, 授課老師限定修課人數20人.
D1180木工實務
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
趙南開工設系所 2.0 30/30人 【實務型】【微型】【微型課程】木材加工實務;週二8:10~12:00,上課日期1~9週
G4680全球議題敘事創作
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A3-512
星期三 第六節-A3-512
趙琇芬通識教育中心 2.0 6/30人 【語文通識】
L2270外語教材與教法
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-A3-511
星期一 第六節-A3-511
趙琇芬應外系 2.0 22/35人 【實務型】若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
L3120測驗與評量
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-A3-509
星期三 第四節-A3-509
趙琇芬應外系 2.0 11/40人  
L3270外語課程設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第一節-A3-512
星期一 第二節-A3-512
趙琇芬應外系 2.0 9/40人 若未達基本開課人數(10人) 此課程將不開課
E4700通訊原理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第五節-
星期三 第五節-
星期三 第六節-
劉皆成電機系所 3.0 40/40人  
G3090從電影認識組織變革
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A3-103
星期四 第八節-A3-103
劉哲豪通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】
N3610網路行銷
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
劉家昇資經系所 3.0 32/32人 與媒設合開
N2420行銷管理
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第二節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
劉源宏資經系所 3.0 40/40人 媒設系可認定選修3學分(限10名)
L4190會議日文演練
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A3-512
星期五 第四節-A3-512
潘寧應外系 2.0 26/50人  
L4910商用日文
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第一節-A3-507
星期二 第二節-A3-507
潘寧應外系 2.0 32/45人 需修習且通過日語語法與句型1.2.3.4未達10人不開課
I5900計算機網路專論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 中 午-
星期四 第五節-
星期四 第六節-
蔡佳勝資工系所 3.0 30/30人 【業師協同】 
D2340機動學
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-
星期二 第四節-
蔡明輝工設系所 2.0 55/55人  
D4610企業識別設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
蔡啟清工設系所 2.0 41/55人  
E2540物件導向程式設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 傍 晚-A3-200
星期三 第九節-A3-200
星期三 第10節-A3-200
鄭嘉慶電機系所 3.0 30/30人 任課老師擬採用翻轉教學
E3580視覺計算概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
星期二 第10節-
鄭嘉慶電機系所 3.0 40/40人  
I4250物聯網技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第六節-
星期三 第七節-
星期三 第八節-
鄭福炯資工系所 3.0 16/30人  
M3810微處理機導論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第八節-A3-100
星期五 傍 晚-A3-100
星期五 第九節-A3-100
鄭福炯機械與材料系所 3.0 30/30人 【實務型】M3A組定選修
G4460數位自造者
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-A4-201
星期三 第六節-A4-201
鄭穎懋通識教育中心 2.0 35/35人 【自然科學】
I3840人機互動概論
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
鄭穎懋資工系所 3.0 25/25人 【業師協同】 
I4582創新服務專題製作(二)
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第五節-
星期二 第六節-
星期二 第七節-
鄭穎懋資工系所 3.0 22/25人 【業師協同】【實務型】 
G3080當代美術鑑賞
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B204
星期五 第八節-A8-B204
盧瑞珽通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】優久通識;部分時段在北美館上課
E4930能源概論與節能技術
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
星期二 第四節-
蕭鈞毓電機系所 3.0 30/30人  
G4340工程師的造物思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A7-705
星期二 第四節-A7-705
賴光哲通識教育中心 2.0 60/60人 【自然科學】優久通識
M1030工業素描
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第五節-
星期三 第六節-
賴光哲機械與材料系所 2.0 35/35人  
D2110產品分析
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-
星期四 第八節-
賴志純工設系所 2.0 38/55人  
D5610產品造形建構
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
賴志純工設系所 3.0 6/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
V1360數位媒體與著作權
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期四 第六節-
賴志純媒設系所 2.0 16/45人  
G2790性別關係
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期五 第七節-A8-B208
星期五 第八節-A8-B208
賴惠珍通識教育中心 2.0 55/55人 【社會科學】
M4800數位邏輯設計
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
賴躍仁機械與材料系所 3.0 55/55人 系訂專業選修
M5960智慧製造在資通訊產業實務應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
賴躍仁機械與材料系所 3.0 15/15人 機材系所同學優先選課;准予開課
Y3020工程總整
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-A7-603
星期五 第四節-A7-603
賴躍仁 2.0 5/20人 【學程型】【總整型】【自然科學】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
Y3821跨域專題(一)
實習時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期五 第五節-A1-108B
星期五 第六節-A1-108B
星期五 第七節-A1-108B
賴躍仁 3.0 22/20人 【學程型】【總整型】【總整型】挺生學院跨領域學分學程;限大三以上選修
V1150創意思考
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 傍 晚-
星期二 第九節-
謝宗翰媒設系所 2.0 40/45人  
I3190APython程式設計實驗
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
謝尚琳資工系所 1.0 30/30人 1-9周上課
I3190BPython程式設計實驗
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第二節-
星期二 第三節-
謝尚琳資工系所 1.0 17/30人 10-18周上課
L2771中英翻譯理論與實務(一)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期二 第三節-A3-507
星期二 第四節-A3-507
謝富惠應外系 2.0 43/50人  
I5870電腦視覺
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-
星期一 第七節-
星期一 第八節-
謝禎冏資工系所 3.0 27/30人 【英語授課】英語授課
V1470遊戲化與文化創新
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
鍾碧芬媒設系所 2.0 45/45人  
G3907健身體塑(七)
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期四 第七節-A999
星期四 第八節-A999
簡吉利體育教學組 1.0 22/40人 體育選修
M3200材料機械性質
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期四 第五節-
星期五 第三節-
星期五 第四節-
簡昭珩機械與材料系所 3.0 55/65人  
M4210電腦輔助設計製造及分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期二 第六節-A7-708
星期二 第七節-A7-708
星期二 第八節-A7-708
簡昭珩機械與材料系所 3.0 6/55人 【實務型】M4B組訂選修
M8420工程分析
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
簡昭珩機械與材料系所 3.0 8/55人  
D3270交通工具設計
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期六 第五節-A1-408A
星期六 第六節-A1-408A
星期六 第七節-A1-408A
星期六 第八節-A1-408A
簡銘彥工設系所 2.0 8/20人 【微型】【微型課程】限先修交通工具設計基礎;週六13:10~17:00,上課日期9/17、10/1、15、29、11/12、26、12/10、24、1/7,共9次
G2740健康教育
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第六節-A8-B202
星期一 第七節-A8-B202
顏聰榮通識教育中心 2.0 60/60人 【自然科學】
S3910食品衛生與安全
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
顏聰榮化工與生技系所 3.0 35/35人 【學程型】食品技師必考科目
D2260工藝設計
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期三 第三節-
星期三 第四節-
羅彩雲工設系所 2.0 30/30人 【實務型】 
D3280新媒體行銷
授課時數: 1    實習時數: 1
開課班級:

時間地點:
星期五 第三節-
星期五 第四節-
蘇昰任工設系所 2.0 55/55人  
C3600高分子化學
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
龔宇睿化工與生技系所 3.0 35/35人 化工學程專選課程,生技學程自由選修
E4070隨機過程
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期三 第七節-
星期三 第八節-
星期四 第五節-
龔宗鈞電機系所 3.0 7/30人  
E4660B模糊理論與應用
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-
星期一 第四節-
星期四 第三節-
龔宗鈞電機系所 3.0 6/30人 【英語授課】EMI學程,英語授課
D6020設計研究方法
授課時數: 3
開課班級:

時間地點:
星期一 第二節-
星期一 第三節-
星期一 第四節-
涂永祥工設系所 3.0 12/35人 工設所選修;歡迎設科所、媒設所、五年一貫及工設、媒設大四學生選修(大學部限15人,若超過任課教師有權強制退選)
G0080E校外實習
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期六 第三節-A999
星期六 第四節-A999
涂永祥工設系所 2.0 7/55人 【實務型】【總整型】 
G3310音樂與文化
授課時數: 2
開課班級:

時間地點:
星期一 第三節-A8-B202
星期一 第四節-A8-B202
涂菀凌通識教育中心 2.0 55/55人 【人文與藝術】優久通識
共計 383 門課程